Андрей Шевченко заплатил более 1 миллиона гривен налогов

Всего футболисты киевского «Динамо» заплатили налогов более чем на 15 миллионов гривен

Андрей Шевченко заплатил более 1 миллиона гривен налогов
© Андрей Шевченко

Футболист киевского «Динамо» Андрей Шевченко в прошлом году заплатил более 1 миллиона гривен налога.

Об этом заявил во вторник начальник управления налогообложения физических лиц Игорь Козлов.

«Все футболисты киевского «Динамо» подали декларации, и сумма к уплате составила более 15 миллионов. Это на 5 миллионов больше чем в прошлом году. В том числе и Андрей Шевченко заплатил более 1 миллиона налогов», - сказал он.

В свою очередь председатель ГНС в Киеве Ирина Носачева, цитируя декларацию Шевченко сказала: «У нас спортсмены являются ласточками, которые действительно декларируют очень качественные цифры. Они первые, кто стал показывать миллионы и платить эти суммы в бюджет».

«Я не готова комментировать непосредственно декларацию Шевченко, потому что у нас еще есть закон, что без согласия Шевченко мы не имеем права обсуждать какие-то декларации», - добавила она.

Как известно, согласно декларации, которую Шевченко подал в ЦИК, он заработал в 2011 году более 13 миллионов гривен, из которых в Динамо только 25 тысяч.

pravda.com.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    conquistador
    conquistador, 16.08.2012 12:11
    0
    - Последние пять лет, эээ, я прожил в Украине. Играя за Динамо, эээ, я заработал за последний год, эээ, двадцать пять тысяч гривен. Те, кто этому поверит, эээ, голосуйте за меня! Украина, эээ, вперед!
    - Спасибо, Шева, снято! А теперь скажите не на камеру - зачем вам это надо?
    - Если урвать, эээ - то миллион, а если нае#ать - ээээ, то Королевскую!
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 15.08.2012 14:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Только не говори мне что ты его прочитал))))) там ведь свыше 1000 страниц. И не говори что понял)
    А про 50% - то так и есть. Только у нас, в отличие от США налоги с з/п платит работодатель, поэтому такие как ты и не в курсе.
    Diver_Kiev
    Diver_Kiev, 15.08.2012 13:50
    0
    Тогда бы во всю трубили , что Шева заплатил АЖЖЖЖ ДВААААААА МИИЛЛЛИИИОООНАААААААА налогов , а не скромно 1 млн. ))
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 15.08.2012 10:24
    0
    Своей декларацией он невольно подставил Рахмильевичей.
    ЭТО ОНИ скрывают истинный размер з/пл, чтобы меньше платить в бюджет.Посадили всех игроков на минималку и цвыркают во всякие там фонды копейки.А основную з/пл. платят в конверте.
    Ибо, если показывать честную з/пл по бухгалтерии, Рахмильевичам только в Пенсионный фонд надо будет платить около 1/3 платежной ведомости (не знаю,как сейчас, но 5 лет назад в пенсионный фонд работник платил 1% своего дохода, а работодатель около 34%).
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 15.08.2012 10:10
    0
    Ох и спецы набежали... Да откройте Налоговый кодекс и почитайте, кто чего должен платить. А то услышали по телеку страшные слова и цифры, и рассказывают тут про "50% налогов с зарплаты".
    vepr25
    vepr25, 15.08.2012 03:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я смотрю и ты в политике полный спец ))
    ну как бы интернет форумы тебе навеяли некоторую идею...
    но на самом деле всё немного прозаичнее, и от этого даже смешнее. дело "савсэм" не в отборе голосов )
    asonassa1983
    asonassa1983, 15.08.2012 00:00
    0
    Своей декларацией он показал, как делаются дела в Укр футболе.... И сколько мы будем терпеть всё это издевательство над нами???? Верхушка жирует, а мы- в жопе!!! Мне уже противно сопереживать за футбол... Посмотришь на президентов клубов и так тоскливо становиться: они воруют наши с вами деньги, развлекаются в футбол и подают нам это, как какое-то благо - мол смотрите, что мы сделали и всё для вас... Жаль, но они заменяют нам нормальную жизнь футболом и другими развлекалами, а жрать нам нечего.... Да лучше бы у нас футбол был таким , как в Прибалтике, но и уровень жизни такой же... На*уя мне этот дешевый цырк, когда нет перспективы для нормальной жизни... А еще эти футболистопевцыактёрополитики... БЛ....ЯЯЯЯЯ, они нас за ЛОХОВ держат... ПРОТИВНО!
    kubey
    kubey, 14.08.2012 23:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ____________________________________________________________
    Всё верно , пусть эти ср*нные политиканы тр*хаются между собой , но веть есть одна большая проблема - в этих "половых/политических" играх , простой народ используют , как презерватив !
    ... но когда-то, этот презерватив порвётся и тогда наша политическая "ан*л элита" одной беременной головой не обойдётся !!!
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 22:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эт точно. Роли у всех разные, но трахают всегда одних и тех же, причем реально.
    s.gaidai
    s.gaidai, 14.08.2012 22:22
    0
    Наша политика - это театр абсурда, а народ, как зритель, может делать выводы лишь на основании того, что ему вложили в рот заблаговременно пропустив хавчик через блендер - "TV". А все начинают судачить - вот тот хороший, вот та скотина, вот тот тварь, вот тот честный...
    Все наши политики из ОДНОЙ ТРУППЫ! Просто "партии" у них разные и роли в "ролевых играх" отличные...
    taipen
    taipen, 14.08.2012 21:11
    0
    якщо не більше, враховуючи податок який платить роботодавець з того ж фонду заробітної праці
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 14.08.2012 20:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все вместе налоги на з/п около 50%!!!
    Минин Максим
    Минин Максим, 14.08.2012 19:55
    0
    ну это только подоходный, а есть еще профсоюзный, пенсионный...
    LondoN_tm
    LondoN_tm, 14.08.2012 19:42
    0
    Шева, не успев вступить в предвыборную гонку, уже так опаскудился.....
    Политика УЖЕ начала убивать все его былые заслуги. И это только начало.......
    kidis
    kidis, 14.08.2012 19:24
    0
    Заплптилы бы он столько в ангили, то былбы там где луцык
    Олежка (Днепродым)
    Олежка (Днепродым), 14.08.2012 19:15
    0
    Здесь не написано, что именно 1 000 000 грн. Написано: "заплатил более 1 миллиона гривен налога". Обычный подоходный налог 15%. От 13 млн это 1 950 000 грн. Так что тут не придерешься.
    mono2011
    mono2011, 14.08.2012 19:05
    0
    от 13 лямов 1 лям налогов - это выходит меньше 8%, а у всех остальных граждан больше 14%. Снова нестыковочка.
    Arius
    Arius, 14.08.2012 19:01
    0
    Не рубишь ты политику, Королевская редкая крыса, которая сбежала под шумок из тонущего корабля ведьмы с косой, или ты думаешь все эти рекламы и ее раскрутка, это ход оппозиция! Очередной красивый ход для сбора голосов, мол она оппозиция и не при делах к Регам, но ее голоса явно будут работать на яныка - это все очевидно!
    viy333
    viy333, 14.08.2012 18:59
    0
    ууу, а ты видать спец в футбольном менеджменте и бухгалтерии)))
    trophim
    trophim, 14.08.2012 18:56
    0
    та чего же сразу регионалам??
    продался подруге нынешней заключенной.
    conquistador
    conquistador, 16.08.2012 12:11
    0
    - Последние пять лет, эээ, я прожил в Украине. Играя за Динамо, эээ, я заработал за последний год, эээ, двадцать пять тысяч гривен. Те, кто этому поверит, эээ, голосуйте за меня! Украина, эээ, вперед!
    - Спасибо, Шева, снято! А теперь скажите не на камеру - зачем вам это надо?
    - Если урвать, эээ - то миллион, а если нае#ать - ээээ, то Королевскую!
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 15.08.2012 14:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Только не говори мне что ты его прочитал))))) там ведь свыше 1000 страниц. И не говори что понял)
    А про 50% - то так и есть. Только у нас, в отличие от США налоги с з/п платит работодатель, поэтому такие как ты и не в курсе.
    Diver_Kiev
    Diver_Kiev, 15.08.2012 13:50
    0
    Тогда бы во всю трубили , что Шева заплатил АЖЖЖЖ ДВААААААА МИИЛЛЛИИИОООНАААААААА налогов , а не скромно 1 млн. ))
    LeonidZhitomir
    LeonidZhitomir, 15.08.2012 10:24
    0
    Своей декларацией он невольно подставил Рахмильевичей.
    ЭТО ОНИ скрывают истинный размер з/пл, чтобы меньше платить в бюджет.Посадили всех игроков на минималку и цвыркают во всякие там фонды копейки.А основную з/пл. платят в конверте.
    Ибо, если показывать честную з/пл по бухгалтерии, Рахмильевичам только в Пенсионный фонд надо будет платить около 1/3 платежной ведомости (не знаю,как сейчас, но 5 лет назад в пенсионный фонд работник платил 1% своего дохода, а работодатель около 34%).
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 15.08.2012 10:10
    0
    Ох и спецы набежали... Да откройте Налоговый кодекс и почитайте, кто чего должен платить. А то услышали по телеку страшные слова и цифры, и рассказывают тут про "50% налогов с зарплаты".
    vepr25
    vepr25, 15.08.2012 03:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я смотрю и ты в политике полный спец ))
    ну как бы интернет форумы тебе навеяли некоторую идею...
    но на самом деле всё немного прозаичнее, и от этого даже смешнее. дело "савсэм" не в отборе голосов )
    asonassa1983
    asonassa1983, 15.08.2012 00:00
    0
    Своей декларацией он показал, как делаются дела в Укр футболе.... И сколько мы будем терпеть всё это издевательство над нами???? Верхушка жирует, а мы- в жопе!!! Мне уже противно сопереживать за футбол... Посмотришь на президентов клубов и так тоскливо становиться: они воруют наши с вами деньги, развлекаются в футбол и подают нам это, как какое-то благо - мол смотрите, что мы сделали и всё для вас... Жаль, но они заменяют нам нормальную жизнь футболом и другими развлекалами, а жрать нам нечего.... Да лучше бы у нас футбол был таким , как в Прибалтике, но и уровень жизни такой же... На*уя мне этот дешевый цырк, когда нет перспективы для нормальной жизни... А еще эти футболистопевцыактёрополитики... БЛ....ЯЯЯЯЯ, они нас за ЛОХОВ держат... ПРОТИВНО!
    kubey
    kubey, 14.08.2012 23:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ____________________________________________________________
    Всё верно , пусть эти ср*нные политиканы тр*хаются между собой , но веть есть одна большая проблема - в этих "половых/политических" играх , простой народ используют , как презерватив !
    ... но когда-то, этот презерватив порвётся и тогда наша политическая "ан*л элита" одной беременной головой не обойдётся !!!
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 22:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эт точно. Роли у всех разные, но трахают всегда одних и тех же, причем реально.
    s.gaidai
    s.gaidai, 14.08.2012 22:22
    0
    Наша политика - это театр абсурда, а народ, как зритель, может делать выводы лишь на основании того, что ему вложили в рот заблаговременно пропустив хавчик через блендер - "TV". А все начинают судачить - вот тот хороший, вот та скотина, вот тот тварь, вот тот честный...
    Все наши политики из ОДНОЙ ТРУППЫ! Просто "партии" у них разные и роли в "ролевых играх" отличные...
    taipen
    taipen, 14.08.2012 21:11
    0
    якщо не більше, враховуючи податок який платить роботодавець з того ж фонду заробітної праці
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 14.08.2012 20:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все вместе налоги на з/п около 50%!!!
    Минин Максим
    Минин Максим, 14.08.2012 19:55
    0
    ну это только подоходный, а есть еще профсоюзный, пенсионный...
    LondoN_tm
    LondoN_tm, 14.08.2012 19:42
    0
    Шева, не успев вступить в предвыборную гонку, уже так опаскудился.....
    Политика УЖЕ начала убивать все его былые заслуги. И это только начало.......
    kidis
    kidis, 14.08.2012 19:24
    0
    Заплптилы бы он столько в ангили, то былбы там где луцык
    Олежка (Днепродым)
    Олежка (Днепродым), 14.08.2012 19:15
    0
    Здесь не написано, что именно 1 000 000 грн. Написано: "заплатил более 1 миллиона гривен налога". Обычный подоходный налог 15%. От 13 млн это 1 950 000 грн. Так что тут не придерешься.
    mono2011
    mono2011, 14.08.2012 19:05
    0
    от 13 лямов 1 лям налогов - это выходит меньше 8%, а у всех остальных граждан больше 14%. Снова нестыковочка.
    Arius
    Arius, 14.08.2012 19:01
    0
    Не рубишь ты политику, Королевская редкая крыса, которая сбежала под шумок из тонущего корабля ведьмы с косой, или ты думаешь все эти рекламы и ее раскрутка, это ход оппозиция! Очередной красивый ход для сбора голосов, мол она оппозиция и не при делах к Регам, но ее голоса явно будут работать на яныка - это все очевидно!
    viy333
    viy333, 14.08.2012 18:59
    0
    ууу, а ты видать спец в футбольном менеджменте и бухгалтерии)))
    trophim
    trophim, 14.08.2012 18:56
    0
    та чего же сразу регионалам??
    продался подруге нынешней заключенной.