МАЙКОН: «Никому не пожелаю оказаться в Волыни»

Луцкий клуб не соблюдает основные принципы трудовых прав, считает бразильский форвард

МАЙКОН: «Никому не пожелаю оказаться в Волыни»
© Майкон Перейра де Оливейра

Бразильский футболист Майкон Перейра де Оливейра заявляет, что не имеет никаких обязательств перед ФК «Волынь» (Луцк) и после 31 августа, по истечении контракта с этим клубом, намерен продолжить свою карьеру в другой команде.

«Хочу обратиться к футбольной общественности Украины и высказать свое мнение по поводу ситуации, сложившейся вокруг моего ухода из луцкой «Волыни». В средствах массовой информации гуляют сообщения о том, что я якобы имею двухлетний контракт с этим клубом и не могу его покинуть. Появились сообщения о некой экспертизе, которая подтвердила мою подпись под этими документами. В связи с этим я официально заявляю, что никаких обязательств перед ФК «Волынь» у меня нет, я не подписывал продление контракта, а также, что я намерен покинуть этот клуб после 31 августа, чтобы продолжить свою карьеру в новом клубе на свой выбор», - говорится в заявлении футболиста, переданном агентству «Интерфакс-Украина».

Майкон обращает внимание на то, что ни один орган футбольной власти Украины еще не сформулировал свои выводы по конфликту между ним и «Волынью», а существуют лишь заключения «неких сомнительных экспертов», с результатами которых бразилец крайне не согласен. «Относиться к ним серьезно просто невозможно хотя бы потому, что экспертиза подписей проводилась без моего участия. Никто не взял ни единого образца моей подписи. Отсюда вопрос: что и с чем сравнивали эксперты?», - подчеркнул он.

Нападающий возмущен тем, что ФК «Волынь» выдвинул иск, в котором требует дисквалификации Майкона на 6 месяцев за прибытие на сборы с опозданием в несколько дней по уважительной причине. «То есть клуб одновременно настаивает на том, что я должен два года выступать в Луцке, но при этом хочет отстранить меня от футбола на полгода. Думаю, что такого исключительного прецедента мировой футбол еще не знал», - считает он.

Майкон отметил, что по возвращении летом из отпуска был отправлен в команду «Волыни» U-19 (футболисты до 19 лет), где тренируется самостоятельно.

«Я абсолютно уверен в собственной правоте. Буду отстаивать свои права во всех украинских, а если понадобится, то и в международных беспристрастных инстанциях футбольного правосудия. И, естественно, не пожелаю никому из футболистов оказаться в таком клубе, как «Волынь», поскольку они не соблюдают основные принципы трудовых прав», - заявляет бразильский футболист.

По его словам, ФИФА, УЕФА и ФИФПРО (Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов) были уведомлены соответствующим образом о сложившейся ситуации.

Как сообщалось, 2 июля ФК «Шахтер» (Донецк) объявил о подписании контракта на три года с одним из лучших бомбардиров чемпионата Украины сезона 2011-2012 годов Майкона. Соглашение вступает в силу с 1 сентября 2012 года, поскольку действующий контракт футболиста с луцкой «Волынью» истекает 31 августа 2012 года, сообщил тогда официальный сайт «Шахтера».

Еще 21 мая ФК «Волынь» заявил, что в конце 2011 года Майкону было предложено продлить контракт с клубом еще на два гола и в итоге было заключено дополнительное соглашение о продлении действия контракта до 31 августа 2014 года.

В июне Майкон пропустил подготовительный сбор команды. В июле стало известно, что он тренируется с дублем «Волыни».

В настоящее время Дисциплинарный комитет украинской футбольной Премьер-лиги рассматривает дело по иску игрока Майкона Перейра де Оливейры о признании недействительным соглашения о продлении срока его контракта с клубом на два года. В ходе последнего заседания 9 августа луцкий клуб представил заключение экспертов, свидетельствующее, по словам его представителей, о подлинности соглашения и подписи бразильского футболиста на этом документе.

24-летний Майкон с 14 голами вместе с нападающим «Шахтера» Евгением Селезневым стал лучшим бомбардиром последнего чемпионата Украины. До «Волыни» выступал за клубы: «Флуминенсе», «Атлетико Алагоиньяс», «Фламенго» (все – Бразилия), «Стяуа» (Румыния).

interfax.com.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    VAU
    VAU, 15.08.2012 20:37
    0
    да это реальная средняя зарплата 1200 гр. (200 - 210 рабочих часов) у нас на периферии а в супер маркетах получают 1500 - 1800 гр за 250 часов теже яйца ...
    dr.bel1562
    dr.bel1562, 15.08.2012 19:46
    0
    В Киеве во многих больницах медсестры получают 840-900 грн. И это взрослые люди. Киев - депрессивный район?
    Johnny_UTD
    Johnny_UTD, 15.08.2012 12:48
    0
    металл, подписывай быстрее!
    kharkov-1925-rus
    kharkov-1925-rus, 15.08.2012 12:47
    0
    В МЕТАЛУШКУ БЫ ЕГО!!! ОТЛИЧНЫЙ ИГРОК!!!
    negrik1948
    negrik1948, 15.08.2012 12:35
    0
    Тебя послушать:так пропадёт Шахтёр без Майкона.На-фига он Шахтёру нужен?
    andrevespa
    andrevespa, 15.08.2012 12:33
    0
    не переживай в шахтi райу теж нема !
    vos111
    vos111, 15.08.2012 11:05
    0
    дело ясное, что дело тёмное. Но что точно - 1) Волынь хочет денег за футболиста, 2) Шахтёр имеет огромное влияние через Ахметова на все процессы в Украине и также заинтересован в 100% влиянии на украинский футбол, 3) Майкон, как и все, хочет хорошую зарплату и возможно имеет футбольные амбиции... Далее делайте выводы, думаю, Волынь останется "с носом", но без Майкона и без денег, а если будут идти против команды из Донецка, то и без носа. Таковы нынче реалии.
    akkuna
    akkuna, 15.08.2012 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вы считаете правильно переводить лучшего бомбардира чукра тренироваться с пацанами ю-19? или просто вам ненравится шахтер?дело в том что это уже непервый случай -когда игрока нежелающего продлевать контракт с клубом отправляют в ссылку))))Девич федецкий кожанов ...думаю это только вершина айсберга. ниодин клуб просто нехочет непродав ранее купленного игрока потерять в бабках. вот и безпредельничают.
    akkuna
    akkuna, 15.08.2012 10:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    о чем ты говоришь? какой независимый нотариус?))))нотариальный акт является документом гражданско-правовых отношений))) а здесь спортивный контракт-тобишь спортивный спор. никакое решение никакого суда на Украине неявляется обязательным для подобных споров. потому как вся структура спортивно-правовых отношений составлена клерками фифа и уефа так что только решение спортивного суда является окончательным.Вспомни громкое "дело босмана" ну выиграл он его в европейском суде и что? ниодин клуб нерискнул после этого подписать контракт с футболистом который пошел наперекор футбольной системе европпы.Риск быть засужеными заставил один за другим евроклубам отказываться от услух строптивого игрока пока он не оказался в клубе неимеющего никаких амбиций ни кубковых ни внутреннего первенства))))таковы реалии.
    Oll_kuzn
    Oll_kuzn, 15.08.2012 09:37
    0
    Как по мне это написано юристами для подготовки почвы, для того чтобы общественность не возмущалась после хамского воровства Шахтой Майкона. Вспомните Федецкого. Карпаты показывали действующие условия контракта и что. После этого Палкин выступал по телевидении и говорил мы будем добиваться изменения по моему пункта №4. Федецкого тупо забрали и видать с конкретным наездом на их президента. Потому как Дыминский молчит и ничего не вякает, а обычно он сильно кричит и нервничает, а тут тишина. Видать конкретно настучали по башке, а то и бизнес прибрали бо з баблом походу проблема.
    JaKrevedko
    JaKrevedko, 15.08.2012 08:30
    0
    Такі зарплати ти знайдеш в депресивних районах на периферії, і це правда!
    atas7
    atas7, 15.08.2012 08:28
    0
    podilla — 15.08.2012 07:53
    Ну 100 у.е. то справды занадто, але в Хмельницькому зарплати простих людей на рывны 1500 - 2000 грн
    Все таки людей, які отримують 100 у.е. значна кількість: працівники закладів охорони здоров'я, які мають певний стаж отримують 1000-1200 грн., без стажу - 800 грн., ті що не мають повної ставки 400-500 грн. До речі, педогогічні працівники мають оклади 1500-2000 грн., але з різних причин також немають повної ставки і отримють ті самі 800 грн. Працівники соцбезів (УПСЗН)будучи держслужбовцями(!) також не дотягують до мінімальної зарплати.
    Таких прикладів є досить багато, так що JaKrevedko 14.08.2012 21:43) писав правду.
    podilla
    podilla, 15.08.2012 07:53
    0
    Ну 100 у.е. то справды занадто, але в Хмельницькому зарплати простих людей на рывны 1500 - 2000 грн
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 15.08.2012 07:14
    0
    Лучший бомбардир Украины + лучший кубковый бомбардир . И вправду, зачем он нужен был Шахтеру, та еще и бесплатно .
    Marchello_
    Marchello_, 15.08.2012 07:02
    0
    нафига такой нужен Шахтёру , очередной Матузалем или Илсиньо
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 14.08.2012 22:27
    0
    100 длрв? это где такие з/п? может ты перепутал со стипендией?
    JaKrevedko
    JaKrevedko, 14.08.2012 21:43
    0
    Колишніх гравців збірної України Кожанова, як і в майбутньому Федецького, гноять в Іллічівці. Кузнєцов і Ерік шукають великого бабла. Карпати виходять з того що мають на сьогодні, і якщо хтось забув або не знає то я нагадаю що ми живемо в країні із зарплатою в 100-200 у.о./міс (в залежності від регіону). В країні яка знаходиться на першому рівні по захворюванню СНІДом, туберкульозом та корупцією в європі. І хто би які умовні бабки не рахував, життя пересічного Українця (вболівальника в тому числі) виглядає не в ажурі.
    Dizzy Cuba
    Dizzy Cuba, 14.08.2012 21:12
    0
    По моему процедура регистрации контракта в федерации должна включать независимого нотариуса и регистрацию контракта федерацией.
    Так что вопрос должен быть - есть этот контракт в федерации или нет? Второй вопрос (если есть только контракт у Волыни) - есть ли отпечатки пальцев и ладоней Майкона на предоставленном на экспертизу контракте?
    Я конечно понимаю, что система правосудия в Украине "странная", но спортивные апелляции до уровня ВНЕ Украины доходять ой как быстро. Так что правду месяцев через 6 узнаем, но может быть поздно для Майкона или Волыни.
    kibaken77a
    kibaken77a, 14.08.2012 20:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    федецкий,кожанов,кузнецов,эрик и т.д.в конце все эти люди окозались не в карпатах.так что это характеризует менеджмент карпат,если он есть.у этих клоунав все не слава богу.по майкону,его потписал шахтер как свободного агента.а если у него ксоглашение еще на 2 года,то нахер он нужен.Вью палкина.просто все хотят играть в самом лучшем клубе страны.
    fomenkoslava
    fomenkoslava, 14.08.2012 19:59
    0
    Павлову же нападающего в Мариуполе не хватало? Майкон - настало твое время!
    VAU
    VAU, 15.08.2012 20:37
    0
    да это реальная средняя зарплата 1200 гр. (200 - 210 рабочих часов) у нас на периферии а в супер маркетах получают 1500 - 1800 гр за 250 часов теже яйца ...
    dr.bel1562
    dr.bel1562, 15.08.2012 19:46
    0
    В Киеве во многих больницах медсестры получают 840-900 грн. И это взрослые люди. Киев - депрессивный район?
    Johnny_UTD
    Johnny_UTD, 15.08.2012 12:48
    0
    металл, подписывай быстрее!
    kharkov-1925-rus
    kharkov-1925-rus, 15.08.2012 12:47
    0
    В МЕТАЛУШКУ БЫ ЕГО!!! ОТЛИЧНЫЙ ИГРОК!!!
    negrik1948
    negrik1948, 15.08.2012 12:35
    0
    Тебя послушать:так пропадёт Шахтёр без Майкона.На-фига он Шахтёру нужен?
    andrevespa
    andrevespa, 15.08.2012 12:33
    0
    не переживай в шахтi райу теж нема !
    vos111
    vos111, 15.08.2012 11:05
    0
    дело ясное, что дело тёмное. Но что точно - 1) Волынь хочет денег за футболиста, 2) Шахтёр имеет огромное влияние через Ахметова на все процессы в Украине и также заинтересован в 100% влиянии на украинский футбол, 3) Майкон, как и все, хочет хорошую зарплату и возможно имеет футбольные амбиции... Далее делайте выводы, думаю, Волынь останется "с носом", но без Майкона и без денег, а если будут идти против команды из Донецка, то и без носа. Таковы нынче реалии.
    akkuna
    akkuna, 15.08.2012 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    вы считаете правильно переводить лучшего бомбардира чукра тренироваться с пацанами ю-19? или просто вам ненравится шахтер?дело в том что это уже непервый случай -когда игрока нежелающего продлевать контракт с клубом отправляют в ссылку))))Девич федецкий кожанов ...думаю это только вершина айсберга. ниодин клуб просто нехочет непродав ранее купленного игрока потерять в бабках. вот и безпредельничают.
    akkuna
    akkuna, 15.08.2012 10:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    о чем ты говоришь? какой независимый нотариус?))))нотариальный акт является документом гражданско-правовых отношений))) а здесь спортивный контракт-тобишь спортивный спор. никакое решение никакого суда на Украине неявляется обязательным для подобных споров. потому как вся структура спортивно-правовых отношений составлена клерками фифа и уефа так что только решение спортивного суда является окончательным.Вспомни громкое "дело босмана" ну выиграл он его в европейском суде и что? ниодин клуб нерискнул после этого подписать контракт с футболистом который пошел наперекор футбольной системе европпы.Риск быть засужеными заставил один за другим евроклубам отказываться от услух строптивого игрока пока он не оказался в клубе неимеющего никаких амбиций ни кубковых ни внутреннего первенства))))таковы реалии.
    Oll_kuzn
    Oll_kuzn, 15.08.2012 09:37
    0
    Как по мне это написано юристами для подготовки почвы, для того чтобы общественность не возмущалась после хамского воровства Шахтой Майкона. Вспомните Федецкого. Карпаты показывали действующие условия контракта и что. После этого Палкин выступал по телевидении и говорил мы будем добиваться изменения по моему пункта №4. Федецкого тупо забрали и видать с конкретным наездом на их президента. Потому как Дыминский молчит и ничего не вякает, а обычно он сильно кричит и нервничает, а тут тишина. Видать конкретно настучали по башке, а то и бизнес прибрали бо з баблом походу проблема.
    JaKrevedko
    JaKrevedko, 15.08.2012 08:30
    0
    Такі зарплати ти знайдеш в депресивних районах на периферії, і це правда!
    atas7
    atas7, 15.08.2012 08:28
    0
    podilla — 15.08.2012 07:53
    Ну 100 у.е. то справды занадто, але в Хмельницькому зарплати простих людей на рывны 1500 - 2000 грн
    Все таки людей, які отримують 100 у.е. значна кількість: працівники закладів охорони здоров'я, які мають певний стаж отримують 1000-1200 грн., без стажу - 800 грн., ті що не мають повної ставки 400-500 грн. До речі, педогогічні працівники мають оклади 1500-2000 грн., але з різних причин також немають повної ставки і отримють ті самі 800 грн. Працівники соцбезів (УПСЗН)будучи держслужбовцями(!) також не дотягують до мінімальної зарплати.
    Таких прикладів є досить багато, так що JaKrevedko 14.08.2012 21:43) писав правду.
    podilla
    podilla, 15.08.2012 07:53
    0
    Ну 100 у.е. то справды занадто, але в Хмельницькому зарплати простих людей на рывны 1500 - 2000 грн
    FANSHAKHTARCOM
    FANSHAKHTARCOM, 15.08.2012 07:14
    0
    Лучший бомбардир Украины + лучший кубковый бомбардир . И вправду, зачем он нужен был Шахтеру, та еще и бесплатно .
    Marchello_
    Marchello_, 15.08.2012 07:02
    0
    нафига такой нужен Шахтёру , очередной Матузалем или Илсиньо
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 14.08.2012 22:27
    0
    100 длрв? это где такие з/п? может ты перепутал со стипендией?
    JaKrevedko
    JaKrevedko, 14.08.2012 21:43
    0
    Колишніх гравців збірної України Кожанова, як і в майбутньому Федецького, гноять в Іллічівці. Кузнєцов і Ерік шукають великого бабла. Карпати виходять з того що мають на сьогодні, і якщо хтось забув або не знає то я нагадаю що ми живемо в країні із зарплатою в 100-200 у.о./міс (в залежності від регіону). В країні яка знаходиться на першому рівні по захворюванню СНІДом, туберкульозом та корупцією в європі. І хто би які умовні бабки не рахував, життя пересічного Українця (вболівальника в тому числі) виглядає не в ажурі.
    Dizzy Cuba
    Dizzy Cuba, 14.08.2012 21:12
    0
    По моему процедура регистрации контракта в федерации должна включать независимого нотариуса и регистрацию контракта федерацией.
    Так что вопрос должен быть - есть этот контракт в федерации или нет? Второй вопрос (если есть только контракт у Волыни) - есть ли отпечатки пальцев и ладоней Майкона на предоставленном на экспертизу контракте?
    Я конечно понимаю, что система правосудия в Украине "странная", но спортивные апелляции до уровня ВНЕ Украины доходять ой как быстро. Так что правду месяцев через 6 узнаем, но может быть поздно для Майкона или Волыни.
    kibaken77a
    kibaken77a, 14.08.2012 20:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    федецкий,кожанов,кузнецов,эрик и т.д.в конце все эти люди окозались не в карпатах.так что это характеризует менеджмент карпат,если он есть.у этих клоунав все не слава богу.по майкону,его потписал шахтер как свободного агента.а если у него ксоглашение еще на 2 года,то нахер он нужен.Вью палкина.просто все хотят играть в самом лучшем клубе страны.
    fomenkoslava
    fomenkoslava, 14.08.2012 19:59
    0
    Павлову же нападающего в Мариуполе не хватало? Майкон - настало твое время!