Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 августа 2012, 16:11
17319
39

МАЙКОН: «Никому не пожелаю оказаться в Волыни»

Луцкий клуб не соблюдает основные принципы трудовых прав, считает бразильский форвард

| Обновлено 14 августа 2012, 16:11
17319
39
МАЙКОН: «Никому не пожелаю оказаться в Волыни»
Майкон Перейра де Оливейра

Бразильский футболист Майкон Перейра де Оливейра заявляет, что не имеет никаких обязательств перед ФК «Волынь» (Луцк) и после 31 августа, по истечении контракта с этим клубом, намерен продолжить свою карьеру в другой команде.

«Хочу обратиться к футбольной общественности Украины и высказать свое мнение по поводу ситуации, сложившейся вокруг моего ухода из луцкой «Волыни». В средствах массовой информации гуляют сообщения о том, что я якобы имею двухлетний контракт с этим клубом и не могу его покинуть. Появились сообщения о некой экспертизе, которая подтвердила мою подпись под этими документами. В связи с этим я официально заявляю, что никаких обязательств перед ФК «Волынь» у меня нет, я не подписывал продление контракта, а также, что я намерен покинуть этот клуб после 31 августа, чтобы продолжить свою карьеру в новом клубе на свой выбор», - говорится в заявлении футболиста, переданном агентству «Интерфакс-Украина».

Майкон обращает внимание на то, что ни один орган футбольной власти Украины еще не сформулировал свои выводы по конфликту между ним и «Волынью», а существуют лишь заключения «неких сомнительных экспертов», с результатами которых бразилец крайне не согласен. «Относиться к ним серьезно просто невозможно хотя бы потому, что экспертиза подписей проводилась без моего участия. Никто не взял ни единого образца моей подписи. Отсюда вопрос: что и с чем сравнивали эксперты?», - подчеркнул он.

Нападающий возмущен тем, что ФК «Волынь» выдвинул иск, в котором требует дисквалификации Майкона на 6 месяцев за прибытие на сборы с опозданием в несколько дней по уважительной причине. «То есть клуб одновременно настаивает на том, что я должен два года выступать в Луцке, но при этом хочет отстранить меня от футбола на полгода. Думаю, что такого исключительного прецедента мировой футбол еще не знал», - считает он.

Майкон отметил, что по возвращении летом из отпуска был отправлен в команду «Волыни» U-19 (футболисты до 19 лет), где тренируется самостоятельно.

«Я абсолютно уверен в собственной правоте. Буду отстаивать свои права во всех украинских, а если понадобится, то и в международных беспристрастных инстанциях футбольного правосудия. И, естественно, не пожелаю никому из футболистов оказаться в таком клубе, как «Волынь», поскольку они не соблюдают основные принципы трудовых прав», - заявляет бразильский футболист.

По его словам, ФИФА, УЕФА и ФИФПРО (Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов) были уведомлены соответствующим образом о сложившейся ситуации.

Как сообщалось, 2 июля ФК «Шахтер» (Донецк) объявил о подписании контракта на три года с одним из лучших бомбардиров чемпионата Украины сезона 2011-2012 годов Майкона. Соглашение вступает в силу с 1 сентября 2012 года, поскольку действующий контракт футболиста с луцкой «Волынью» истекает 31 августа 2012 года, сообщил тогда официальный сайт «Шахтера».

Еще 21 мая ФК «Волынь» заявил, что в конце 2011 года Майкону было предложено продлить контракт с клубом еще на два гола и в итоге было заключено дополнительное соглашение о продлении действия контракта до 31 августа 2014 года.

В июне Майкон пропустил подготовительный сбор команды. В июле стало известно, что он тренируется с дублем «Волыни».

В настоящее время Дисциплинарный комитет украинской футбольной Премьер-лиги рассматривает дело по иску игрока Майкона Перейра де Оливейры о признании недействительным соглашения о продлении срока его контракта с клубом на два года. В ходе последнего заседания 9 августа луцкий клуб представил заключение экспертов, свидетельствующее, по словам его представителей, о подлинности соглашения и подписи бразильского футболиста на этом документе.

24-летний Майкон с 14 голами вместе с нападающим «Шахтера» Евгением Селезневым стал лучшим бомбардиром последнего чемпионата Украины. До «Волыни» выступал за клубы: «Флуминенсе», «Атлетико Алагоиньяс», «Фламенго» (все – Бразилия), «Стяуа» (Румыния).

interfax.com.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VAU
да это реальная средняя зарплата 1200 гр. (200 - 210 рабочих часов) у нас на периферии а в супер маркетах получают 1500 - 1800 гр за 250 часов теже яйца ...
dr.bel1562
В Киеве во многих больницах медсестры получают 840-900 грн. И это взрослые люди. Киев - депрессивный район?
Johnny_UTD
металл, подписывай быстрее!
kharkov-1925-rus
В МЕТАЛУШКУ БЫ ЕГО!!! ОТЛИЧНЫЙ ИГРОК!!!
negrik1948
Тебя послушать:так пропадёт Шахтёр без Майкона.На-фига он Шахтёру нужен?
andrevespa
не переживай в шахтi райу теж нема !
vos111
дело ясное, что дело тёмное. Но что точно - 1) Волынь хочет денег за футболиста, 2) Шахтёр имеет огромное влияние через Ахметова на все процессы в Украине и также заинтересован в 100% влиянии на украинский футбол, 3) Майкон, как и все, хочет хорошую зарплату и возможно имеет футбольные амбиции... Далее делайте выводы, думаю, Волынь останется "с носом", но без Майкона и без денег, а если будут идти против команды из Донецка, то и без носа. Таковы нынче реалии.
akkuna
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkuna
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oll_kuzn
Как по мне это написано юристами для подготовки почвы, для того чтобы общественность не возмущалась после хамского воровства Шахтой Майкона. Вспомните Федецкого. Карпаты показывали действующие условия контракта и что. После этого Палкин выступал по телевидении и говорил мы будем добиваться изменения по моему пункта №4. Федецкого тупо забрали и видать с конкретным наездом на их президента. Потому как Дыминский молчит и ничего не вякает, а обычно он сильно кричит и нервничает, а тут тишина. Видать конкретно настучали по башке, а то и бизнес прибрали бо з баблом походу проблема.
JaKrevedko
Такі зарплати ти знайдеш в депресивних районах на периферії, і це правда!
atas7
podilla — 15.08.2012 07:53
Ну 100 у.е. то справды занадто, але в Хмельницькому зарплати простих людей на рывны 1500 - 2000 грн
Все таки людей, які отримують 100 у.е. значна кількість: працівники закладів охорони здоров'я, які мають певний стаж отримують 1000-1200 грн., без стажу - 800 грн., ті що не мають повної ставки 400-500 грн. До речі, педогогічні працівники мають оклади 1500-2000 грн., але з різних причин також немають повної ставки і отримють ті самі 800 грн. Працівники соцбезів (УПСЗН)будучи держслужбовцями(!) також не дотягують до мінімальної зарплати.
Таких прикладів є досить багато, так що JaKrevedko 14.08.2012 21:43) писав правду.
podilla
Ну 100 у.е. то справды занадто, але в Хмельницькому зарплати простих людей на рывны 1500 - 2000 грн
FANSHAKHTARCOM
Лучший бомбардир Украины + лучший кубковый бомбардир . И вправду, зачем он нужен был Шахтеру, та еще и бесплатно .
Marchello_
нафига такой нужен Шахтёру , очередной Матузалем или Илсиньо
il_cetriolo
100 длрв? это где такие з/п? может ты перепутал со стипендией?
JaKrevedko
Колишніх гравців збірної України Кожанова, як і в майбутньому Федецького, гноять в Іллічівці. Кузнєцов і Ерік шукають великого бабла. Карпати виходять з того що мають на сьогодні, і якщо хтось забув або не знає то я нагадаю що ми живемо в країні із зарплатою в 100-200 у.о./міс (в залежності від регіону). В країні яка знаходиться на першому рівні по захворюванню СНІДом, туберкульозом та корупцією в європі. І хто би які умовні бабки не рахував, життя пересічного Українця (вболівальника в тому числі) виглядає не в ажурі.
Dizzy Cuba
По моему процедура регистрации контракта в федерации должна включать независимого нотариуса и регистрацию контракта федерацией.
Так что вопрос должен быть - есть этот контракт в федерации или нет? Второй вопрос (если есть только контракт у Волыни) - есть ли отпечатки пальцев и ладоней Майкона на предоставленном на экспертизу контракте?
Я конечно понимаю, что система правосудия в Украине "странная", но спортивные апелляции до уровня ВНЕ Украины доходять ой как быстро. Так что правду месяцев через 6 узнаем, но может быть поздно для Майкона или Волыни.
kibaken77a
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fomenkoslava
Павлову же нападающего в Мариуполе не хватало? Майкон - настало твое время!