Арсенал потерял Мазилу до конца года

Череда травм буквально преследует киевский «Арсенал»

Арсенал потерял Мазилу до конца года

И на этот раз потеря для команды существенная и весьма болезненная: один из ведущих нападающих команды Йонуц Костинел МАЗИЛУ вынужден из-за травмы пропустить в чемпионате Украины игры на протяжении минимум 4 месяцев.

 Об этом корреспонденту официального сайта ФК «Арсенал» сообщили во время очередной тренировки «канониров» на базе в пгт Счастливое Бориспольского района.

 Как известно, уже буквально через несколько минут после выхода на замену в воскресной игре против харьковского «Металлиста» Йонуц МАЗИЛУ получил удар коленом в спину от защитника Папа Гуйе.

 Нападающего «Арсенала» увезли с поля на спецмашине, однако, превозмогая боль, он продолжил игру, правда, на непродолжительное время.

 Врачи констатировали у Йонуца перелом нескольких позвоночных дисков, минимум три месяца (!) он вынужден будет провести в специальном корсете с ограничением в движении. При этом не известно точно, когда он вообще сможет приступить к тренировкам…

 Поразительно, но в том эпизоде игры с «Металлистом» судья остановил игру не в момент явного нарушения, а лишь тогда, когда Йонуц с криком от боли, словно подкошенный, упал на газон и понадобилась срочная помощь докторов команды. При этом никакого наказания Папа Гуйе от судьи не получил, игра продолжилось вбрасыванием мяча…

 За всем этим с трибуны «Металлист-арены» наблюдал куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи КОЛЛИНА. Возможно, видеоповтор и дальнейший разбор эпизода в судейских инстанциях позволит все же определить, что калечить футболистов на зеленом поле безнаказанно нельзя… 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Nord-West
    Nord-West, 15.08.2012 15:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обычная борьба за верховой мяч. Не повезло.
    alessandro13
    alessandro13, 15.08.2012 13:30
    0
    Папу сначала линчевать, а потом четвертовать!
    ibnNik
    ibnNik, 15.08.2012 08:58
    0
    Тем,кто утверждает что была обычная борьба за верховой мяч.Попробуйте-ка высоко выпрыгнуть с согнутым коленом!
    pyrgen3
    pyrgen3, 15.08.2012 08:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Маладэц, работай.
    Senior...S
    Senior...S, 14.08.2012 23:01
    0
    друг ануса все работает
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 22:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь этого нигера сломают в ближайших играх.
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 20:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шоб твои дети всегда целовали тебя в щечку с выставленным вперед коленом.
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 20:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нихерасебе борьба. Название у нее покалечь соперника?
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 20:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я видел. Спецом подбежал сзади, и не сбавляя скорости лупанул коленом в нижнюю область позвоночника. Посадить в клетку эту тварь, которую поставить в центре Луцка.
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 20:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Четвертовать нигера, и всех делов.
    alex8-48
    alex8-48, 14.08.2012 20:03
    0
    Ну ты даешь,наверное ПРовец,на черное говорить белое.
    Хорошая обычная борьба за верховой мяч!
    Борьба-это когда лицом к лицу,а прыжок сзади с выставленным вперед коленом,когда соперник его не видел и не мог ничего этому противопоставить-это грубейшее,умышленное нападение с нанесением тяжелой травмы,за такое нужно вообще гнать с футбола,не говоря уже о длительной дисквалификации.
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 14.08.2012 19:33
    0
    fcarsenal.com.ua
    читай внимательней антишахтеровец )
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 14.08.2012 19:29
    0
    Как раз из повторов ясно было видно что папА умышленно играл в игрока. Как минимум - горчичник
    ni_x
    ni_x, 14.08.2012 17:32
    0
    А как быть с хрустальными игроками? Так можно половину команд дисквалифицировать же
    Etan
    Etan, 14.08.2012 16:55
    0
    И кстати насчет перелома это чуш. Недоиграл бы он матч с переломанными позвонками. Он бы сознание потерял от одной попытки пройтись.
    Etan
    Etan, 14.08.2012 16:51
    0
    Мазилу конечно жаль. Но говорить о грубости Папы без повторов рано. Может просто игровое столкновение жесткое было.
    solova63
    solova63, 14.08.2012 16:46
    0
    та же история ! мы сидели на 8секторе. И все это происходило прямо перед нами !
    gri_ngo
    gri_ngo, 14.08.2012 16:28
    0
    WildStylez — 14.08.2012 16:06
    Я был на матче. Момент был возле лавки Арсенала. Обычное столкновение. Мазилу стоял раком, потом лег. Подъехала машинка и он залег сам на машинку. Машинка пересекла тут же линию поля и остановилась. Мазилу встал чет там ему видать дали понюхать. Судья ему дал разрешение на продолжении игры. И он вбегает на поле (с переломом позвоночника! Апать капать, где это видано!) держась за левый бок. Дальше он растворился в игре.
    gri_ngo
    gri_ngo, 14.08.2012 16:18
    0
    solova63 — 14.08.2012 16:09
    Статья взята с сайта ФК "Арсенал"
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 14.08.2012 16:14
    0
    Про що ви...
    Папа худобина ще та - цей його фокус з коліном, яке врізається в спину суперника - його коронна фішка. Бачив це неодноразово у його виконанні.
    Сподіваюсь, що і на його хитру дупу невдовзі знайдеться гвинт з лівою різьбою.
    Nord-West
    Nord-West, 15.08.2012 15:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Обычная борьба за верховой мяч. Не повезло.
    alessandro13
    alessandro13, 15.08.2012 13:30
    0
    Папу сначала линчевать, а потом четвертовать!
    ibnNik
    ibnNik, 15.08.2012 08:58
    0
    Тем,кто утверждает что была обычная борьба за верховой мяч.Попробуйте-ка высоко выпрыгнуть с согнутым коленом!
    pyrgen3
    pyrgen3, 15.08.2012 08:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Маладэц, работай.
    Senior...S
    Senior...S, 14.08.2012 23:01
    0
    друг ануса все работает
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 22:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надеюсь этого нигера сломают в ближайших играх.
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 20:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Шоб твои дети всегда целовали тебя в щечку с выставленным вперед коленом.
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 20:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нихерасебе борьба. Название у нее покалечь соперника?
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 20:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я видел. Спецом подбежал сзади, и не сбавляя скорости лупанул коленом в нижнюю область позвоночника. Посадить в клетку эту тварь, которую поставить в центре Луцка.
    pyrgen3
    pyrgen3, 14.08.2012 20:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Четвертовать нигера, и всех делов.
    alex8-48
    alex8-48, 14.08.2012 20:03
    0
    Ну ты даешь,наверное ПРовец,на черное говорить белое.
    Хорошая обычная борьба за верховой мяч!
    Борьба-это когда лицом к лицу,а прыжок сзади с выставленным вперед коленом,когда соперник его не видел и не мог ничего этому противопоставить-это грубейшее,умышленное нападение с нанесением тяжелой травмы,за такое нужно вообще гнать с футбола,не говоря уже о длительной дисквалификации.
    Trubeckoj
    Trubeckoj, 14.08.2012 19:33
    0
    fcarsenal.com.ua
    читай внимательней антишахтеровец )
    Николай(Донбасс)
    Николай(Донбасс), 14.08.2012 19:29
    0
    Как раз из повторов ясно было видно что папА умышленно играл в игрока. Как минимум - горчичник
    ni_x
    ni_x, 14.08.2012 17:32
    0
    А как быть с хрустальными игроками? Так можно половину команд дисквалифицировать же
    Etan
    Etan, 14.08.2012 16:55
    0
    И кстати насчет перелома это чуш. Недоиграл бы он матч с переломанными позвонками. Он бы сознание потерял от одной попытки пройтись.
    Etan
    Etan, 14.08.2012 16:51
    0
    Мазилу конечно жаль. Но говорить о грубости Папы без повторов рано. Может просто игровое столкновение жесткое было.
    solova63
    solova63, 14.08.2012 16:46
    0
    та же история ! мы сидели на 8секторе. И все это происходило прямо перед нами !
    gri_ngo
    gri_ngo, 14.08.2012 16:28
    0
    WildStylez — 14.08.2012 16:06
    Я был на матче. Момент был возле лавки Арсенала. Обычное столкновение. Мазилу стоял раком, потом лег. Подъехала машинка и он залег сам на машинку. Машинка пересекла тут же линию поля и остановилась. Мазилу встал чет там ему видать дали понюхать. Судья ему дал разрешение на продолжении игры. И он вбегает на поле (с переломом позвоночника! Апать капать, где это видано!) держась за левый бок. Дальше он растворился в игре.
    gri_ngo
    gri_ngo, 14.08.2012 16:18
    0
    solova63 — 14.08.2012 16:09
    Статья взята с сайта ФК "Арсенал"
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 14.08.2012 16:14
    0
    Про що ви...
    Папа худобина ще та - цей його фокус з коліном, яке врізається в спину суперника - його коронна фішка. Бачив це неодноразово у його виконанні.
    Сподіваюсь, що і на його хитру дупу невдовзі знайдеться гвинт з лівою різьбою.