Дан Петреску покинул Кубань

Румынский тренер попрощался с болельщиками «Кубани» через официальный сайт клуба

Дан Петреску покинул Кубань
© Дан Петреску

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску заявил о том, что покидает клуб.

«Дорогие болельщики!

Обращаясь сейчас к вам, я очень рассчитываю на ваше понимание. Мне непросто говорить то, что я хочу вам сказать, но после долгих размышлений я убежден, что должен это сделать.

Я приехал в «Кубань» в тот момент, когда клуб был готов к серьезному рывку в своем развитии. Со мной разговаривали и президент, и главный инвестор, которые посвятили меня в планы развития клуба. Их энтузиазм и вера в мечту наполнили меня энергией, и я переехал в другую страну, в совершенно незнакомый чемпионат, чтобы вывести команду из первого дивизиона в еврокубки.

Сегодня, думаю, можно говорить однозначно: нам удалось очень сильно приблизить нашу цель. Всем вместе: тренерам и команде, руководству и менеджменту, болельщикам и фанатам. Это огромный труд, отнимающий огромное количество энергии.

Я могу гордиться всем, сделанным в «Кубани». Вкладывая свои знания и опыт в команду, я стремился поднять ее на новую высоту. Думаю, за эти почти три года мне удалось сделать для «Кубани» все, что в моих силах.

Сейчас мне нужны перемены, новый вызов. Поэтому я попросил руководство клуба меня отпустить, и очень признателен им за понимание. Уверен, это послужит новым вызовом и для команды.

Чтобы всегда оставаться сильными, порой необходимо принимать очень сложные решения. Я ухожу, но я не прощаюсь с «Кубанью», потому что она стала моей семьей и навсегда поселилась в моем сердце.

Я верю в нашу общую мечту – видеть «Кубань» достойным представителем России в европейском футболе. Уверен, так и будет. Потому что это клуб с душой, а значит, это великий клуб»,

www.fckuban.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    indeec2012
    indeec2012, 14.08.2012 17:35
    0
    mehanika2 — 14.08.2012 17:31
    Почаще читайте футбольные новости или хит парады российских трансферов...Ласина Траоре за солидные деньги перешел в Анжи...
    mehanika2
    mehanika2, 14.08.2012 17:31
    0
    ....у них есть очень хороший игрок...под названием Ласина Траоре...типа Дрогба....им Арсенал..Челси...сороки интересовались
    mehanika2
    mehanika2, 14.08.2012 17:28
    0
    да я думаю Кубань ихняя где-то на уровне нашего Металиста...Днепра будет...они кажись с Зенитом 2-2 последний раз играли
    Dynamo50
    Dynamo50, 14.08.2012 15:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что-то здеся не так??? Команда в новом чемпионате сыграла 4 матча из которых, 2 выиграла и 2 проиграла - неплохой результат для такой скромной команды, как "Кубань"...
    И на тебе, тренер уходит...Какие-то "подводные течения" имеются, которые нам, простым боллельщикам неизвестны?!
    urfinjus
    urfinjus, 14.08.2012 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ... написал НЕДОчеловек!
    SmaginuS
    SmaginuS, 14.08.2012 13:38
    0
    Петреску показал с Кубанью действительно феноменальный результат! Повышение заслужил - с интересом ждем развития событий)
    Свирепый Бамбр
    Свирепый Бамбр, 14.08.2012 13:15
    0
    отличный тренер.....надеюсь что в дм.
    s.gaidai
    s.gaidai, 14.08.2012 12:55
    0
    ТА ТЫ ШО!!! Так вот почему у меня настроения нет - какой-то там недотренер ушел из недочемпионата в которой пока еще играет недокоманда
    indeec2012
    indeec2012, 14.08.2012 17:35
    0
    mehanika2 — 14.08.2012 17:31
    Почаще читайте футбольные новости или хит парады российских трансферов...Ласина Траоре за солидные деньги перешел в Анжи...
    mehanika2
    mehanika2, 14.08.2012 17:31
    0
    ....у них есть очень хороший игрок...под названием Ласина Траоре...типа Дрогба....им Арсенал..Челси...сороки интересовались
    mehanika2
    mehanika2, 14.08.2012 17:28
    0
    да я думаю Кубань ихняя где-то на уровне нашего Металиста...Днепра будет...они кажись с Зенитом 2-2 последний раз играли
    Dynamo50
    Dynamo50, 14.08.2012 15:40
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что-то здеся не так??? Команда в новом чемпионате сыграла 4 матча из которых, 2 выиграла и 2 проиграла - неплохой результат для такой скромной команды, как "Кубань"...
    И на тебе, тренер уходит...Какие-то "подводные течения" имеются, которые нам, простым боллельщикам неизвестны?!
    urfinjus
    urfinjus, 14.08.2012 13:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ... написал НЕДОчеловек!
    SmaginuS
    SmaginuS, 14.08.2012 13:38
    0
    Петреску показал с Кубанью действительно феноменальный результат! Повышение заслужил - с интересом ждем развития событий)
    Свирепый Бамбр
    Свирепый Бамбр, 14.08.2012 13:15
    0
    отличный тренер.....надеюсь что в дм.
    s.gaidai
    s.gaidai, 14.08.2012 12:55
    0
    ТА ТЫ ШО!!! Так вот почему у меня настроения нет - какой-то там недотренер ушел из недочемпионата в которой пока еще играет недокоманда