Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1305
0

Александр Волков: "Снижение дотационных отчислений произошло для того, чтобы клуб учился зарабатывать деньги сам"

БК Киев меняет имидж

В последнее время вокруг БК «Киев» возникло слишком много слухов. Говорили о денежных затруднениях киевлян, о выставлении на трансфер всей команды, о том, что «волки» могут прекратить свое существование. Все домыслы вчера развеял почетный президент клуба Александр Волков, рассказавший о сложившейся ситуации.

– Я всегда ратовал за то, чтобы клуб существовал не за счет дотаций учредителей, а был самоокупаемым. Сейчас сумма дотационных отчислений снижена. Частично из-за того, что мы собираемся строить суперсовременный спортивный комплекс. Сейчас мы ведем переговоры с городской мэрией о выделении земли. Так же снижение дотационных отчислений произошло для того, чтобы клуб учился зарабатывать деньги сам.

Сейчас все забыли о том, что огромный бюджет у нас был всего лишь два года. Тогда мы были вынуждены переплачивать за игроков, поскольку в Европе почему-то думали, что БК «Киев» находится где-то в Сибири. Это время мы работали на имидж и теперь все знают, на что способны «волки». Бюджет БК «Киев» на следующий сезон позволяет нам считается по европейским меркам клубом среднего класса.

Что касается, изменений на тренерском мостике команды, то, как уже сообщал «БЛИК», наставником «бэков» стал Виктор Бережной, которому будут помогать Юрий Шаповалов и тренер сборной Виталий Лебединцев. Новоиспеченный тренер вице-чемпионов страны и рассказал о планах команды.

– Мы будем опираться на прошлогодний дубль клуба, усилившись вернувшимися из аренды Дятловским, Горбенко и Орленко. Очень надеемся, что Леша Печеров, который может уехать в НБА, также проведет этот сезон с нами. Рассчитываем и на помощь Стаса Медведенко. Новая команда будет очень молодой, поэтому измениться и стиль игры. Мы ведь еще в прошлом году хотели сделать упор на доморощенных воспитанников, но все-таки пожертвовали своими планами ради победы в Кубке ФИБА. Вот и получалось, что в прошлом году все сетовали на отсутствие украинцев в составе. Теперь все изменится.

Сергей Панащук, газета Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.