Претенденты на Золотой мяч: Роналду, Месси и Иньеста

Именно эти трое поборются за звание лучшего футболиста года 2012

Marca уверяет, что стали известны имена трех основных претендентов на получение «Золотого мяча-2012».

Ими стали полузащитник «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду, нападающий «Басрселоны» и команды Аргентины Лионель Месси и полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Андрес Иньеста. Уже точно не получат Золотой мяч Андреа Пирло, Хави Эрнандес и Икер Касильяс, которые заняли четвертое, пятой и шестое места в опросе соответственно.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Рыжая Кошка
    Рыжая Кошка, 17.08.2012 20:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я понимаю что до претендентов на Золотой мяч Златану Ибрагимовичу далеко...но Златан....
    sergbarsa
    sergbarsa, 17.08.2012 20:54
    0
    а я то думаю что это "единственный"(Мавр) так тролит на Месси и так сильно хвалит своего а теперь все понятно все идет к четвертому мячу Месси интересно реаловские хоть на церемнию вручения поедут
    odessitpetrovich
    odessitpetrovich, 17.08.2012 19:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ага, извиняюсь, значит перепутал.
    NFHFC5
    NFHFC5, 17.08.2012 19:32
    0
    кан не має золотого мяча. тільки яшин.
    odessitpetrovich
    odessitpetrovich, 15.08.2012 09:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    + поэтому вратарям не дают золотые мячи. Я знаю что ЗМ взял наш вратарь Лев Яшин и Оливер Кан больше не знаю никого из вратарей с золотым мячем, хотя вратарь пол команды и приносит не меньше пользы своей команде чем нападающие
    baol
    baol, 15.08.2012 07:48
    0
    akella2008 — 15.08.2012 04:28
    зря ты так про Иньесту. он провел отличный сезон, а на ЧЕ был вообще лучшим. другое дело, что ему приходится выполнять очень много чернухи, а потому, людям не совсем понимающим футбол не видно все красоты (результатов) его работы с мячем на поле.
    а так все же Месси, сколько он наколотил - это уже переходит все границы, и если уж за это не давать ЗМ, то за что?
    Свирепый Бамбр
    Свирепый Бамбр, 15.08.2012 06:19
    0
    торрес практически ,взял все командные титулы.месси обновил все бомбардирские рекорды.раз торрес вылетает...остается месси))ему и золотой мяч.кристина рыдает-мавр успокаивает. все по чеснаку.
    akella2008
    akella2008, 15.08.2012 04:28
    0
    Если брать трофеи, то:
    Торрес - КА, ЛЧ, ЕВРО - ??? (0%)
    Иньеста - КК, Евро - 55%
    Роналду - КИ - 30%
    Месси - КК, (в Евро не участвовал) - 15%
    Но Месси и Роналду были стабильны на протяжении всего сезона, колотили голы как блины пекли. Можно даже сказать тянули Барсу и Реал соответственно. Месси даже побил кучу голевых рекордов. Иньеста же провел довольно средний сезон.
    Результативность и ТТД (по Лобановскому)
    Месси - 55%
    Роналду - 40%
    Иньеста - 5%
    Торрес - ??? (0%)
    По моему суммарные шансы:
    Месси - 40%
    Роналду - 35%
    Иньеста - 25%
    Торрес - ??? (0%)
    ПС: Торреса я добавил для того чтобы особо ретивые губы на количество трофеев не закатывали, иначе Торрес должен брать ЗМ.
    IVAN12345678.12345
    IVAN12345678.12345, 14.08.2012 19:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Касильяс !!!!!!!!
    csardas
    csardas, 14.08.2012 18:58
    0
    Если бы решение по ЗМ принимало какое-нибудь жюри, могли бы решить: а давайте дадим Иньесте, он заслужил. Но в голосовалке у него шансов ноль. И если бы голосовали болельщики, мог бы выиграть Роналду (50х50), но кэпитаны однозначно проголосуют за Месси. Потому что профессиональные футболисты понимают, что уровень мастерства важнее титулов для отдельно взятого игрока.
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 14.08.2012 18:02
    0
    я не розумiю за що давати роналде зм що вiн зробив краще iнших пiчiччо програв пiимеру виграв да що вiн там робить стоiть на штанге жде коли де марiя навiсить чи ще хтось в реалi багато рiзнопланових гравцiв атаки а рональду на цьому пасеться.МЕССI бiльше роботи виповнюе скiльки з його пасiв забивають виверенейших мовчу за 50 голiв.цей жозе зi свого чемпионства робить цiлу бомбу яке велике досягнення-прiмера!!!а барса до цього три рази маур в цьому не бачив досягнень мессi.
    chor-zhenya
    chor-zhenya, 14.08.2012 17:50
    0
    он лидер своей команди, вивел Реал в полуфинал ЛЧ, в сборной бил лутшим, стабильно виступал и забивал в ЧИ!
    Помоему он заслужил ето трофей на все 100%!
    Fc Dnipro
    Fc Dnipro, 14.08.2012 17:05
    0
    А помойму Роналду индивидульно хуже выступил в этом сезоне ..
    SmaginuS
    SmaginuS, 14.08.2012 15:23
    0
    Админы!!! Допилите голосовалку!
    DenisBoyko777
    DenisBoyko777, 14.08.2012 14:43
    0
    Вы че на приколе ?
    Месси выиграл 3 турнира , пускай и не Примеру , и забил 70 голов за сезон , Роналдо не тащит !
    Минусуйте сколько хотите , но Месси получит 100% и к тому же заслужено !
    a.r.t.e.m._91
    a.r.t.e.m._91, 14.08.2012 14:14
    0
    Роналду)))
    wwowa
    wwowa, 14.08.2012 14:05
    0
    Мессі .........!!!
    і тільки Мессія!
    Пеле готуйся передати корону №1 кращому
    wwowa
    wwowa, 14.08.2012 14:05
    0
    Мессі .........!!!
    і тільки Мессія!
    Пеле готуйся передати корону №1 кращому
    Apollo
    Apollo, 14.08.2012 13:49
    0
    Капитан Трололо подсказывает, что ЗМ возмёт Месси
    OM27
    OM27, 14.08.2012 13:41
    0
    ЗМ дают в том числе и за трофеи, и в этом году ЧЕ и ЛЧ - главные из них.
    Знаете, Рикарду Куарежма, Неймар и Лукас Моура Силва не менее техничные чем Месси и Криштиану Роналду, а в плане индивидуального мастерства, всем названным игрокам далеко даже до нынешнего Роналдиньо. Но они же не претендуют на этот трофей.
    Рыжая Кошка
    Рыжая Кошка, 17.08.2012 20:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    я понимаю что до претендентов на Золотой мяч Златану Ибрагимовичу далеко...но Златан....
    sergbarsa
    sergbarsa, 17.08.2012 20:54
    0
    а я то думаю что это "единственный"(Мавр) так тролит на Месси и так сильно хвалит своего а теперь все понятно все идет к четвертому мячу Месси интересно реаловские хоть на церемнию вручения поедут
    odessitpetrovich
    odessitpetrovich, 17.08.2012 19:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ага, извиняюсь, значит перепутал.
    NFHFC5
    NFHFC5, 17.08.2012 19:32
    0
    кан не має золотого мяча. тільки яшин.
    odessitpetrovich
    odessitpetrovich, 15.08.2012 09:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    + поэтому вратарям не дают золотые мячи. Я знаю что ЗМ взял наш вратарь Лев Яшин и Оливер Кан больше не знаю никого из вратарей с золотым мячем, хотя вратарь пол команды и приносит не меньше пользы своей команде чем нападающие
    baol
    baol, 15.08.2012 07:48
    0
    akella2008 — 15.08.2012 04:28
    зря ты так про Иньесту. он провел отличный сезон, а на ЧЕ был вообще лучшим. другое дело, что ему приходится выполнять очень много чернухи, а потому, людям не совсем понимающим футбол не видно все красоты (результатов) его работы с мячем на поле.
    а так все же Месси, сколько он наколотил - это уже переходит все границы, и если уж за это не давать ЗМ, то за что?
    Свирепый Бамбр
    Свирепый Бамбр, 15.08.2012 06:19
    0
    торрес практически ,взял все командные титулы.месси обновил все бомбардирские рекорды.раз торрес вылетает...остается месси))ему и золотой мяч.кристина рыдает-мавр успокаивает. все по чеснаку.
    akella2008
    akella2008, 15.08.2012 04:28
    0
    Если брать трофеи, то:
    Торрес - КА, ЛЧ, ЕВРО - ??? (0%)
    Иньеста - КК, Евро - 55%
    Роналду - КИ - 30%
    Месси - КК, (в Евро не участвовал) - 15%
    Но Месси и Роналду были стабильны на протяжении всего сезона, колотили голы как блины пекли. Можно даже сказать тянули Барсу и Реал соответственно. Месси даже побил кучу голевых рекордов. Иньеста же провел довольно средний сезон.
    Результативность и ТТД (по Лобановскому)
    Месси - 55%
    Роналду - 40%
    Иньеста - 5%
    Торрес - ??? (0%)
    По моему суммарные шансы:
    Месси - 40%
    Роналду - 35%
    Иньеста - 25%
    Торрес - ??? (0%)
    ПС: Торреса я добавил для того чтобы особо ретивые губы на количество трофеев не закатывали, иначе Торрес должен брать ЗМ.
    IVAN12345678.12345
    IVAN12345678.12345, 14.08.2012 19:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Касильяс !!!!!!!!
    csardas
    csardas, 14.08.2012 18:58
    0
    Если бы решение по ЗМ принимало какое-нибудь жюри, могли бы решить: а давайте дадим Иньесте, он заслужил. Но в голосовалке у него шансов ноль. И если бы голосовали болельщики, мог бы выиграть Роналду (50х50), но кэпитаны однозначно проголосуют за Месси. Потому что профессиональные футболисты понимают, что уровень мастерства важнее титулов для отдельно взятого игрока.
    mikulenko1003
    mikulenko1003, 14.08.2012 18:02
    0
    я не розумiю за що давати роналде зм що вiн зробив краще iнших пiчiччо програв пiимеру виграв да що вiн там робить стоiть на штанге жде коли де марiя навiсить чи ще хтось в реалi багато рiзнопланових гравцiв атаки а рональду на цьому пасеться.МЕССI бiльше роботи виповнюе скiльки з його пасiв забивають виверенейших мовчу за 50 голiв.цей жозе зi свого чемпионства робить цiлу бомбу яке велике досягнення-прiмера!!!а барса до цього три рази маур в цьому не бачив досягнень мессi.
    chor-zhenya
    chor-zhenya, 14.08.2012 17:50
    0
    он лидер своей команди, вивел Реал в полуфинал ЛЧ, в сборной бил лутшим, стабильно виступал и забивал в ЧИ!
    Помоему он заслужил ето трофей на все 100%!
    Fc Dnipro
    Fc Dnipro, 14.08.2012 17:05
    0
    А помойму Роналду индивидульно хуже выступил в этом сезоне ..
    SmaginuS
    SmaginuS, 14.08.2012 15:23
    0
    Админы!!! Допилите голосовалку!
    DenisBoyko777
    DenisBoyko777, 14.08.2012 14:43
    0
    Вы че на приколе ?
    Месси выиграл 3 турнира , пускай и не Примеру , и забил 70 голов за сезон , Роналдо не тащит !
    Минусуйте сколько хотите , но Месси получит 100% и к тому же заслужено !
    a.r.t.e.m._91
    a.r.t.e.m._91, 14.08.2012 14:14
    0
    Роналду)))
    wwowa
    wwowa, 14.08.2012 14:05
    0
    Мессі .........!!!
    і тільки Мессія!
    Пеле готуйся передати корону №1 кращому
    wwowa
    wwowa, 14.08.2012 14:05
    0
    Мессі .........!!!
    і тільки Мессія!
    Пеле готуйся передати корону №1 кращому
    Apollo
    Apollo, 14.08.2012 13:49
    0
    Капитан Трололо подсказывает, что ЗМ возмёт Месси
    OM27
    OM27, 14.08.2012 13:41
    0
    ЗМ дают в том числе и за трофеи, и в этом году ЧЕ и ЛЧ - главные из них.
    Знаете, Рикарду Куарежма, Неймар и Лукас Моура Силва не менее техничные чем Месси и Криштиану Роналду, а в плане индивидуального мастерства, всем названным игрокам далеко даже до нынешнего Роналдиньо. Но они же не претендуют на этот трофей.