Кабмин разработает программу подготовки к Олимпиаде 2016

Чиновники намерены помочь спортсменам в подготовке к Играм

 Кабинет министров разрабатывает четырехлетнюю программу подготовки украинских спортсменов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 года. Об этом сказал Премьер-министр Николай Азаров во время встречи в понедельник с ведущими экономическими экспертами Украины, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.

«Нам необходимо многое сделать для того, чтобы наши олимпийцы качественно подготовились к следующим Олимпийским играм. Мы разрабатываем четырехлетнюю программу подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро», - отметил Азаров.

Он добавил, что программа будет предусматривать, в частности, строительство объектов спортивной инфраструктуры. По словам премьера, в Украине сегодня нет хорошего легкоатлетического манежа, Олимпийского стадиона и тому подобное.

«Сейчас в мире спортивные объекты находятся совсем на другом уровне. Это сплав науки, спорта, медицины, современных технологий, и, если мы хотим сохранять свои достижения в большом спорте, нам нужно многое сделать», - подытожил глава правительства.

Напомним, что по итогам Игр ХХХ Олимпиады, завершившейся в Лондоне, сборная Украины в общекомандном зачете заняла 14 место среди 204 стран-участниц. В активе «сине-желтых» 20 медалей - 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых. По общему количеству наград Украина разделила 11-ю позицию с олимпийцами Голландии.

unn.com.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Geroi__Odessa
    Geroi__Odessa, 14.08.2012 11:41
    0
    Стройте, стройте! По любому - нужно!
    Cerokee
    Cerokee, 14.08.2012 11:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кто это имелся ввиду?
    Олександр Анатолійович
    Олександр Анатолійович, 14.08.2012 09:02
    0
    точно не сделает , они все балаболы и кормятся из одного корыта , у них у всех тут бизнес и не более , их всех нужно гнать , мы и без их справимся !!!
    dantelual
    dantelual, 14.08.2012 08:54
    0
    Може коли Яник піде - Еврейчик і зробе бази...
    Timur27
    Timur27, 14.08.2012 08:51
    0
    Разработают проэкт- что! кому! и сколько по карманах распихать!!!! А пока не перестанут деребанить деньги, то и спорта не будет никакого! спортсменов жалко!
    lasua
    lasua, 14.08.2012 08:31
    0
    обещали построить комплексы, бассейны и манежи, стройте! Лучше построенные втридорога обьекты, чем все равно спи.жженые деньги при полной разрухе в стране. Юли, Вити-пасичники, Вити-шапочники...как вы все довели народ, но запомнят тех, кто хоть чтото хорошее сделал для страны. А тем кто со мной не согласен- постройте чтото за свои деньги или своими силами для страны, тогда будем к вашему мнению прислушиваться.
    Soulnice
    Soulnice, 14.08.2012 08:15
    0
    если кабмин ее разработает, то наши вернуться без медалей...
    Geroi__Odessa
    Geroi__Odessa, 14.08.2012 11:41
    0
    Стройте, стройте! По любому - нужно!
    Cerokee
    Cerokee, 14.08.2012 11:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кто это имелся ввиду?
    Олександр Анатолійович
    Олександр Анатолійович, 14.08.2012 09:02
    0
    точно не сделает , они все балаболы и кормятся из одного корыта , у них у всех тут бизнес и не более , их всех нужно гнать , мы и без их справимся !!!
    dantelual
    dantelual, 14.08.2012 08:54
    0
    Може коли Яник піде - Еврейчик і зробе бази...
    Timur27
    Timur27, 14.08.2012 08:51
    0
    Разработают проэкт- что! кому! и сколько по карманах распихать!!!! А пока не перестанут деребанить деньги, то и спорта не будет никакого! спортсменов жалко!
    lasua
    lasua, 14.08.2012 08:31
    0
    обещали построить комплексы, бассейны и манежи, стройте! Лучше построенные втридорога обьекты, чем все равно спи.жженые деньги при полной разрухе в стране. Юли, Вити-пасичники, Вити-шапочники...как вы все довели народ, но запомнят тех, кто хоть чтото хорошее сделал для страны. А тем кто со мной не согласен- постройте чтото за свои деньги или своими силами для страны, тогда будем к вашему мнению прислушиваться.
    Soulnice
    Soulnice, 14.08.2012 08:15
    0
    если кабмин ее разработает, то наши вернуться без медалей...