5911
0

Артур Мюзик - чемпион Высшей Лиги Киева по пляжному футболу

«Батькивщина» чемпион Мастер Лиги чемпионата Киева по пляжному футболу

Очень напряженной получилась встреча «Евроформата» и «ФарсиФарма» ведь решалась судьба последней путевки на чемпионат Украины. В случае поражения действующий чемпион «Евроформат» оставался без шанса отстоять свой титул.

Поэтому не удивительно, что именно они первыми открыли счет в матче. Рябчук замкнул передачу партнера уже на 4 минуте. «ФарсиФарм» не отсиживались в обороне, а сразу же побежали отыгрываться. На каждый опасный момент в их исполнении, «Евроформат» отвечал опасностью у противоположных ворот. Пошла игра на встречных курсах. За минуту до конца тайма «ФарсиФарм» получил право на штрафной и Глуцкий со второй попытки добил мяч в ворота соперника. Такой ход событий не устраивал «Евроформат». Проведя несколько опасных атак, на последней минуте тайма Черевко снова вывел команду вперед. Так команды и закончили первый тайм.

Второй тайм прошел при громадном преимуществе «Евроформата». «ФарсиФарм» лишь несколько раз доходил до ворот соперника. «Евроформат» создавал момент за моментом, но забить им удалось лишь в концовке тайма. Сначала Рябчук реализовал выход один в один, а на последней минуте тайма Корнейчук после розыгрыша углового увеличил преимущество своей команды. «ФарсиФарме» нужно было добавлять в активности, если они рассчитывали на успех в этом матче.

Третий тайм «ФарсиФарм» начали активней второго, но мяч никак не хотел идти в ворота. Почти все удары шли либо мимо, либо в руки вратаря «Евроформата». Но все же свою активность они воплотили в гол. Чтобы спасти игру, нужно было забивать еще два, а времени оставалось мало. К тому же в концовке «Евроформата» перехватил инициативу. За счет контроля мяча они спокойно доводил игру до логической победы, но понервничать в концовке им все же пришлось. На последней минуте Войток забил прямым ударом с углового, сведя перевес «Евроформата» до минимума, но на спасение игры времени уже не оставалось.

В целом заслуженная победа «Евроформата», который получает последнюю путевку на чемпионат Украины, где они смогут защитить свои титул чемпиона.

Евроформат – ФарсиФарм – 4:3
Голы: Рябчук (4, 22), Черевко (12), Корнейчук (24) – Глуцкий (11), Мельник (30), Войток (36).

Евроформат: Гладченко, Клименко, Боженко, Назаренко, Корнейчук, Хижняк, Евдокимов, Будзько, Рак, Рябчук, Черевко, Андреев.
ФарсиФарм: Петров, Ясиновский, Костенко, Войток, Дирикторенко, Сапронов, Джафаров, Мельник, Зубенко, Глуцкий.

Чтобы обеспечить себе золотые медали «Artur Music» должны были сегодня обязательно выигрывать. К тому же только в основное время. Поэтому игроки команды настраивались на игру как никогда.

Стартовая активность команды сразу же принесла свои плоды. Уже на 1-й минуте счет был открыт. После забитого гола команда не сбавила оборотов и продолжила нагнетать у ворот соперника. А «Expert Group» время от времени остро огрызались, заставляя нервничать защиту соперника. В одно из контр выпадов эксперт получили право на пенальти, который четко реализовал Шуст. Пропущенный гол никак не сказался на игре «Artur Music». И уже в следующей атаке они также благодаря пенальти снова вышли вперед. Оставшееся время тайма прошло мне подавляющем преимуществе «Artur Music». Но мяч никак не хотел залетать в ворота соперника. «Expert Group»  в свою очередь успевал только отбываться, даже не думая об атаках. Но забитых голов в первом тайме зрители больше не увидели.

А второй тайм расставил все на свои места. Полностью переиграв своего соперника, «Artur Music» еще трижды во втором тайме расписался в воротах «Expert Group». Голы залетали на любой вкус. Вопрос о победителе уже можно было снимать. В концовке тайма «Artur Music» успокоился, позволив «Expert Group»  создать несколько моментов у своих ворот.

Третий тайм прошел не так активно. Сначала «Expert Group»  немного поатаковали ворота соперника, но так и не смогли хоть что-то из этих моментов. А потом пришла очередь «Artur Music», которые еще дважды отметились в воротах эксперта.

Эта победа приносит «Artur Music» три очка а с ними и золотые медали Высшей Лиги чемпионата Киева по пляжному футболу!

Artur Music – Expert Group – 7:1
Голы: Бакуменко (1, 17, 21), Рисенко (6, 18), Мозговый (34), Шуляковский (35) – Шуст (5).

Artur Music: Тимошенко, Воронков, Токаренко, Ткачов, Мозговый, Голенков, Мирона, Рисенко, Галюк, Шуляковский, Бакуменко, Обиюх.
Expert Group: Бондаренко, Цой, Шуст, Луговик, Кожедуб, Заграйчук, Исаков.

Финал Мастер Лиги оправдал ожидания. Здесь было все: и голы, и пенальти, позитивные и негативные эмоции. Теперь все по порядку.

В полуфинале «Макстим» лишь в дополнительное время разобрался с «Domino's Pizza» в то время как «Батькивщина» без проблем разобралась с «BDO». Исходя из этого, можно предположить, что «Батькивщина» подошла к игре в более свежем состоянии.

Но по игре как раз «Макстим» выглядел более активным. Они то и открыли счет в матче же на 4-й минуте. Чтобы сравнять счет «Батькивщине» понадобилось почти целый тайм. Лишь на последней минуте тайма Телюк сравнял счет.

А вот второй тайм остался за «Батькивщиной». Надежно играя в обороне, они раз за разом создавали проблемы у ворот соперника. Помогали и защитники соперника, которые то и дело сами создавали моменты у своих ворот. Это привело к двум голам Ясинского в середине тайма. «Макстим» смогли на это отвтетить лишь одним голом своего капитана Максима Макеева.

Почти весь третий тайм прошел в атаках «Макстима». «Батькивщина» грамотно оборонялась и остро угрожала воротам соперника в контратаках. Чем меньше оставалось времени до конца матча, тем больше накалялись страсти на поле. Больше всего в том усердствовали игроки «Макстима», но арбитры все же смогли удержать нити игры в своих руках. В первой половине тайма снова отличился Ясинский, но «Макстим» сразу же сократил отставание. Во второй половине тайма «Батькивщина» усилиями Охрименко снова вышла вперед и казалось своего не упустит. Но «Макстим» не собирался так просто сдаваться. Два гола в заключительных минутах матча позволили им перевести матч в дополнительное время.

Здесь уже команды не спешили идти в атаку, боясь нарваться на гол, который мог стать фатальным. Так команды и закончили 3-хминутку  безголевой ничьей.

Ну а в серии пенальти все решили первые удары. Игрок «Батькивщины» свой шанс использовал, а вот его соперник не смог переиграть вратаря.

Победа в серии пенальти приносит «Батькивщине» победу в Мастер Лиге Киева по пляжному футболу.

Макстим – Батькивщина – 5:5 (0:1 п. пен.)
Голы: Рябовол (4), Макеев М. (24, 27), Макеев К. (34), Стрелецкий (35) – Телюк (12), Ясинский (15, 21, 26), Охрименко (31).

Макстим: Макеев М., Макеев К., Николаенко, Рябовол, Рублевский, Чернявский, Стрелецкий, Петрушин, Рыжко, Дмитренко, Милашин.
Батькивщина: Сабатюк, Пятайчук, Кривоногов, Квитко, Охрименко, Бобошко, Цурюпин, Ясинский, Телюк.

Предупреждения: Макеев М. (33).

Матч за третье место, который по сути уже ни для кого ничего не решал. Настрой после субботних проигрышей у команд был не тот, что и говори счет матча.

Два тайма команды не могли размочить счет. Если честно, я такого припомнить не могу. Мало того, что счет был 0:0, так еще и моментов было создано минимум.

А исход матча бил решен за три минуты в середине последней двенадцатиминутки. Три гола «Domino's Pizza» на которые «BDO» смогли ответить лишь одним.

Уверенная и вполне заслуженная по итогам чемпионата победа «Domino's Pizza», которые может заслужили и на более высокое место.

Domino's Pizza – BDO – 3:1
Голы:  Андриишен С. (29), Дорохов (31), Билык (31) - Курилов В. (30).

Domino's Pizza: Овчарик, Альшенников, Ковальчук, Алябьев, Дорохов, Андриишен А., Чепурко, Андриишен С., Билык, Павельчук.
BDO: Багдасаров, Кузьмин, Лихитченко, Елагин, Малинюк, Писанко, Иваненко, Курилов В., Курилов А.

Предупреждения: Багдасаров (7)

Остальные матчи воскресенья уже никак не могли повлиять на распределения призовых мест. А потому команды играли больше для своего удовольствия.

Можно отметить очередную уверенную победу «Молодых», которые подтвердили свой статус молодежной сборной Украины.

Подсластили концовку чемпионата двумя победами подряд и «Алексеев, Боярчуков и партнеры». «Укрэксимбанк» вырвали победу у «БиоМеда», который в последних матчах набрал неплохой ход.

ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

Агрохолдинг – Академика – 5:2
Голы: Комаринский (1), Ведерников (3, 18), Давыденко (17,19) – Балан (15), Идуйя (31).

Агрохолдинг: Давыденко, Головин, Ведерников, Комаринский, Балясный.
Академика: Гребенюк, Балан, Мельник, Идуйя, Лунаидин, Казаченко, Томашоев.

Молодые – Плесо – 6:2
Голы: Пославский (3), Перижок (4, 19), Будзько (9, 25, 35) – Шелудько (6), Мусаев (32).

Молодые: Пославский, Войтенко, Будзько, Омельченко, Медведь, Перижок, Хижняк, Демский, Данилюк.
Плесо: Загоруйко, Денисенко, Аксенов, Мусаев, Бровко, Шелудько, Титов.

Алексеев, Боярчуков и партнеры – Аструм – 3:3 (1:0 доп. Вр.)
Голы: Ткачук (7, 26), Примачук (14), Дземан (39) – Васильковский (6), Звездин (19, 27).

Алексеев, Боярчуков и партнеры: Рудь А., Рудь И., Ильюк, Примачук, Прилепа, Капитон, Дземан, Ткачук, Лець, Сапсай, Скринник.
Аструм: Чуб, Вондрак, Васильковский, Рогаль, Звездин, Овадовский, Перевертун, Шевченко.

Предупреждения: Примачук  (19) - Вондрак (7), Васильковский (8).

БиоМед – Укрэксимбанк – 1:2
Голы: Мелконян (22) – Дубей (17, 30).

БиоМед: Карпутев, Зубенко, Домченко, Деркач, Письменный, Нечипорук, Никитин, Гуников, Мелконян, Неменко, Надточий, Лобода.
Укрэксимбанк: Дубей, Мисюра, Сергиенко, Попадюха, Товкач, Бондарчук, Сницаренко, Панцюк, Кот.

Предупреждения: Карпутев (31).