Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
877
0

Джеки СТЮАРТ: «Я отношусь к Алонсо с огромным уважением»

К мнению легендарного шотландского гонщика, трехкратного чемпиона мира, имеет смысл прислушаться

Недавно он дал совет Себастьяну Феттелю, что лидеру столь мощной команды, как Red Bull Racing, не стоит раньше времени планировать переход в Ferrari, поскольку сейчас Скудерия работает на Фернандо Алонсо.

Главная сложность, которая ждет любого гонщика, кто станет напарником испанца, связана именно с тем, что Фернандо, похоже, силен как никогда. Он близок к пику карьеры, и ему удается очень многое, если не все: достаточно вспомнить, что, несмотря на всю остроту конкуренции в текущем чемпионате, он лидирует с преимуществом в 40 очков.

«У Фернандо отличная психологическая подготовка, он очень зрелый профессионал, за плечами которого два чемпионских титула и 30 побед, – цитирует Джеки Стюарта испанская газета Marca. – Он добился такого положения в команде, когда каждое его слово имеет очень серьезный вес. Думаю, без него в этом сезоне у Ferrari были бы большие трудности. Фернандо мотивирует всю команду.

И, разумеется, он добивается великолепных результатов на трассе. Фернандо всегда блестяще выступает и на сухом асфальте, и в дождь. Я отношусь к этому гонщику с огромным уважением».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.