Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
714
0

КУЛТХАРД: «Никогда не претендовал на то, чтобы быть лучшим»

Экс-пилот Формулы 1 несколько лет работает на ТВ и отлично чувствует себя в роли комментатора

Дэвид Култхард: «Сейчас я не выступаю в Формуле 1, поэтому, если честно, не могу рассказывать о том, как ведет себя машина, когда гонщики используют KERS или DRS. Я никогда не претендовал на то, чтобы быть лучшим пилотом, но, безусловно, считаю, что талант у меня был, однако мне не представилась возможность в полной мере его проявить. Если бы я не был полезен команде, вряд ли моя карьера продолжалась бы так долго.

Думаю, Формуле 1 нужны такие люди, как я, которые не были лучшими, но и не были аутсайдерами. Мне никогда не придет в голову называть другого гонщика обидными словами. Я никогда не скажу: «На его месте я поступил бы по-другому!», потому что если кто-то сделал глупость, не исключено, что я сделал бы то же самое. Если комментируя гонки, я говорю, что кто-то прав или не прав, я всегда добавляю, что окончательное решение остается за стюардами. Некоторые болельщики могут меня не любить, потому что они большие поклонники, скажем, Хэмилтона, а я мог сказать про него что-то нелестное. Это право болельщиков, но гонщик никогда не добьется успеха, если его будут окружать люди, у кого на глазах шоры, и которые никогда не скажут ни слова критики».

Несмотря на то, что Дэвид Култхард завершил карьеру в Формуле 1, он продолжает выступать в престижном кузовном чемпионате DTM. Шотландцу пока не удалось одержать побед, но, тем не менее, он доволен собой.

«Хотя у меня не было никаких проблем после ухода из Формулы 1, в 2009-м году появилась некая потребность, чтобы что-то напоминало мне о том, что такое работа на пределе, - признает Култхард. - Удовлетворить эту потребность я смог в таком сильном чемпионате, как DTM, благодаря поддержке концерна Mercedes, с которым у меня были давние отношения. Расписание сезона в DTM идеально сочетается с графиком Формулы 1, так что все очень удачно совпало.

Я не считаю участие в DTM долгосрочным проектом. Это профессиональный чемпионат, и я не смогу добиться успеха, не посвящая ему все свое время. Однако я привлекаю определенное внимание прессы, много и хорошо говорю об этом чемпионате, поэтому небесполезен с точки зрения маркетинга!»

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.