Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
2841
6

Донецк включен в состав участников Единой Лиги ВТБ-2012/13

Чемпион Украины уже играл в Лиге в сезоне-2009/10

Донецк включен в состав участников Единой Лиги ВТБ-2012/13

Чемпион Украины «Донецк» стал обладателем wild card Единой Лиги ВТБ и вошел в состав участников чемпионата-2012/13. Решение об этом было принято директоратом Единой Лиги ВТБ.

Сильнейший украинский клуб по итогам прошлого сезона, напомним, уже играл в Лиге - в самом первом чемпионате (в сезоне-2009/10 «Донецк» одержал три победы в шести матчах и занял третье место в своей группе, не сумев пробиться в «Финал четырех»).
В предстоящем чемпионате Единой Лиги ВТБ, согласно состоявшейся в Таллине жеребьевки, баскетболисты «Донецка» сыграют в группе А – вместе с российскими клубами «Химки», УНИКС, «Спартак», «Красные Крылья», литовским «Летувос Ритас», украинским «Азовмашем», эстонским «Калевом», польским «Туровом» и казахстанской «Астаной».

- Мы рады снова видеть «Донецк» среди участников Лиги, - сказал генеральный директор Единой Лиги ВТБ Андрей Широков. – Не скрою, украинский клуб был не единственным претендентом на wild card. Мы получили заявки от 7 клубов из 6 стран. Я вынужден извиниться перед теми, кому пришлось отказать. И тем более огромное удовлетворение вызывает тот факт, что на последнем Совете Единой Лиги ВТБ было принято положение о ротации команд. И у всех, кто подал заявки в Лигу в этом сезоне, через год будет возможность на баскетбольной площадке доказать свое право в ней играть.
Что же касается сезона нынешнего и выбора обладателя wild card, то директорат Лиги был единодушен в своем решении. Украина – стратегический партнер Единой Лиги ВТБ. С первого сезона Украина имела минимум два места в нашем турнире – и мы рады, что эта традиция не будет нарушена. «Донецк» по праву вошел в состав участников Лиги. На протяжении последних лет клуб из Донецка является одним из лидеров в своей стране, а в прошлом сезоне впервые стал чемпионом украинской Суперлиги и получил право сыграть в квалификации Евролиги. Не сомневаюсь, что амбиции и состав команды позволят ей не просто достойно выступить в Единой Лиге ВТБ, а и побороться за самые высокие места.

- Наш клуб уже принимал участие в турнире Единой лиги ВТБ два года назад. Мы знаем, что нас ждет высокий уровень организации и самые сильные соперники, - говорит президент «Донецка» Сергей Дядечко. - В этом сезоне мы изначально не рассматривали вариант участия в Лиге из-за перегруженного календаря – матчи регулярного чемпионата пересекались бы по датам с другими играми. Но, так получилось, что в делах украинской Суперлиги в последние недели произошли определенные события, которые послужили толчком к тому, чтобы мы обратились в Единую Лигу ВТБ и подали заявку на участие. Конечно, мы очень рады, что наше заявление рассмотрели в кротчайшие сроки и предоставили wild card. Теперь надеемся успешно выступить в турнире.

www.vtb-league.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Легенда НБА назвал лучшего игрока лиги, родившегося в США
Баскетбол | 25 апреля 2024, 06:44 0
Легенда НБА назвал лучшего игрока лиги, родившегося в США

Пол Пирс верит в талант Джейсона Тейтума

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mikulenko1003
так даже краще в УКРАIНИ БУДЕ СПРАВЖНIЙ УКРАIНСЬКИЙ ЧЕМПИОНАТ зi справжнiм УКРАIНСЬКОЙ-командой ЧЕМПIОНОМ.а донбас хай треться з ким завгодно
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TigrDonetsk
Откуда берутся вот такие долбоящеры (риторический вопрос)? А 1003 - это твой рост в милиметрах? или вес мозга? Сомневаюсь, что ты знаешь, сколько должно быть. Так что закончи школу, а потому уже "пукай"
starik63
В зеркало давно гляделся,Скунс?
mikulenko1003
донбась-регион ВОНЮЧКА