Флагман - Чемпион Первой Лиги Киева по пляжному футболу

«Батькивщина» и «Макстим» поборются за победу в Мастер Лиге

6642
0

Команды решали свои локальные задачи, борясь за 9-12 места. И в этот раз «SG» не смогли зацепиться за победу. Хоть они и три раза выходили вперед в этом матче. В конце первого тайма Збаражский открыл счет в матче. Но уже в первой половине второго тайма Капитон сравнял счет. Второй раз «SG» вышли вперед уже на 20 минуте благодаря усилиям Тараса Короля. Но «Партнеры» спустя шесть минут снова сравняли счет.

В середине третьего тайма «SG» снова вышли вперед. И казалось, что команда уже не упустит победу, но другого мнения придерживались игроки «Партнеров». Ткачук сначала сравнял счет, а через три минуты впервые в этом матче вывел свою команду вперед. Ну а на последней минуте матче Дземан поставил жирную точку в этом матче, оформив победу своей команды.

Алексеев, Боярчуков и партнеры – SG – 5:3
Голы: Капитон (16), Прилепа (26), Ткачук (32, 35), Дземан (36) – Збаражский (10), Король (20), Сушко (30).

Алексеев, Боярчуков и партнеры: Рудь А., Ткачук, Рудь И., Прилепа, Лець, Капитон, Дземан, Рябчиков.
SG: Пекарский, Ларченков, Коваленко, Збаражский, Розборский, Сушко, Король, Головко.

Первый полуфинал Мастер Лиги. И «Domino's Pizza» и «Макстим» на протяжении всего турнира показывали очень симпатичный футбол. Так было и в полуфинале.

В предыдущих матчах обе команды показывали результативный футбол с большим количеством забитых, голов. О и пропускали не мало.

В этом матче команды начали с осторожности у своих ворот. Но все же отметится в первом тайме командам удалось. Капитан «Макстима» Максим Макеев уже на 7-й минуте пробил голкипера «Domino's Pizza».

«Domino's Pizza» отыгрались уже на первых минутах второго тайма. Но счет продержался лишь несколько минут. Все тот же Максим Макеев на 17 минуте снова вывел «Макстим» вперед. «Domino's Pizza» продолжил атаковать, но сравнять во втором тайме им не удалось. Самый реальный момент имел капитан «Domino's Pizza» Александр Ковальчук, но вратарь отбил коварный удар со штрафного.

В начале третьего тайма «Макстим»  имел прекрасную возможность увеличить разрыв в счете, но после удара самого активного игрока матча Максима Макеев мяч лизнул перекладину и улетел за пределы поля. «Domino's Pizza» нужно было забивать, поэтому они всеми силами уже с начала тайма пошли вперед. И своего они добились на 31 минуте. Сразу же после пропущенного гола «Макстим» активизировался в атаке и почти сразу ответили голом. «Domino's Pizza» снова оказались в роли догоняющих.  Но эта не та команда, что сдастся так просто. За две минуты до конца тайма Павельчук сравнял счет в матче. Концовка тайма получились самыми жаркими. На последней секунде матча «Domino's Pizza» упустили реальную возможность вырвать победу, промазав по воротам из убойной позиции.

Судьбу встречи решил быстрый гол героя встречи Максима Макеева в дополнительном тайме. Как «Domino's Pizza» ни пытались спасти игру, «Макстим» все же удержал победный результат.

В финале «Макстим» сразится с победителем пары «Батькивщина» - «BDO».

Domino's Pizza – Макстим – 3:3 (0:1 доп. Вр.)
Голы: Чепурко (13), Дорохов (31), Павельчук (34) – Макеев М. (7, 17, 33, 37).

Domino's Pizza: Овчарик, Амшенников, Ковальчук, Алябьев, Дорохов, Романенко, Андриишен С., Чепурко, Андриишен А., Билык, Павельчук.
Макстим: Макеев М., Макеев К., Николаенко, Рыжко, Стрелецкий, Рублевский, Рябовол, Чернявский, Милашин, Петрушин.

Последняя игра в чемпионате для «Майндшера» и «Новой Пошты». Победа оставляла «майндшеру» шансы на чемпионство, «Нова Пошта» играла только за свой престиж. Поэтому нет ничего удивительного в крупной победе «Майндшера».

Счет был окрыт уже на 14 секунде. Зборовский удачно сыграл на добивании. Быстрый гол немного успокоил «Майндшер». Следующего всплеска пришлось ждать 6 минут. Андрей Борсук удвоил преимущество своей команды. После забитого гола «Майндшер» немного успокоились, позволив и сопернику поатаковать. Создав несколько опасных моментов, «Нова Пошта» сравняла счет на предпоследней минуте матча. Но удержать такой счет до перерыва они не сумели. «Майндшер» включился в концовке и снова вышел вперед. Второй раз в матче отметился Зборовский.

В начале второго тайма красивым голом отличился Пилипенко. Несмотря на неудачный  старт тайма «Нова Пошта» не опустила руки, а продолжила искать счастья у ворот соперника. За это они и были награждены на 20-й минуте, когда Галицкий все же сумел пробить вратаря «Майндшера».

Ну а третий тайм полностью остался за «Майндшером». Три безответных гола и полный контроль игры – таков итог последней 12-тиминутки. Таким образом, «Майндшер» обеспечили себе второе место и ждали результата матча «Артур Мюзик».

Майндшер - Нова Пошта – 7:2
Голы: Зборовский (1, 11, 28, 33, 34), Борсук А. (7), Пилипенко (15) – Макеев (11), Галицкий (20).

Майндшер: Балашев, Таразевич , Арановский, Бутко, Пилипенко, Борсук И., Пачев, Зборовский, Адаменко, Борсук А.
Нова Пошта: Негель, Макеев, Бич, Гер, Мамай, Галицкий, Шаровара, Мельниченко, Перепелица, Эльзятиев.

Как всегда эмоциональной и богатой на голы получилась игра с участием «Флагмана». Победа в этом матче обеспечивала им первое место в Первой Лиге, поэтому описывать с каким настроем команда вышла на игру думаю не стоит.

Но вот забить «Флагману» долго не удавалось. Либо команда переживала за исход поединка, либо соперник надежно играл в обороне, но факт остается фактом. Первый гол зрители увидели лишь на 7 минуте первого тайма. Он то и остался единственным в первом тайме.

А вот второй тайм остался за «Сатексом». Два гола в середине тайма перевернули все с ног на голову. Теперь уже «Флагману» нужно было обязательно забивать. А зная, как игроки «Флагмана» переживают неудачи, можно было ожидать чего угодно.

Но команда спокойно перенесла неудачу, собралась и довела поединок до победы. Проведя почти весь тайм в атаках, «Флагман» вырвал победу лишь на двух последних минутах матча. Героем в очередной раз стал Андрей Кандоба, который дважды отличился в воротах «Сатекса».

Эта победа приносит «Флагману» «золото» Первой Лиги, а «Сатекс» остается на 5-м месте.

Сатекс – Флагман – 3:4
Голы: Гайдуков (17, 29), Садовый (19) – Юрченко (8), Карин Е. (25), Кандоба (35, 36).

Сатекс: Каримов, Ждан С., Гайдуков, Садовый, Маслюк, Кравец, Пустовит, Онуфриенко, Андрухненко, Шевченко, Савинов.
Флагман: Нещерет, Лукашин, Паринов, Куценко, Юрченко, Репетий, Кандоба, Карин Е., Карин М., Карин В.

Предупреждения: Гайдуков (18) - Карин Е. (21).

Как всегда порадовали красивой и результативной игрой гости из солнечного Борисполя. Выше четвертого места «Борисполь» уже не поднялись бы, а вот опуститься еще имели шанс. Как раз «Альтернатива» могла подвинуть команду.

Команды начали активно встречу, но забить им удалось лишь во второй половине тайма. Так команды и ушли на перерыв.

Долго команды не могли забить во втором тайме. Лишь в концовке тайма команды смогли обменяться голами.

«Альтернативе» нужно было забивать, поэтому они большую часть третьего тайма провели в атаках. Но добиться своего «Альтернатива» смогла на предпоследней минуте матча. Нас ждал дополнительный тайм.

И когда казалось, что победителя в матче выявят только послематчевые пенальти, Пилипенко взял на себя лидерство и принес «Борисполю» победу в этом матче.

Борисполь – Альтернатива – 3:2 (1:0 доп. Вр.)
Голы: Фабретес (8), Стайков О. (21), Пилипенко (39) – Федоров (23), Тамук (35).

Борисполь: Заика, Сизон О., Стайков О., Смарж Ю., Фабретес, Пилипенко,  Бражук, Нездатный, Хорун.
Альтернатива: Франчук, Чикаповец, Чернов, Тамук, Науменко, Полишко, Панченко, Федоров, Бондарчук, Революк.

Удаления: Полишко (35).

Не таким богатым на события получился второй полуфинал Мастер Лиги. Возможно, причиной этого стало отсутствие сопротивления со стороны «BDO». Не собрано команда подошла к полуфинальным поединкам. Возможно, повлиял и быстрый гол в исполнении Пятайчука, который уже на третьей минуте вывел «Батькивщину» вперед.

«BDO» вынуждены были идти отыгрываться и оголять тылы. Этим «Батькивщина» воспользовалась еще раз на 8 минуте первого тайма.

Во втором тайме картина игры не поменялась. «BDO» пытались отыграться, а «Батькивщина» продолжала забивать. Олег Ясинский на последних минутах тайма оформил дубль и свел шансы «BDO» на спасение в этом матче к нулю.

В третьем тайме «BDO» чуть подсластили свое поражение, дважды отметившись в воротах «Батькивщины». Но у тому моменту команда уже проигрывала 5:0.

Уверенная победа «Батькивщины» которая без проблем выходит в финал Мастер Лиги, где они встретятся с «Макстимом».

Батькивщина – BDO – 5:2
Голы: Пятайчук (3), Телюк (8), Ясинский (22, 24), Кривоногов (26) – Антоненко (30, 32).

Батькивщина: Саботюк, Квитко, Яблунько, Пятайчук, Кривоногов, Ясинский, Телюк.
BDO: Багдасаров, Елагин, Антоненко, Писанко, Николенко, Иваненко, Кузьмин, Лихитченко, Щуриков.

«БиоМед» начали игру стартовой активностью и не реализованным пенальти. На такую наглость «Агрохолдинг» ответил голом. Чтобы отыграться «БиоМеду» понадобилось всего одна минута. Команды продолжил активно играть в атаке, но следующий гол зрителям пришлось ждать до последней минуты матча, когда Давиденко красивым дальним ударом вывел «Агрохолдинг» вперед.

А в начале второго тайма капитан команды Комаринский увеличил разрыв. Сразу же «БиоМед» один гол отыграли. После забитого гола «БиоМед» захватили инициативу в матче и прижали соперника к их воротам. Это принесло результат уже на 17 минуте. Зубленко красиво разобрался в ситуации и переиграл вратаря «Агрохолдинга». А буквально в следующей атаке «БиоМед» вышли вперед. Однако «Агрохолдинг» не побежали всеми силами вперед отыгрываться. А сравнять счет им удалось на последней секунде второго тайма, неожиданным ударом издалека.

Потерянное лидерство никак не сказалось на действиях «БиМеда» и за первые две минуты третьего тайма они еще дважды расписались в воротах «Агрохолдинга». «Агрохолдинг» один гол благодаря ошибке вратаря отыграли почти сразу. Продолжив атаковать, они все же сравняли счет в матче. До конца тайма осталось еще три минуты, но давить команды больше не смогли.

А судьбу встречи решил гол на последней минуте дополнительного тайма Зубленко, который стал сегодня настоящим героем матча.

Агрохолдинг – БиоМед – 6:6 (0:1 доп. Вр.)
Голы: Давиденко (4, 11, 27), Комаринский (13), Головин (24, 33) – Зубленко (5, 17, 18, 26, 39), Нечипоренко (14), Гуников (25).

Агрохолдинг: Лунин, Головин, Комаринский, Ведерников, Шевчук, Балясный, Давиденко, Сологуб.
БиоМед: Карпутев, Пилипенко, Нагорных, Никитин, Лобода, Зубленко, Письменный, Нечипоренко, Гуников, Мелешко, Мелконян, Надточий.

Предупреждения: Шевчук (27) – Никитин (35).

Игра двух аутсайдеров Первой Лиги, которая уже ничего не решала. Обе команды играли в свое удовольствие, иногда забывая про игру в обороне.

Первыми в матче отметились игроки команды «Воля». Этот гол стал единственным в первом тайме.

В середине второго тайма «Плесо» ответило также голом. Но больше одного гола команды за тайм никак не могли забить.

А вот в третьем тайме команды подарили зрителям аж три гола. Сначала Александр Бутко вывел «Волю» вперед. А спустя две минуты сначала Мусаев, а через минуту и Бровко установили окончательный счет в матче. Волевая победа «Плесо», первая в Первой Лиге между прочим.

Щепец Николай Степанович (президент команды «Плесо» и Президент АПФК): «Я Доволен сегодняшней игрой, парни старались, победили. Это одна из самых молодых команд на турнире. Мы создали обновленную команду. Эти ребята без какой либо материальной поддержки играют, дают результат. Очень бы хотелось, чтобы у ребят появилась материальная поддержка, ведь у них есть потенциал. Многие воспитанники «Плесо» играли в составе сборной Украины, надеемся, что парни также смогут поддержать эту традицию.

Хорошо организован турнир. Очень хорошее судейство на турнире. Не было ни одного матча, чтобы можно было сказать, что судьи не справились. Удивило то, что в этом году шесть команд боролись за право участвовать в чемпионате Украины. До этого было максимум четыре. Возможно, сюрпризом стало лидерство «Артур Мюзик», хотя в их составе играют квалифицированные Войтенко и Бакуменко. Эти игроки представляют сборную Украины. А ведь у нас кроме вратаря Сидоренко больше не осталось людей с первого состава сборной.

Сейчас есть такая команда как «Молодые». Возможно, они станут основой сборной в будущем. Но я считаю, что в их составе должно быть не 12 игроков, а около двадцати. Главное чтобы игроки перешли из молодежного во взрослый футбол. Ведь бывает так – заиграет, а потом просто исчезает. Много было таких примеров.

Очень большая проблема пляжного футбола заключается в отсутствии финансирования и игровых полей. Еще два года назад ничего этого не было. Хорошо, что пришли спонсоры, построили новые поля, спасибо им за это. А ведь до этого это все было бутафорией.

Моя мечта – создать конкурентноспособную команду, которая имела бы постоянную материальную поддержку». Чтобы «Плесо» могли достойно представлять Киев в чемпионатах по пляжному футболу.

Плесо – Воля – 3:2
Голы: Мусаев (17, 32), Бровко (33) – Кучер К. (5), Бутко (30).

Плесо: Руденко, Загоруйко, Аксенов, Денисенко, Рахно, Мусаев, Шелудько, Корбут, Волошин, Бровко, Титов.
Воля: Паламарчук, Козюра, Клименко, Бутко, Кучер Т., Кучер К., Кучер Ар., Кучер А.

Еще одна игра, которая лишь удовлетворяла самолюбие футболистов обеих команд. И «Апогей» и «Аструм» заняли последние места в своих группах. «Апогей» и вовсе закончил групповой турнир с баранкой в графе очков.

Не смогли победить и сегодня. Ведя в счете после первого тайма 3:2, «Апогей» полностью провалили второй тайм, позволив «Аструму» дважды отличиться в матче.

Ну а в третьем тайме «Аструм» спокойно довел игру до логической и вполне заслуженной победы.

Апогей – Аструм – 5:8
Голы: Васильковский (8, 30), Рогаль (12, 23, 36), Овадовский (16, 26), Ятченко (25) – Ившенко (6, 27), Сушко С. (10, 11), Мороз (36).

Апогей: Васильковский, Рогаль, Ятченко, Вондрак, Звездин, Овадовский, Чуб.
Аструм: Марченко, Сушко С., Сушко В., Бельченко, Мороз, Ившенко, Коломиец.

Поединок команд, которые боролись за 5-8 места. Первую шаг к этому сделал «Укрэксимбанк», который в красивом стиле обыграл «Академику».

Хотя главной причиной такого поражения «Академики» можно назвать травму их основного голкипера в середине первого тайма. Достойной замены ему они найти не смогли, а «Укрэксимбанк» воспользовались этим сполна.

К тому же важную роль в этом отыграли и три быстрых гола «Укрэксимбанка». После такого удара «Академика» просто не смогла отойти.

В итоге уверенная победа «Укрэксимбанка», который поборется за 5-е место с «БиоМедом».

Укрэксимбанк – Академика – 7:4
Голы: Дубей (1, 2, 16, 20), Попадюха (3, 22), Кот (34) – Ищук (10, 37), Балан (14), Яблонько (18).

Укрэксимбанк:  Дубей, Мисюра, Товкач, Бондарчук, Попадюха, Кот.
Академика: Гребенюк, Балан, Казаченко, Лунаидин, Рахманов, Ищук, Яблонько, Демський.

ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.