|
3961
3

И в волейболе счет может быть 4:1

В первом контрольном матче серебряные призеры чемпионата страны обыграли дебютантов Суперлиги

Два украинских волейбольных клуба - «Крымсода» из Красноперекопска и сумской «Химпром-СумДУ», проводящие учебно-тренировочные сборы в Иршанске Житомирской области, сыграли товарищеский матч между собой.

Главные тренеры команд Евгений Бородаенко и Николай Пасажин выставили такие составы:
«Крымсода»: Ковальчук, Петунин, Шоркин, Панкратенков, Жилинский, Мищук, Павленко (либеро). В игре также участвовали Жуматий, Коваликов, Бурковский и Мирошниченко.
«Химпром-СумДУ»: Шломин, Гребенюк, Степашкин, Федоренко, Богдан, Беспалов, Зуй (либеро). Выходили еще на площадку Дигтяренко, Куян и Чечин.

Игра прошла интересно и доставила удовольствие местным зрителям. Достаточно сказать, что после первых двух партий счет был ничейным 1:1. Стартовый сет выиграли крымчане 25:16, а в следующем успех был на стороне сумских игроков – 25:22.

В дальнейшем оба тренера стали часто проводить замены, наигрывая различные варианты. Волейболисты «Крымсоды» стали действовать точнее и победили в третьей партии 25:17, в четвертой 25:20, а стало быть и в матче 3:1.

Однако на этом игра не закончилась. Учитывая статус контрольного матча, команды договорились провести еще один сет. Его снова выиграли более опытные крымские волейболисты 25:17.

Во вторник 14 августа команды встретятся снова в Иршанске. Игра начнется в 16 часов.