Манчестер Сити завоевал Суперкубок Англии

В зрелищном поединке «горожане» переиграли лондонский «Челси»

9811
22

Три гола, забитые за 12 минут, принесли «Манчестер Сити» победу над «Челси» со счетом 3:2 в матче за Суперкубок Англии.

Подопечные Роберто Манчини быстро обозначили свои намерения, начав матч в высоком темпе, тогда как «Челси» решительно оборонялся и при случае проводил контратаки. Тактика синих оправдала себя за пять минут до перерыва, когда Рамирес прорвался к воротам, отпасовал на Фернандо Торреса, и нападающий сборной Испании перебросил мяч через вратаря Костела Пантилимона.

Правда, спустя две минуты положение лондонского клуба ухудшилось, так как Бранислав Иванович получил красную карточку за фол против своего партнера по сборной Сербии Александара Коларова. «Сити» перехватил инициативу и на восьмой минуте второго тайма сравнял счет. Голевую атаку начал и завершил Яя Туре, оказавшийся первым на подборе после неудачного выноса Джона Терри и поразивший цель ударом по низу.

Вскоре Карлос Тевес вывел «горожан» вперед. Пройдя параллельно воротам вдоль границы штрафной, аргентинец нанес такой удар, что у Петра Чеха не было ни единого шанса. На 65-й минуте Самир Насри сделал счет 3:1, изящно переправив мяч в цель после подачи Коларова.

Команда Роберто Ди Маттео встрепенулась и за 11 минут до конца один мяч отквитала - отличился молодой левый защитник Райан Бертранд. Но это не помешало «Сити» выиграть Суперкубок Англии в четвертый раз в истории и впервые с 1972 года.

uefa.com

«Челси» – «Манчестер Сити» – 2:3
Голы: 1:0 – 40 Торрес, 1:1 – 53 Яя Туре, 1:2 – 59 Тевес, 1:3 – 65 Насри, 2:3 – 79 Бертран.

«Челси»: Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри, Э.Коул, Оби Микел, Лэмпард, Э. Азар (Бертран, 71), Рамирес, Мата (Старридж, 75), Торрес
«Манчестер Сити»: Пантилимон, Сабалета, Савич (Клиши, 46), Компани, Коларов, Яя Туре, Н. де Йонг, Насри (Сильва, 77), Милнер, Агуэро, Тевес (Джеко, 88)
Предупреждения: Савич (11), Рамирес (32), Оби Микел (43), Лэмпард (45), Компани (49), Э.Коул (62), Бертран (80), Пантилимон (80)
Удаление: Иванович (42)

(1)

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 06:05 0

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Комментарии 22
yuravk
Та ну ладно - цей сайт не настільки "швидкий", щоб тут пасти новини. Хіба що "вчорашні". )
indeec2012
Мне понравился дебют Эдена Азара за Челси...а судьи в Англии еще ваксанутей наших...сломал рефери игру удалением,100% ошибка судьи...
Хрюн Моржов
Результатом, конечно же, недоволен. Однако "раскатки" и "игры в одни ворота" не заметил. МС много атаковал, но чаще всего бесполезно и во многом, сумбурно. Не будь сомнительного удаления, совсем даже не уверен, что Суперкубок достался бы Манчестеру.
Радует лишь то, что Челси уступил Манчестеру, который Сити, а не Юнайтед. Вот тех - не люблю.
akella2008
Теперь на сайте введут платную подписку и видео будет доступно только премиум аккаунтам. Им также можно будет оставлять 1 мат в сообщении, переходить улицы на красный свет и заплывать за буйки.
"Готовте ваши денюжки" (с)
(шутка, если кто не понял)... хотя в каждой шутке...
Че-то спорт.уа расслабилось. Материалов мало, анонсов нет, видео нет. Бардак-с.
Сразу видно ЛЕТО на дворе, август, сотруднички по морям разьехались, отдыхаааают.
Niton
От Халка тоже не будет никакого толку. Уже ведь купили и Азара и Марина и Оскара, возможно Аспиликуэту. Состав у Челси очень хороший. Главная проблема Челси, как ни странно, это Абрамович, а точнее та тренерская чехарда, которую он устроил. Сколько бы бабла он не вбухивал, и всё равно он всё портит этой чехардой. Команде нужна игровая перестройка. И Виллаш Боаш начал эту перестройку, но Абрашке же нужно всё здесь и сейчас. Да они на диком фарте при Ди Маттео смогли выиграть ЛЧ, но игра не поменялась. Ди Матео не способен изменить стиль игры. Не захотел Ромка потерпеть и подождать, когда АВБ закончит перестройку и Челси начнёт играть как настоящий гранд, пусть теперь терпит примитивный футбол своей команды. Не удивлюсь, если скоро он и Ди Матео попрёт.
Cassay
Как товарняк сыграли, уныло..
Был удивлен тем как Челси не слажено смотрелось
MIIKKA
кстати сейчас идет суп.кубок Германии.))мюнхен 2:0 БоруссияД
Seiba
Челси просто показывает Абрамовичу что бы не зажимал и купил Халка))))))
А если по честному, пока не видно за счёт чего Челси может достойно выступить в чемпе. Не говоря уже о каких-то победах. Нужно купить еще правого защитника. И нападача)
З.Ы. Сегодня еще суперкубок Германии в 21.00 Бавария - Борусия Д, интересно на неё посмотреть без Кагавы но с Ройсом)
VooDoo_DP
СПОРТ ЮА - слабый по информативности сайт, чемпионат ком выше на порядок лучше!!!
yuriy_kent
До сегодняшнего дня да, единственный. Ну как так можна? Я понимаю ОИ, но суперкубок Италии и Англии это важное событие...а узнав счет смотреть не интересно.
klok_d
Народ,ну,ви блін і даєте(((, мало того, що з відеонарізками питання не вирішуєте так і анонси відсутні, можливо, багато людей і в курсі всіх розкладок, але багато довіряють слідкувати за інформацією саме ВАМ,-НЕЗАЧОТ
VooDoo_DP
а я знал!!! потому что слежу за футбольными событиями...!!! или спорт юа единсвтенный источник инфы????
Pavel
аналогично... даже не знал что сегодня((
RomarioUA
Акелла2008, согласен с твоим мнением. Интересно будет посмотреть на МанСити в этой ЛЧ. Должны сделать выводы и играть с более горящими глазами. Техники-то хватает.
RomarioUA
Ничего не потерял, только нервам спокойнее. Челси играло в прошлогоднем стиле, максимум обороны, максимум реализации, МанСити атаковало, но без толку. Гол Торреса - и сразу удаление, там где можно было обойтись и желтой, после желтая Лемпарду, там где ее нет. Не то, чтобы предвзятое судейство, скорее простые ошибки, повлиявшие на ход матча. Без игрока обороны появились дыры, в которые МанСити, получившие здоровых здездюлей от тренера в раздевалке, быстро напихали 3 мяча, кстати, все 3 достаточно красивые и техничные, на загляденье. После МанСити подуспокоились, забыв с кем играют, и поплатились голом на добивании. Остаток 10 минут результатов не дал, МанСити не лезло в атаку всеми силами, чтобы на контру не нарваться, а не всеми ничего не светило, Челси побежало, но нехватка игрока сказалась. Даже Чех сходил в атаку.
Итог: Челси осталось в своем стиле, не хватало Дрогбы. МанСити играло класом выше, но без должного желания. Если бы не удаление и последующий прессинг в виде двух желтых не в тему - не факт, что прошли бы все три мяча.
С победой МанСити, сожаление Челси.
akella2008
МС раскатал соперника по игре, хоть и не по счету. Игра в одни ворота. Победила команда которая играла в футбол, а не в ущербный ногомяч . Челси в своем репертуаре - стоим автобусом, а там глядишь и контратака пройдет. Всю игру рубили по ногам и срывали перспективные атаки Сити. Тактика аутсайдера.
Очень жалко болел Челси, в этом сезоне им будет очень обидно и больно "падать". Лиги чемпионов (места в четверке) им не видать. Просвета в их игре не видно. "Болтоны" их замучают, а оба Манчестера изнасилуют во все отверстия, и "новых дырочек" наковыряют.
Поздравляю МС, мне эта команда все более и более симпатична. Да, они получают огромные деньги, но они делают результат и делают его красиво и со вкусом. Вот за это надо любить команду, а не за "богатую историю, традиции, титулы" и прочие "атрибуты" 20-40 летней давности. Они никому не интересны. Надо болеть за команду которая ТВОРИТ на поле. Футбол должен доставлять удовольствие, а не доводить до психиатрической клиники или сердечных приступов.
Forward_dd
ппц админы чё анонсов нету!!!!!!!!!! шо супер кубок Италии шо Англии пропустил ппц