Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
1482
0

Трансферные и дисциплинарные новости из России

Сообщает Спорт-Экспресс

Трансферные и дисциплинарные новости из России

БРАНКО ПРОПУСТИТ ОДИН МАТЧ, КАРВАЛЬЮ И АНГБВА - ПО ТРИ
 
На вчерашнем заседании КДК РФС был рассмотрен эпизод, случившийся в конце воскресного матча 12-го тура чемпионата России ЦСКА - "Крылья Советов". Напомним, что на 86-й минуте камерунский защитник самарской команды Серж Бранко, пользуясь тем, что никто из соперников его не атаковал, демонстративно присел на мяч. Тем самым он вызвал гнев полузащитника армейцев Даниэла Карвалью, который толкнул соперника руками. В результате арбитр встречи Игорь Егоров показал Бранко желтую карточку за неспортивное поведение, а его обидчику - красную за удар соперника. Поскольку у игрока самарцев этот "горчичник" оказался вторым в матче, поле покинули оба футболиста.
 
Изучив представленные клубами объяснительные и просмотрев еще раз видеозапись скандального эпизода, члены Контрольно-дисциплинарного комитета приняли решение не накладывать на Бранко дополнительных санкций, помимо предусмотренной за удаление "отсидки" в следующем матче "Крыльев" с "Лучом-Энергией", а армейца - дисквалифицировать на три матча за "агрессивное поведение".
 
- Поступок Карвалью подпадает под действие статьи 36 Дисциплинарного регламента РФС, которая оговаривает наказания футболистам за "агрессивное поведение, совершенное до, во время и после матча", - пояснил председатель КДК РФС Виктор Марущак в разговоре с корреспондентом "СЭ" Павлом НОВИКОВЫМ. - Поскольку бразилец не бил Бранко, а лишь толкнул его руками, его поступок подпадает под пункт 1 этой статьи, предусматривающий наказание в виде дисквалификации на 3 матча.
 
На такое же количество игр дисквалифицирован и партнер Бранко защитник Бенуа Ангбва, удаленный с поля на 89-й минуте того же матча за грубый фол против армейца Дуду. Случай с Ангбвой оговорен Дисциплинарным регламентом РФС в статье 35, предусматривающей наказание "за грубую игру, наказываемую удалением с поля". Кроме того, ПФК "Крылья Советов" будет оштрафован на 100 тысяч рублей за недисциплинированное поведение своих игроков (два удаления или шесть и более предупреждений в одном матче). Наконец, КДК РФС намерен обратиться в Коллегию футбольных арбитров с просьбой еще раз рассмотреть и оценить качество работы Игоря Егорова в упомянутом матче.
 
Что касается еще одного скандального эпизода, случившегося в другом матче 12-го тура "Москва" - "Динамо", то его, по всей видимости, КДК РФС рассмотрит на следующем заседании с привлечением всех сторон конфликта, включая голкипера бело-голубых Сергея Овчинникова и главного арбитра матча Игоря Захарова.
 
ЯНОВСКИЙ ЗАВЕРШИЛ КАРЬЕРУ
 
Бывший полузащитник сборной России Игорь Яновский принял решение завершить карьеру.
 
- Приглашения из второго французского дивизиона и первой российской лиги у меня есть и сейчас, - сказал вчера Яновский корреспонденту "СЭ" Юрию ГОЛЫШАКУ. - Но после золотых медалей, завоеванных в составе "Алании" и ЦСКА, не вижу никакого стимула играть на среднем уровне. А в премьер-лигу не зовут, поэтому заканчиваю с футболом.
 
"ЛЕЧЧЕ" ХОЧЕТ ПРОДАТЬ КОНАНА ЦСКА, НО ФОРВАРД КОЛЕБЛЕТСЯ
 
Итальянский "Лечче", который должен провести следующий сезон в серии В, хочет продать ЦСКА нападающего Акселя Седрика Конана. По версии, московский клуб предлагает за 23-летнего уроженца Кот-д'Ивуара 5 миллионов евро, а самому игроку контракт на четыре сезона с зарплатой 800 тысяч евро в год. Но Конан, похоже, не горит желанием покидать Италию: та же Tuttosport утверждает, что форвард предпочел бы выступать в серии А, даже имея меньшую зарплату. Помимо ЦСКА на ивуарийца претендует "Аталанта", вернувшаяся в высший эшелон кальчо.
 
Конан дебютировал в серии А 17 декабря 2000 года в неполные 17 лет в матче с "Ювентусом". Всего нападающий провел в этом турнире 95 игр и забил 19 голов. Еще 16 матчей и 2 мяча в активе у Конана в сезоне-02/03, когда "Лечче" выступал в серии В. В прошлом сезоне нападающий провел на поле 2095 минут в 33 матчах серии А и получил четыре желтые карточки. Вчера вечером нападающий "Лечче", который возглавляет ныне знаменитый Зденек Земан, должен был принять участие в тренировочной встрече, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ.
 
"ЗЕНИТ" МОЖЕТ КУПИТЬ ТУРЕЦКОГО ФОРВАРДА
 
Капитан турецкого "Трабзонспора" Фатих Текке может в ближайшее время перейти в "Зенит". Руководство петербургского клуба рассматривает возможность приобретения форварда за 10 миллионов евро, сообщает газета Sabah. Сам же футболист должен будет получать в России 2,2 миллиона евро в год. Как сообщает для "СЭ" Рустам ФАТАЛИЕВ, руководство "Трабзонспора" хочет получить 75 процентов указанной суммы наличными, а президент клуба Нури Албайрак уже лично поговорил с нападающим сборной Турции и разрешил ему покинуть команду.
 
"РУБИН" НЕ БУДЕТ РАССТАВАТЬСЯ СО СВОИМИ ЛИДЕРАМИ
 
"Рубин" не будет продавать ведущих футболистов, несмотря на имеющиеся предложения купить Калисто, Домингеса и Гацкана, сообщил корреспонденту "СЭ" Андрею АНФИНОГЕНТОВУ президент казанского клуба Александр Гусев. В то же время он подтвердил информацию, что в ближайшее время команду покинут несколько футболистов, не попадающих в основной состав. По сведениям "СЭ", новые места работы подыскивают голкиперу Чигазову, полузащитникам Широкову, Уварову, Бикмаеву. Как сказал Гусев, "Рубин" пытается отдать этих игроков в аренду, чтобы они получили практику.
 
"САТУРН" ЗАБРАКОВАЛ ИТАЛЬЯНЦА
 
Нападающий клуба серии В "Тревизо" Стефано Далл'Аква, которым интересовался "Сатурн", не перейдет в подмосковную команду. Потенциальных работодателей футболиста, который в сезоне-04/05 пропустил полгода из-за травмы колена, не удовлетворили результаты медосмотра, сообщили корреспонденту "СЭ" Георгию КУДИНОВУ коллеги из Tuttosport.
 
Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 1
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.