Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 12 августа 2012, 15:57
6281
7

Виктор СКРИПНИК: «В Боруссии нет игрока уровня Ярмоленко»

Украинский специалист дал оценку сопернику киевского «Динамо» в плей-офф Лиги чемпионов

| Обновлено 12 августа 2012, 15:57
6281
7
Виктор СКРИПНИК: «В Боруссии нет игрока уровня Ярмоленко»
Виктор Скрипник

Известный в прошлом футболист Виктор Скрипник много лет живет в Германии. Он работает в структуре детского футбола бременского «Вердера». Виктор Анатольевич специально для «Футбол 24» дал квалифицированную оценку сопернику киевского «Динамо» в плей-офф Лиги чемпионов - менхенгладбахской «Боруссии».

- Могу сказать, что это не тот соперник о котором я мечтал для киевского «Динамо», - начал наш эксперт. - Хотелось, чтобы украинская команда попала в групповой этап Лиги чемпионов. Я всегда повторяю, что если «Вердер» играет против представителя Украины, то я болею за бременцев. А в других случаях болею за своих земляков. Если вспомнить прошлый чемпионат и сравнить эти две команды - менхенгладбахскую «Боруссию» и киевское «Динамо», то немецкая выглядела лучше. Впрочем, по окончании сезона «Боруссию» покинули три ведущих исполнителя - Марко Ройс перешел в дортмундскую «Боруссию», Роман Нойштедтер в «Шальке 04», а Данте в «Баварию». Эти исполнители выполняли роль первой скрипки в команде. Конечно, менхенгладбахской клуб приобрел новобранцев. Думаю, для «Динамо» - это хорошая новость, что «Боруссия» не является такой сильной, как в прошлом году.

- А насколько качественные новички в «Боруссии»?
- Это трудно сказать. Их же только приобрели, новички должны сыграться, привыкнуть к новому стадиону. Поверьте, для новобранцев домашняя арена в начале будет как чужой. К атмосфере, полю нужно еще привыкнуть. И это будет на руку «Динамо». У киевлян, несомненно, тоже есть проблемы. Но у них, как говорят в Германии, еще есть воздух, есть куда расти. «Динамо» уже начало сезон, провело два матча в квалификации Лиги чемпионов. «Фейеноорд» не считается в Европе сейчас сильной командой, а потому «Динамо» было обязано его проходить. Что собственно и произошло, хотя без убедительной игры.

- Кого сейчас «динамовцам» нужно прежде всего остерегаться в составе «Боруссии»?
- Мы, опять же, возвращаемся к тому, что они купили новобранцев, но как они себя проявят в «Боруссии» еще не известно. У них есть некий голландец, который у себя на родине забил кучу голов. А как он будет сограваться в новой команде, пока не известно. Видел один тайм с участием менхенгладбахской «Боруссии». Нормальная, хорошая команда. Но таких исполнителей, как в прошлом году, у них нет. Марко Ройс только один чего стоил, его и в сборную сразу взяли. Новички «Боруссии» должны сыграться. У них есть один мексиканец более-менее хорошего уровня, испанца они взяли, который является человеком настроения. Сейчас менхенгладбахская «Боруссия» является добротной командой Бундеслиги. Но я не могу сказать, что у них есть игрок уровня Андрея Ярмоленко.

- Если пофантазировать, как думаете, как будут разворачиваться события в матче «Боруссия» - «Динамо»?
- Как уже говорил, в «Динамо» есть преимущество. Киевляне уже начали сезон, а в Германии еще не было официальных игр. Поэтому в менхенгладбахцев будет нервозность. Они первую игру играют дома и 54 тысячи болельщиков (столько вмещает их арена) будут ожидать хороших результатов начиная с первого матча. А так не бывает, это новый сезон, новые люди. Это только отразится на нервозности немецкой команды. Как по мне, «Динамо» будет владеть преимуществом. Не могу сказать, что немцы будут так же чувствовать себя в Киеве. Пройдет время, они сыграют в чемпионате страны и нервозность пройдет. Тогда уже «Боруссия» будет во всеоружии, показывать хороший скоростной футбол. Будет интересно. Футбол, конечно, является непредсказуемым, но я предпочитаю «Динамо». Хотя, матче с «Фейеноордом» мне не очень понравились. Так, как говорится, игра забывается, результат остается. Но хочется большего. «Динамо» я всегда знал, как мобильную, скоростную команду, в которой ребята всегда борются, показывают тотальный футбол. Раньше все боялись киевлян. К сожалению, это время прошло. Сейчас, надеюсь, новобранцы (а «Динамо» купило квалифицированных исполнителей) усилят игру украинской команды. А как быстро они сыгрываются с партнерами, зависит от тренеров.

Андрей Захарчук, football24.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
martorell
Не знаю за Боруссию но в Украине больше нету игрока уровня Ярмолы !!!
babacaman
Виктор СКРИПНИК: «В Боруссии нет игрока уровня Ярмоленко»-такие там и даром не нужны!
Schulz777
Ярмоленко сейчас никакой!!! 100%
cr777
ну правильно потому что у Боруссии все игроки лучше ЯРМОЛЕНКО!
манагер
Тільки Динамо, тільки перемога!
prim1
Ярмоленко сейчас никакой, и если бы меньше его возносили, может быть и дела обстояли с его игрой лучше. Не умеют наши ребята звездеть. Коноплянка вон выдал -Говерлу могли бы и задом обыграть.
ni_x
Побеждает команда, а не имя. Поэтому будем еще смотреть смогет ли наше Динамо обыграть немцев.