Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 12 августа 2012, 15:46
1482
7

Фернандо ТОРРЕС: «Моя цель — продолжить собирать трофеи»

Нападающий «Челси» готовится к поединку за Суперкубок Англии

| Обновлено 12 августа 2012, 15:46
1482
7
Фернандо ТОРРЕС: «Моя цель — продолжить собирать трофеи»
Фернандо Торрес

Фернандо Торрес жаждет четвертой медали победителя за четыре месяца, которую намеревается получить сегодня в матче с «Манчестер Сити» на «Вилла Парке».

Нападающий к победам в КА и ЛЧ добавил в личную коллекцию еще и медаль победителя Чемпионата Европы, так что с пути побед он сегодня сходить не собирается.

«Этот трофей я еще не выигрывал, поэтому очень его хочу, — говорит испанец. — Мне не важно, что это не самый важный титул в Англии, потому что он нужен для меня самого — и мне он ценен».

«Мне бы хотелось завершить карьеру со всеми мыслимыми трофеями в арсенале, и пусть некоторые особенно сложные победы у меня уже есть, но у меня нет ряда других, которые из сезона в сезон появляется возможность завоевать».

«Для участия в Коммьюнити Шилд нужно выиграть АПЛ или КА, так что не такой уж это и легкий трофей. Так давайте пойдем и выиграем первый титул сезона».

Если говорить о трофеях, то этот сезон может быть весьма насыщенным, ведь мы воюем в этот раз на семи фронтах. Торрес этому рад и намеревается благодаря такому обстоятельству за всю кампанию увеличить число своих побед.

«Главная цель для меня — продолжить собирать трофеи. Мы участвуем в традиционных четырех соревнованиях, как в любом другом сезоне, а также нас ждут Коммьюнити Шилд, Суперкубок Европы и Чемпионат мира», — напоминает он.

«Последние два соревнования особенно важны, поскольку ты никогда не знаешь, доведется ли еще в них поучаствовать. Мне это действительно важно, поскольку эти два трофея — единственные, которые еще не завоеваны в истории „Челси“. Давайте же заполучим их!»

Бывший футболист «Атлетико» и «Ливерпуля» признает, что ему поистине всегда везло и в клубах, и в сборной.

«Думаю, мне действительно посчастливилось родиться в том поколении великолепных испанских футболистов, что мы видим, — утверждает 28-летний игрок. — Я играл на Евро 2004 в Португалии и на Чемпионате мира 2006 в Германии, когда мы вылетели на групповом этапе в первом и в 1/8 во втором. На тот момент мало кто верил, что это поколение игроков дважды выиграет Евро и один раз Чемпионат мира. И у нас ведь еще есть, что выигрывать».

«Сейчас мы можем лишь наслаждаться совместной игрой и продолжать верить, что сможем победить на еще одном Чемпионате мира, чтобы медалей стало четыре. Никто еще не делал этого даже трижды, а четыре победы будут абсолютным рекордом».

«Что же до «Челси», то шанс выигрывать трофеи был главной причиной перехода в клуб для меня, за этим я и шел изначально. Но теперь у меня куда больше амбиций и устремлений, больше личных целей в клубе, так что этот сезон будет для меня особенно важным».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Уже 2:1 Тевес. МанСити переигрывает в большинстве.
RomarioUA
Канал Футбол, уже 1:1 и Челси в меньшинстве. Голы забили Торрес и Яя Туре, удалили Бронислава Ивановича за двумя ногами вперед. 57я минута.
Art-Novator
матч будут транслировать ?
Niton
Вот Торрес уже начал зарабатывать первый трофей в этом сезоне!
ni_x
trophy-masterinho
Mr. 0bjectivity
trophy-master
martorell
Фернандо ТОРРЕС: «Моя цель — продолжить собирать трофеи»
===========================================================
100% Лемпард выигрывает трофеи ,а Торрес просто их собирает !!!