Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 01 ноября 2012, 15:09
6403
26

ОИ - 2012: ХГ. Максименко - шестая, Ризатдинова - десятая

На ОИ завершилось личное многоборье

| Обновлено 01 ноября 2012, 15:09
6403
26
ОИ - 2012: ХГ. Максименко - шестая, Ризатдинова - десятая

Первой в истории двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике в личном первенстве стала Евгения Канаева. На втором месте - Дарья Дмитриева (Россия), на третьем - Любовь Черкашина (Беларусь).

Украинки Алина Максименко и Анна Ризатдинова расположились на шестом и десятом местах соответственно.

Подробный материал по итогам Игр ожидайте в понедельник.



 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24 апреля 2024, 18:36 0
Тур Романдии. Двойной успех Годона

Француз выиграл первый этап и возглавил общий зачет

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nylon4
очень обидно за Алину, за такое отношение к ней тренеров, и очевидный слив талантливой и харизматичной гимнастки.
самодурство и огромная корона на голове у Дерюгиных сыграли с ними злую шутку.
rg_2012
Да, про смену состава это вообще ужасная новость( Заменить некому, да и признаться, хоть сама Бессонова вернется на ковер, не хочется чтоб уходила Алина((
mon-sher
[quote]А еще отметили равнодушный вид Ирины Дерюгиной, когда та сидела с Алиной во время выставления оценок.[/quote]
Равнодушный вид - это еще мягко сказано. В первый день она вообще сидела с каменным лицом, отвернувшись от Алины в противоположную сторону, дескать, знать ее не знаю. А Дерюгина-старшая даже рядом нигде не засветилась, зато вокруг Ризатдиновой ворковала. А чего стоят заявления Ирины Ивановны, что перед ЧМ-2013, скорее всего, будет смена состава! Это для поднятия боевого духа?! Ну, скажите, что это за методы? Или Алине без зазрения совести указывают на дверь? Очень хочется увидеть большое интервью по итогам Олимпиады со всеми неудобными вопросами. Пусть они внесут ясность, что на самом деле там происходит. Ведь этот вопрос волнует всех и на российских, и на зарубежных гимнастических форумах.
Zhez53
Я смотрел казахстанский канал, и коментаторы отметили "хорошее отношение " тренеров к Алине.Действительно сидит девчонка ,как сирота, в сторонке, никто даже не подойдет.
А еще отметили равнодушный вид Ирины Дерюгиной, когда та сидела с Алиной во время выставления оценок.Реально, отношение было такое, как будто Дерюгина приехала в Лондон по бутикам побегать, а ее просто попросили с девочкой посидеть.
rg_2012
мне вот тоже не верится, что так она просто забила перед ОИ.Даже если были какие-то у нее проблемы, тренера их только усугубили своим давление(. Кстати, кто обратил внимание, когда обьявляли результаты после финала, все девочки сидели со своими тренерами в обнимку, в том числе и Ризатдинова сидела с А.Н. И только Алина сидела одна на задних рядах. Так жаль ее стало(
mon-sher
Даже те небольшие шансы, которые были у Алины, ее собственные тренера уничтожили своими руками! Очень жаль . После такой антирекламы с их стороны уже понятно было, что рассчитывать на медали не приходится. А Алинка - настоящий боец и большая молодчина!!! Не каждый взрослый человек сможет не сломаться в такой ситуации. А она выдержала! И это достойно уважения и признания.
P.S. Ну, вот ни за что не поверю, что человек, отдавший большую часть жизни гимнастике, накануне самых ответственных стартов в жизни спортсмена (а ведь путевка на Олимпиаду у нее была в кармане), вдруг решит взбрыкнуть и перестать тренироваться. Вот просто захотела полениться чуток - и пропустила все серьёзные старты года. Абсурд!
AlinaMJ
Penalty - оценка, которая снимается за музыку(например Ризатдинова опоздала в мяче = ей сняли пару десятых, зависит от секунд), а ошибки и потери считаются в оценки "E"
Zhez53
На самом деле, Дерюгина вела себя, мягко говоря, странно по отношению к Максименко.Есть ощущение,что Ирина была заинтересована в поражении Алины.Хотелось , чтобы компетентные люди объяснили , что там за ситуация в сборной.
st.viktor
Алина, браво, умница, молодец!!!! Боролась практически одна, без поддержки тренеров. Дерюгиным должно быть стыдно за то, что завалили подготовку Алины к олимпиаде, пытаясь сформировать общественное мнение в Украине и за рубежом, что Алина не готова, прокатили ее с важными стартами. А шансы на медали у Алины были, если бы не тренерские козни внутри команды.
Алина желаем тебе успехов!
settine
Ну мне хочется верить, что и Аня после этих ОИ внутренне повзрослеет. Пока она ещё сырая юная гимнастка, без опыта, и своего стиля. Но потенциал хороший, может скоро выстрелеть и засиять.
Мулмина, да, хорошая девочка. И мне очень хочется, что бы Алина ещё выступала и радовала нас
rg_2012
100%!!! Алина - большая молодец и выступила очень неплохо после такого перерыва да еще под таким давлением собственных тренеров! Она доказала , что она - однозначный лидер Украины, и Ризатдиновой пока(да и вообще) до нее далеко! Очень жаль что так всё вышло, она имела большие шансы на медаль, если б не эти проблемы внутри сборной..Хочется верить что она останется еще в гимнастике хотя бы на год-два, иначе укр гимнастике конец. По крайней мере, пока не подрастет А.Мульмина, вот за ней возможно наше будущее.
yanatr1
Очень хочется передать привет всем украинским судьям которые причастны к 4-му месту Алины на Украине. И остальным авторитетам называвшими Ризатдинову номером 1. Ждём от старшей интервью по этому поводу.
settine
А это уже внутренняя политика Виннер. Уж очень хотелось иметь двойную олимпийскую чемпионку, поэтому чуть завышали Каневой и чуть занижали Дмитриевой, что бы не пустить её к золоту. Хотя на мой взгляд, она была в трех рутинаx лучше.
Leeenor
Якби Дерюгіни нормально готували Аліну до Олімпіади, а не гнобили її, то вона могла б поборотись за медалі. Весь сезон не показували Максименко на змаганнях, а тільки в усіх інтерв"ю казали яка Аліна погана. А на іграх яке жахливе ставлення у Дерюгіної до Аліни, все на лиці намальовано, ніразу на неї нормально не подивилась. Аліна - герой, навіть не уявляю що вона відчувала виступаючи в такій атмосфері, без підтримки тренера.
Дерюгіни своїми руками позбавили себе навіть шанса на медаль.
djbig3liar
Да нет конечно ты лучший на этой олимпиаде
asuKyiv
Никто не спорит. Только почему за ленту, при явной ошибке Penalty у Канаевой 0? Зачем судьям было так прогибаться, если золотая медаль и так уходила россиянке?
Карающiй
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
settine
Пардон, а здесь кто-то это утверждает? Это параноя у Вас? Никто не спорит, что россиянки были лучше всех, но им завышали оценки и не замечали ошибок, за которые жестко наказывали других и насчитывали того, чего не было...но справедливости ради, даже если бы и наказали, то все равно они победили бы заслуженно сегодня
twoism
Уже не раз подымался вопрос о исключении худ. гимнастики из программы олимпийских игр. Имхо только за. Надо создать прецендент, чтоб другим не повадно было.Правда есть мнение, что МОК тоже, не совсем чистоплотная организация ))