Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 11 августа 2012, 13:14
4052
17

Хосе СОСА: «Не нужно все сваливать на невезение»

Аргентинский игрок «Металлиста» готовится к матчу против «Арсенала»

| Обновлено 11 августа 2012, 13:14
4052
17
Хосе СОСА: «Не нужно все сваливать на невезение»

− Хосе, ты в летнее межсезонье стал капитаном «Металлиста». Как отреагировал назначение? И что оно для тебя значит?
− Во-первых, я очень благодарен за доверие тренерам, руководству клуба и игрокам за то, что было принято такое решение. Однако капитанская повязка не только честь, но и большие обязанности и ответственность. Капитан команды − лидер коллектива. Поэтому мне нужно доказывать это и подтверждать как на футбольном поле, так и вне его.

− Твои голы в первых двух матчах стали победными. Важно ли это для тебя? Следишь ли за своей статистикой?
− Статистику не веду. А вот то, что эти голы принесли результат, очень важно для меня. Также отрадно было забить после тренировочных сборов в официальных играх, почувствовать вкус к голам и к победе, заложить хороший старт длительному сезону. Как бы там ни было, голы придают уверенности.

− По игре «Металлист» ощутимо превосходил и запорожский, и донецкий «Металлург». Чего не хватило для побед?
− По первому матчу с запорожцами очень не хочется все сваливать на невезение. Просто сами не доработали в завершении атак. Начинали их и не доводили до конца. Над этим надо работать. А в Донецке получили хороший урок. Видимо, не доиграли до последней минуты с полной концентрацией. Расслабились, не услышав финального свистка.

− И все же что произошло с командой во втором тайме предыдущей игры?
− Я сказал уже о том, что игра ценна, в том числе, и своим результатом. Если ты какой-то отрезок играешь очень хорошо, а расслабляешься на несколько минут и теряешь все заработанное ранее, то перечеркивается и то хорошее. Многие уже были в подобных ситуациях, но кто-то получил урок только сейчас. Главное, чтобы он пошел впрок.

− Следующий матч против «Арсенала», с которым в прошлом сезоне было набрано только одно очко. Какие впечатления остались от этой команды? И чего ждать сейчас?
− Киевская команда редко играет от обороны, обладает хорошим движением, скоростными качествами. Что касается наших потерь, то здесь нет ничего удивительного. У меня складывается впечатление, что когда другие играют с «Металлистом», они всегда имеют повышенную мотивацию, настраиваются по-особому. Сейчас в этом будет дополнительный смысл, ведь после вылета из Лиги Европы «Арсеналу» надо с лучшей стороны показать себя перед болельщиками, да и вообще не терять вес в глазах украинских любителей футбола.

− Ты уже год в Украине, Харькове. Сколько потребовалось на адаптацию на футбольном поле и в быту?
− На поле проблем не было. Может, во многом из-за того что в «Металлисте» много футболистов из Латинской Америки. Взаимопонимание найти было несложно. В быту смущают две вещи − холод и языковая проблема. Но главная − это все же погода. Когда 5 месяцев в году холодно, мне кажется, что к этому привыкнуть невозможно.

− Является ли Лига Европы УЕФА чем-то особенным в свете скорого старта в этом турнире?
− Любой турнир оценивается по уровню организации и престижности. Еврокубки не нуждаются в какой-либо рекламе. За ними следят на всем континенте в разных странах. И о той или иной команде, а также мастерстве футболиста, в первую очередь, судят именно по этим соревнованиям.

− Уже известен соперник на пути к групповому турниру − румынское «Динамо» из Бухареста. Какие впечатления от жеребьевки?
− По большому счету, любую из тех команд, которые могли попасться, мы обязаны проходить. Это даже не обсуждается. О румынском футболе самые свежие впечатления от зимнего международного турнира, в финале которого «Металлист» играл с другим клубом из Бухареста − «Рапидом». Думаю, что большой разницы не будет. Поэтому спрогнозирую, что будет мало футбола и много борьбы.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mitasov
Я вижу перечитал. Перечитай еще раз, там где слова "Над этим надо работать." Может, даже до тебя дойдет в итоге.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
v.pirogov75
Все на стад!!!!
Casino_Poker
РЕбята Метал всегда входит тяжело в сезон.Это не новость, хотя конечно обидно что теряют очки которых потом будет не хватать. Я думаю что у них построен так тренировочный процесс, чтобы выйти на максимальный уровен осенью, когда много важных игор. Также Шахтёр и Динамо наченает тяжело с прицелом на еврокубковую осень.
il_cetriolo
Х.Соса - лучший игрок МХ и в прошлом ЧУ и в этом! Действительно по праву заслужил капитанскую повязку! И это очень хорошо, что лидер команды понимает откуда ноги то растут! Вроде с Полтавой уже проходили, а тут тебе Метадон! Да и Запорожье, судя по количеству ударов, нужно было обыгрывать с крупным счетом! Надеюсь эти две осечки взбодрят наших ребят!
Mitasov
Соса прав полностью.
Mitasov
Не морочь голову. Чем сильнее футболист, тем лучше забивает голы - вот и всё. Повторюсь ещё раз: это не в кости играть и не в очко. Не забиваешь - учись, как это лучше делать. Советую перечитать, что Соса сказал, а не катать тут посты по 50 строк.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
funnyFAN
и что что начали? а как же ЛЧ планы? или ну ладно в следующем году?
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
funnyFAN
Если Маркевичу кажется , что ничего страшного, то именно Маркевич и есть то, что нужно менять в команде.
sanitarium
Невооруженным глазом видно, что Металл сыпется. Что-то в команде происходит. Надо что-то менять, пока не стало слишком поздно. Надеюсь, руководство и тренерский штаб видят, что именно. А если Маркевичу действительно кажется, что ничего страшного, просто немного не повезло - то это очень и очень печально.
buddy_LAV
Ровный пацан.
Все на стадик!
Вперёд Металл!!!
Mitasov
Невезение - это если ты ставишь на рулетке на красное, а черное выпадает 10 раз подряд. А когда не могут забить гол с близкой дистанции - это недостаток мастерства. Надо работать дальше, чтоб научиться дожимать такого противника как МЗ. Желаю уверенно победить Арсенал!
igvlas
Хосе, только не расслабьтесь опять с Арсеналом!