Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
900
0

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Очень обидно, что не получилось выйти на поле на Чемпионате Мира в Германии"

Чигринский улетел в Италию

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Очень обидно, что не получилось выйти на поле на Чемпионате Мира в Германии"

Защитник "Шахтера" пока не знает, когда сможет вернуться на поле.

В новый чемпионат донецкий "Шахтер" вступил пока что без настоящего открытия минувшего сезона -- Дмитрия ЧИГРИНСКОГО. Защитник еще не оправился полностью после травмы, полученной им на молодежном чемпионате Европы. Вчера Дима вместе с доктором горняков отправился в Италию на консультацию в реабилитационный центр. А накануне вылета защитник встретился с корреспондентом "КОМАНДЫ" Марией СОЛОВЕЙ...

-- Дима, как проходит процесс обретения формы после травмы? Ты сможешь принять участие в первом матче "Шахтера" на европейской арене?

-- Я могу только предполагать, а что-то конкретное в состоянии сказать лишь врачи. А они считают, что я могу восстановиться как через одну неделю, так и через три-четыре. Быть может, и вовсе придется лететь в Италию на детальное обследование приводящей мышцы и сухожилий. Так что пока никаких конкретных сроков назвать не могу.

Конечно, хотелось бы поскорее заиграть вновь, но по моим субъективным ощущениям о существенных улучшениях говорить пока рано, и мне еще потребуется некоторое время, чтобы набрать свои оптимальные кондиции.

-- Молодежная сборная стала вице-чемпионом Европы, но при этом ты получил травму. Как по-твоему -- игра стоила свеч?

-- Я ни разу не усомнился, что все наши усилия и жертвы того стоили. Быть может, это прозвучит слишком громко, но достижения "молодежки" оказались существеннее, чем даже невероятные успехи национальной сборной. А значит, все, что мы сделали, было не напрасно. Конечно, очень обидно, что не получилось выйти на поле на чемпионате мира в Германии, но я надеюсь, что все еще впереди.

-- Обычно после крупных международных форумов "засветившимися" футболистами начинают интересоваться ведущие клубы. Тебе подобные предложения не поступали?

-- Лично для меня самым важным было не привлечь к себе внимание селекционеров, а достойно представить свою страну на состязании столь высокого уровня. Я думаю (и другие игроки со мной согласятся), что вряд ли кто-то из нас выходил на поле для того, чтобы сознательно "продаться" скаутам. Да и вообще я ни о каких трансферах пока не думаю. Сейчас мое главное желание -- играть в "Шахтере"!

-- Как команда восприняла проигрыш "Динамо" в матче за Суперкубок? Или этот матч не имел для вас серьезного значения?

-- Для донетчан матчи против киевлян всегда имеют значение. И последний матч этих противников не стал исключением, поэтому уступить в протистояниии было очень досадно. На мой взгляд, мы играли неплохо, но все же начало сезона дало себя знать. Правда, это не значит, что мы подавлены и деморализованы. Если мы на самом старте начнем впадать в уныние, то ничем хорошим это не закончится.

Да, мы проиграли важную и принципиальную игру. Теперь надо сделать работу над ошибками и двигаться дальше. От "Шахтера" всегда ожидают красивой и интересной игры, так что мы должны оправдать ожидания.

-- Какие цели ставит перед собой "Шахтер" на предстоящий сезон?

-- Цели на чемпионат и Кубок Украины у нас не изменились -- и там, и там мы должны стать первыми. Что же касается еврокубков, то мы будем стремиться попасть в основную сетку Лиги чемпионов. Когда это произойдет, будем строить дальнейшие планы. Конечно, хотелось бы подольше задержаться в сильнейшем клубном форуме Европы.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.