Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1046
0

В настоящий момент в лазарете киевлян находится сразу восемь пациентов!

Когда летят колени...

В настоящий момент в лазарете киевлян находится сразу восемь пациентов!

Травмы являются неотъемлемой частью жизни спортсменов, а их отсутствие в коллективных видах спорта -- высшим пилотажем тренерского штаба и медицинской службы той или иной команды. Хотя повреждения бывают разные. Можно сломаться прямо в игре, можно -- на тренировке, а можно -- и в бытовых условиях...

Киевское "Динамо" -- не исключение. К тому же тренировочный процесс, который предлагают футболистам наставники, в состоянии выдержать далеко не все игроки, однако тяжело вспомнить, когда в последний раз перед первой в сезоне международной встречей в лазарете коллектива находилось сразу восемь человек.

К сожалению, связаться с представителями медицинского штаба столичного клуба и разузнать причины такой эпидемии, обрушившейся на футболистов, пока не удалось. Врачи "Динамо", как правило, неохотно идут на контакт с журналистами, поэтому нам остается довольствоваться лишь "подручной" информацией...

Два динамовских игрока получили травмы в недавнем поединке с "Шахтером", а Сергей Федоров -- после "золотого матча" с теми же горняками. О чем это говорит и говорит ли о чем-то вообще, могут сказать только специалисты, хотя в играх с таким соперником физиология спортсмена, наверное, требует к себе особого внимания.

Владислав Ващук и Клебер сломались прямо на сборах, а Артем Милевский дернул мышцу во время тренировочного занятия. Возможно, представители нашей национальной сборной пострадали из-за участия в чемпионате мира, после которого они как следует не отдохнули. Сложно сказать, но травма, полученная на тренировке, обидна вдвойне.

Уместно при этом вспомнить, что "Динамо" впервые за последние десять лет отказалось от проведения летнего сбора в Ялте, который отдельным футболистам снится и по сей день. Там киевляне, как правило, много бегали и закладывали внушительный фундамент функциональной готовности. После крымских "процедур" тоже ломались многие, однако затем, осенью, команда показывала неплохую игру и добивалась результата.

Не будем загадывать, как все сложится на этот раз, но болельщикам "Динамо" стоит обратить внимание на тот факт, что все травмированные исполнители должны вернуться в строй к концу лета. А поскольку перед командой стоит задача попасть в основную сетку Лиги чемпионов, то то в этом турнире она должна сыграть в оптимальном составе. И сыграть так, чтобы все мы порадовались...

Лазарет

Владислав ВАЩУК (защитник)

Колено. Повредил мениск на первой же тренировке после выхода из отпуска. Прооперирован 10 июля в Австрии. Изначально планировалось, что восстановление продлится шесть недель.

Сергей ФЕДОРОВ (защитник)

Задняя поверхность бедра. После "золотого матча" с "Шахтером", который состоялся 14 мая, вставал ночью с кровати и надорвал мышцу. Возможно, вернется на поле уже через две недели.

РОДОЛЬФО (защитник)

Голеностоп. Повредил голеностоп (трещина) в недавнем поединке за Суперкубок Украины с "Шахтером", столкнувшись с Марикой. Начнет тренировки ориентировочно 25 августа.

Горан САБЛИЧ (защитник)

Голеностоп. В конце первого тайма матча с "Черноморцем" подвернул голеностоп в столкновении с нападающим соперника. Срок восстановления колеблется от пяти дней до двух недель.

Марьян МАРКОВИЧ (защитник)

Задняя поверхность бедра. Получил повреждение в игре с "Черноморцем". Во вторник был прооперирован в киевской клинике. Срок восстановления выяснить не удалось.

Милош НИНКОВИЧ (полузащитник)

Стопа. Сломал плюсневую кость стопы в матче на Суперкубок. Срок восстановления -- около шести недель. Возобновит занятия в конце августа.

КЛЕБЕР (нападающий)

Колено. Получил травму на сборе в Австрии, там же ему и сделали операцию на коленном суставе (13 июля). Планировалось, что приступит к тренировкам после 3 августа.

Артем МИЛЕВСКИЙ (нападающий)

Задняя поверхность бедра. Повредил мышцу 19 июля на тренировке, когда бил по воротам. Сам футболист рассчитывает быть в строю к ответному матчу с латвийским "Металургсом".

Евгений ГРЕСЬ, "КОМАНДА"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.