Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 10 августа 2012, 23:52
10771
24

Таврия - Металлург З - 1:0

Сергей Назаренко приносит «Таврии» минимальную победу

| Обновлено 10 августа 2012, 23:52
10771
24
Таврия - Металлург З - 1:0

После четырех туров чемпионата страны «Таврия» и «Металлург» оказались в неприятной для себя роли аутсайдеров. Но если от запорожцев, честно говоря, другого пока и не ожидали, то столь низкое место в турнирной таблице крымчан для многих специалистов и, прежде всего, для симферопольских болельщиков, стало неприятной неожиданностью.

В связи с этим подопечным Олега Лужного в очередной домашней встрече кровь из носу надо было набирать три очка и выбираться из непростой ситуации. Впрочем, у футболистов «Металлурга», наверняка, было иное мнение на сей счет и они, конечно же, были бы не против повторить свой результат, добытый ими в игре третьего тура с «Металлистом»

Первый тайм, откровенно, разочаровал. За 45 минут голевых моментов было создано раз-два и обчелся. Причем у ворот хозяев поля их не было вообще. Возможно на действиях запорожцев сказалась ранняя замена их главного голеадора Алексея Белика. Но три неточных удара в исполнении Евгения Писоцкого, Андрея Нестерова и Сергея Сидорчука - это очень мало для того, чтобы рассчитывать на успех.

Что же касается «Таврии», то свой шанс открыть счет она упустила вначале на 23-й минуте. Во время контратаки Максим Калиниченко зряче вывел на ударную позицию Юрия Габовду и тот пробил в ближнюю от себя штангу. Спустя пять минут с линии штрафной площадки атаковал Рубен Гомес - вратарь гостей Алексей Шевченко сыграл надежно. И, наконец, на 44-й минуте мастер исполнения стандартов Сергей Назаренко получил возможность проявить себя во всей своей красе, пробивая штрафной удар метров с двадцати двух прямо по центру ворот. Но и здесь гостей выручил их голкипер Шевченко.

Во втором тайме поначалу игра проходила все в том же ключе. Удару Марина Любичича явно не хватило точности, а с атаками Максима Калиниченко и Владимира Езерского легко справился Алексей Шевченко. Однако, на 63-й минуте симферопольцам все-таки удалось выйти вперед. Быстрая трехходовка в исполнении Калиниченко, Путраша и Назаренко завершилась точным ударом в касание метров с восьми ветерана украинского футбола.

Еще раз Сергей Назаренко мог отличиться на 71-й минуте, когда пробивал из-за пределов штрафной площади в дальний гол ворот - мяч пролетел рядом со штангой. Затем дважды выручал гостей Алексей Шевченко. Сперва он вовремя среагировал на дальний удар Олега Гуменюка, а вскоре отразил опасный «выстрел» со штрафного Максима Калиниченко. В последнем эпизоде на добивании первым оказался Владимир Езерский, но пробил неточно. Также мимо цели направил мяч несколькими минутами ранее и Максим Фещук.

В концовке матча игроки «Металлурга» заметно активизировались. Гости пошли вперед большими силами, однако извлечь настоящей выгоды из этого так и не сумели. Более того, за это время они так и не смогли нанести хотя бы один удар по воротам Сергея Погорелова.

Итак, минимальная победа «Таврии», которая, вполне возможно, поможет симферопольцам теперь по-настоящему включиться в борьбу за место в верхней части турнирной таблицы.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Таврия» - «Металлург» З - 1:0

Сергей Назаренко, 63
«Таврия»: Сергей Погорелый, Анис Буссаиди, Владимир Езерский, Дос Сантос Селио, Юрий Габовда, (Олег Гуменюк, '60), Юрий Путраш, Максим Калиниченко, Марин Любичич, Рубен Гомес Гарсиа, Сергей Назаренко, Максим Фещук
«Металлург» З: Алексей Шевченко, Андрей Нестеров, Евгений Опанасенко, Матеуш, Сергей Рудыка, Андрей Цуриков, Евгений Писоцкий, (Максим Скороходов, '69), Сергей Сидорчук, Мохамед Слим, (Эдуард Соболь, '46), Юрий Штурко, Алексей Белик, (Иван Матяж, '19)
Марин Любичич, 40. Рубен Гомес Гарсиа, 80. Юрий Путраш, 88. - Евгений Опанасенко, 21. Сергей Сидорчук, 22.

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Удары (в створ): 13 (7) - 4 (1)
Угловые: 9 - 5
Оффсайды: 1 - 0.

Зрителей: 4.200
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 7,500.

ТАВРИЯ = МЕТАЛЛУРГ З. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pogvalery
Вымученная победа, но игры как не было так и нет.
jlnkjnj
гавностополь думает что они лучше б играли? наивные!!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Металлург УГ. Очень жаль...
xapyga
нет их вежливо попросили не давать видео.обещяли сылки теперь
Forward_dd
Розленились блеа
Johnny_Pain
ппц, вы все такие офигенные, умные эксперты... Вы что думаете можно прийти в новый клуб, не купить ни одного игрока, и вдруг хоп и за месяц построить боеспособный коллектив, который будет костьми ложиться за своего тренера? Так вот, сказок не бывает, окунитесь в реальность и ждите, а не нойте, а если ноете, так вы никакой не болельщик, а черти что.
Николай(Донбасс)
BekXan
Спорт юа почему нету голов после матчей?
geco
Да! Гол забил Назаренко и все . Игра у Таврии никакая , не хватало Шиндера . Да и соперник Запорожье слабоки . Сейчас будет игра с МД , вот и будем смотреть. Пока Таврия 3 с минусом , слабо
metallzap
когда карпаты таврию трахали все молчали как опущенные а тут герои.ТАВРИЯ ЧЕМПИОН.
за бомжеи можно и без зубов остатся
kylt_lichnosti
Какая нудятина...
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lisarti
живу в симфере, а игры пропускаю...
lisarti
а в двух словах?
prafesor
Мне кажется что под игру Лужного не хватает хороших исполнителей.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lisarti
как игра у Таврии? кто в курсе? просветите?
Rusol
Металлург З просто Как они в УПЛ вышли то? Ни пасса,на мяч нормально принять не могут..
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил