|
493
0

Не гуси Рим спасли

А два мяча, забитые Стефано Фиоре. Лацио одерживает победу над Ювентусом в первом матче финала Кубка Италии

Старая синьора, которая просто не может найти свою игру в этом сезоне, потерпела третье поражение за последние восемь дней. Оно и понятно - довольно трудно воевать сразу на три фронта. В первом финальном матче Кубка Италии подопечные Липпи не сумели ничего противопоставить  римскому Лацио и проиграли в гостях со счетом 2:0. Шансы же Лацио на обладание пусть и не самого престижного трофеем довольно высоки. А больше римлянам и не за что бороться.

Следует заметить, что Ювентус выступал в существенно ослабленном составе. Не смогли принять участие в матче травмированные Дель Пьеро, Трезеге, Дзамбротта, Биринделли и отбывающий дисквалификацию за свои «героические подвиги» Чиро Феррара. В первом тайме опасных моментов было немного. Запомнились лишь проходы моторного парубка Каморанези и его передачи на Марко Ди Вайо (его удары для голкипера хозяев Серени сложности не представляли) и незасчитанный Коллиной гол Оддо.

Во втором тайме игра оживилась: за грубое нарушение против Сезара был удален защитник гостей Тудор, но пострадавший не сумел реализовать одиннадцатиметровый. Парировавшего пенальти  вратаря Юве Кименти на 59 минуте огорчил полузащитник Фиоре, забив ударом с близкого расстояния. Он же, будучи «позабыт и позаброшен» в штрафной соперника, после подачи углового удачно выполнил удар «ножницами», удвоив преимущество своей команды. Яп Стам под занавес встречи мог завершить разгром соперника, но, казалось бы, «мертвый» мяч Кименти сумел парировать.