Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1994
0

«Днепр» — «Металлург» Д — 2:0

Анхель Алонсо дебютировал в Украине с поражения

Первый тур Чемпионата Украины из-за участия «Днепра» в кубке Интертото вышел немного затяжным и разбросанным по дням. Получилось так, что центральный матч тура, которым, без сомнения, стало противостояние всегда амбициозных «Днепра» и «Металлурга» осталось, как говорят, на закуску. Интересно, что эти команды имеют несколько общих характеристик. Во-первых, они плохо отыграли в прошлом Чемпионате, поэтому рассчитывают реабилитироваться в этом сезоне, претендуя на места в зоне еврокубков. А во-вторых, именно «Днепр» и «Металлург» перед стартом Чемпионата стали заложниками громких скандалов, которые разразились вокруг их игроков. Как известно, у дончан случилась конфронтация с форвардом Александром Косыриным – стороны никак не могут определиться получил ли екс-игрок «Черноморца» зарплату за два последних месяца или нет. Не совсем здоровой атмосфера была и в «Днепре» - шумиха вокруг внутрекомандных разборок между Езерским и Костышиным не улеглась до сих пор. Так что во многом исход матча зависел от того, насколько тренерам команд удастся успокоить своих футболистов и переключить их сознание исключительно на борьбу с соперником.

 

Как оказалось, Олег Протасов оказался в данном случае лучшим психологом, испортив дебют в Украине новоиспеченному главному наставнику дончан Анхелю Алонсо. Испанский специалист собрал под знаменами «Металлурга» действительно сильный кадровый интернационал с громкими именами. Но за короткий срок летнего межсезонья, испанцу еще не удалось автоматизировать командную игру и довести ее до высокого уровня. Хотя надо отдать Алонсо должное. Не взирая на статус выездного матча, «Металлург» вышел на поле сразу с тремя номинальными форвардами. На атаку гостей в матче активно работали Деметрадзе, Мендоса и Зезе, но этой тройке не хватало точности при завершении наступательных действий.

 

«Днепр», на противовес «Металлургу», является одной из наиболее «украинских» команд Чемпионата. После тяжелого матча с «Марселем» при отсутствии Езерского, которого выставили на трансфер, игру с первых минут начал еще не совсем готовый физически Русол. Однако, в отличии от матча Кубка Интертото, Андрей обыгрывать себя форвардам дончан не позволял.

 

Вообще, матч получился резвым. В первой половине команды изрядно потрепали оборонительные ряды друг друга, но отличиться никому не удалось. Счет был открыт лишь после перерыва – Сергей Назаренко в который раз подтвердил свое умение исполнять штрафные удары, закрутив мяч с 25-ти метров в дальний угол ворот Вирта. Второй гол тоже стал следствием стандартного положения. Хорватский новичок «Днепра» Бартулович, выйдя на замену, уже через четыре минуты отдал с левого фланга точный пас на капитана Шелаева, который ударом с лета обезопасил счет для «Днепра».

 

Под занавес встречи сквитать один мяч мог нападающий «Металлурга» Георгий Деметрадзе. Заработав пенальти, пострадавший грузин пробил в угол, но не достаточно точно и сильно. Вячеслав Кернозенко отбил удар Деми с «точки», не позволив гостям забить гол престижа.

 

«Днепр» — «Металлург» Д — 2:0 (0:0).

 

Судья: Деревинский (Киев).

 

«Днепр»: Кернозенко, Грицай, Радченко, Русол, Сердюк, Шершун, Кравченко (Бидненко, 88), Назаренко, Шелаев, Главина (Бартулович, 72), Корниленко.

 

«Металлург»: Вирт, Бусаиди, Мельник, Незири (Деметрадзе, 74), Нзело-Лемби, Абдулайе, Миту (Оливейра, 46), Полянский (Бансе, 74), Зезе, Мендоса, Приемов.

 

Голы: Назаренко (53), Шелаев (76).

 

Предупреждения: Незири (62), Зезе (66), Кравченко (66), Мельник (85).

 

Команда И В Н П М О
1 Шахтер (Донецк) 1 1 0 0 5-0 3
2 Динамо (Киев) 1 1 0 0 4-1 3
3 Днепр (Днепропетровск) 1 1 0 0 2-0 3
4 Арсенал (Киев) 1 1 0 0 1-0 3
5 Металлист (Харьков) 1 1 0 0 1-0 3
6 Таврия (Симферополь) 1 1 0 0 1-0 3
7 Заря (Луганск) 1 0 1 0 2-2 1
8 ФК Харьков 1 0 1 0 2-2 1
9 Карпаты (Львов) 1 0 1 0 0-0 1
10 Металлург (Запорожье) 1 0 1 0 0-0 1
11 Ворскла (Полтава) 1 0 0 1 0-1 0
12 Ильичевец (Мариуполь) 1 0 0 1 0-1 0
13 Сталь (Алчевск) 1 0 0 1 0-1 0
14 Металлург (Донецк) 1 0 0 1 0-2 0
15 Черноморец (Одесса) 1 0 0 1 1-4 0
16 Кривбасс (Кривой Рог) 1 0 0 1 0-5 0


Игорь Ницак

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 06:01 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.