Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4731
0

Металлургс – Динамо – 1:4: Металлургс победили-с

Латышей киевское Динамо обыграло уверенно

То, что у киевского Динамо не возникнет проблем с командой Металлургс из Лиепаи, сомнений у украинских болельщиков практически не было (даже помня прошлогодний Тун). А вот просмотр матча без проблем не обошелся, к сожалению.

Начиналось все вполне нормально, но затем студийный комментатор зачем-то уступил «микрофон» засланному в Латвию коллеге, который выполнял свою работу при помощи мобильного телефона, ибо латыши в комментаторскую кабину его не пустили. Почему не пустили, узнаем позже – может, не по-латышски спросили, где она, а возможно, на стадионе данной кабины и не было. Вопрос в другом – зачем комментировать по телефону (утомляя уши телезрителей), если в Киеве есть нормальный «запасной» комментатор, который и видит все лучше и повторы имеет возможность смотреть (данный вывод сделан после сравнения допущенных обеими комментаторами оплошностей)? В итоге, на протяжении всего матча два комментатора вели между собой странный диалог (студийный комментарий прерывался «звонками друга» с места событий), похоже, у того, кто находился в Латвии кончались деньги на счету и он в паузах спешно пополнял счет. Хорошего в этом было одно – по мобиле нельзя было комментировать вдвоем (как планировалось), так что по идее нашим ушам было в два раза легче.

Подстать комментарию было и изображение. Камер на стадионе было мало, а за мячом они не всегда «успееваали». Что ж, к сожалению, не во всех странах Евросоюза одинаково хорошо развит футбол и не везде умеют его снимать.

Выплеснув негатив, приступим к матчу. Он, как и предполагалось, сложился для киевлян удачно и абсолютно не напряжно. В первом тайме динамовцы играли даже менее, чем в полноги, но, тем не менее, трижды поразили ворота Курца.

Началась игра весело. Навес Карлоса Корреа пытался использовать Максим Шацких, пробив, простите за штамп, в стиле Марадоны. Впрочем, и рукой Шацких не забил, а попал в левую штангу. Ну а «испорченный телефон» из Латвии поведал нам о положении вне игры у кого-то из динамовцев.

Затем показали кое-что хозяева. Сначала после навеса с левого фланга на выходе ошибся Шовковский, но, к счастью, некому было воспользоваться промахом вратаря. А затем неплохо рвался к нашим воротам Римкявичус – Михалику даже пришлось фолить.

У Динамо на первых порах игра в атаке не шла. Складывалось впечатление, что настроя особенного на латышей не было. Впрочем, как оказалось, настрой и не был нужен. Уже на 20 минуте первая же толковая атака закончилась голом. Бадр Эль Каддури сделал передачу с вверенного ему фланга на линию вратарской и Диого Ринкон легко переиграл голкипера Металлургса.

Дальше инициативой уже уверенно владели киевляне и моменты у ворот Круца создавались регулярно. Неплохо бил из-за штрафной Ребров в верхний угол – вратарь отразил мяч. Потом дважды в течение одной атаки киевляне бьют головами, но и Верпаковскис и Ринкон не сумели переиграть Круца. Однако третья десятиминутка матча завершилась еще одним голом. Максим Шацких прорвался сквозь хлипкие оборонительные редуты хозяев и с острого угла точно пробил в дальний угол мимо кипера. С третьим голом Динамо тоже не заставило никого ждать. Стремительная и красивая атака левым флангом, выход на ударную позицию Шацких и, собственно, удар в правый нижний угол. Вратарь среагировал и в итоге Марис Верпаковскис получил возможность забить в родном городе гол. Форвард, выступавший за Металлургс на исходе прошлого столетия, добил мяч в пустые ворота.

Дальше игра пошла еще спокойнее. Ребров и Корреа пытались забить со штрафных, Верпаковскис хотел отличиться еще. Ну а в конце тайма спокойствие киевлян вылилось в неприятный момент. Хорошая атака удалась Металлургсу левым флангом и Ребров нарушил правила на латышском футболисте (показывали бы лучше, сказал бы, на ком). Пенальти взялся пробить мужчина в полном расцвете сил по фамилии Карлсон, но и на этот раз забить он не смог. Шовковский отразил пущенный в левый нижний угол мяч. "Одын-тры", радостно сообщил нам комментатор из Латвии перед уходом на перерыв.

Второй тайм был значительно скучнее первого, что и неудивительно – все было решено давным-давно. Впрочем, латыши старались забить хотя бы один гол более продвинутым в футбольном плане гостям. Динамовцы же почти ничего не хотели. Пробил несколько раз издали Ребров, разок сместился со своего фланга и ударил низом Гусев – это почти все моменты Динамо в тайме.

А вот игру Металлургса явно оживил Астраускас, вышедший вместо Карлсона. Он создал два опасных момента у наших ворот. Сначала после его прохода и передачи в Юссуфа попал Римкявичус, хотя мог пробить и получше. Затем сам Астраускас вышел на ударную позицию, но не переиграл Шовковского. Активность латышей была вознаграждена в самом конце игры, когда Калонасу удалось обыграть вратаря киевлян и закатить мяч в пустые ворота. А до этого латыши пропустили еще один, еще более логичный исходя из класса команд, гол. Отличилась старая гвардия – Белькевич навесил, а Гавранчич удачно пробил головой.
Итак, 99 процентов площади ног киевского «Динамо» находится в следующем лигочемпионном раунде. Иначе и быть не могло.

Металлургс – Динамо – 1:4 (0:3)
26 июля. Лиепая. Стадион Даугава.
Металлургс: Круц, Журавлев, Клява, Емелин, Сурнин, Томашаушкас, Мицейка, Римкявичус, Солоницын, Калонас, Карлсон (Астраускас, 54).
Динамо: Шовковский, Эль Каддури, Михалик, Гавранчич, Гусев, Юссуф, Корреа (Белькевич, 60), Ребров (Ротань, 66), Диого Ринкон (Чернат, 76), Верпаковскис, Шацких.
Голы: Калонас 87 – Диого Ринкон 20, Шацких 29, Верпаковскис 32, Гавранчич 82.
На 43 минуте Карлсон не забил пенальти (вратарь).
Предупреждения: Мицейка 31, Томашоаушкас 82 – Михалик 7, Ротань 75.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас
Футбол | 26 апреля 2024, 14:03 0
Травма позади? Цыганков – в заявке Жироны на матч с Лас-Пальмас

Украинский вингер готов сыграть за свою команду

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.