Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 сентября 2023, 03:51
1745
0

Новый сезон чемпионата Киева пройдет под эгидой Umbroleague!

Чемпионат по правилам ФИФА - 20 минут чистого времени!

| Обновлено 16 сентября 2023, 03:51
1745
0
Новый сезон чемпионата Киева пройдет под эгидой Umbroleague!

Уважаемые игроки и любители футзала! Мы рады сообщить вам, что в новом сезоне Umbroleague достигла договоренности с Федерацией футзала г. Киева о совместном проведении чемпионата города! Подробнее об этом рассказывает исполняющий обязанности президента ФФгК Сергей Кравцов:

- Нами было принято принципиальное решение, что чемпионат Киева по футзалу должен быть проведен в соответствии с правилами ФИФА. По крайней мере, в наивысшем дивизионе. Прежде всего это касается игрового времени: команды будут играть не 20 минут «грязного» времени или 12 минут чистого, как во многих любительских турнирах, а 20 минут чистого. Взвесив все аргументы, обсудив этот вопрос в Федерации футбола Киева, мы приняли решение провести турнир совместно с Umbroleague. На наш взгляд, у них есть организаторские и финансовые возможности, чтобы турнир прошел на высшем уровне.

- Какой статус будет носить турнир?
- Наивысшему дивизиону может быть предоставлен статус зонального турнира Первенства Украины по футзалу (вторая лига). Вопрос находится в стадии обсуждения. Этот турнир проводился, начиная с сезона 1999/2000, в нем было несколько зон, победители которых встречались по сетке друг с другом и определяли победителя второй лиги. Киевские команды Златогор и НиКа его выигрывали, Интербанк и Планета – становились призерами. Но в 2008 году турнир заглох – это было связано с кризисом, плюс было мало команд, готовых играть в режиме чистого времени. В этом сезоне АМФУ планирует турнир возобновить, чтобы команды имели мотивацию совершенствоваться, выходить на новый уровень.

- Сколько команд ориентировочно примут участие в чемпионате?
- Мы рассчитываем на восемь команд. В таком случае турнир точно состоится.

- В какие дни он будет проходить?
- По будням, вечером. Это связано с тем, что многие игроки также участвуют в различных коммерческих турнирах, которые проводятся по выходным дням. В таком случае они будут иметь время для восстановления. Но понятно, что могут быть исключения и команды по договоренности могут встречаться в другие дни.

- В каком зале будет проводиться турнир?
- В спорткомплексе НТУУ (КПИ). Соответственно, на матчи будут привлекаться наиболее опытные арбитры города. Также будет присутствовать инспектор, хронометрист. Будем стараться соответствовать уровню Первой лиги, с учетом наших возможностей. Также рассчитываем, что матчи вызовут интерес у зрителей, и трибуны не будут пустыми. Что же касается других команд, то они традиционно получат возможность сыграть в регулярном чемпионате с «грязным» временем, разделившись, предположительно, на три дивизиона. Эти матчи будут проходить в КПИ, а также спорткомплексе НУХТ на проспекте Науки.

Ориентировочно турнир стартует в октябре. В нем, помимо улучшения игровых условий, вас традиционно ждут подробные отчеты, фоторепортажи и видеообзоры матчей. Umbroleague продолжает совершенствоваться, чтобы сделать ваше участие в турнирах еще лучше и интереснее!

Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.