Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2717
12

Сергей ПАЛКИН: «Идея матча со Спартаком принадлежит Луческу»

Гендиректор «Шахтера» о товарищеских матчах донецкой команды

Сергей ПАЛКИН: «Идея матча со Спартаком принадлежит Луческу»

- Кто выступил инициатором проведения матча в Донецке?
- Идея принадлежит Мирче Луческу. Она вписывается в общую установку нашего тренера: при подготовке к старту в Лиге чемпионов проводить как можно больше товарищеских встреч с сильными соперниками. Это особенно важно для тех футболистов, которым не хватает игровой практики в матчах украинского чемпионата. Кстати, матч со «Спартаком» может оказаться не единственным спаррингом такого рода в этом месяце. Уже есть устная договоренность об аналогичной встрече с московским «Локомотивом», которая пройдет на «Донбасс Арене» ориентировочно 21 августа.

- Почему выбраны именно два этих российских клуба?
- Потому что они по-настоящему сильные спарринг-партнеры, а новое знакомство с ними наверняка разбудит в наших болельщиках приятные воспоминания.

- «Спартак» охотно пошел на контакт?
- Никаких проблем не возникло. Как я понимаю, на пороге еврокубкового сезона у спартаковских тренеров те же заботы, что и у наших.

- Что можно сказать о коммерческой составляющей встречи на «Донбасс Арене»?
- Ничего. Такой составляющей просто не существует. Договорились так: в Донецке мы берем «Спартак» на полное довольствие, а во время ответного визита «Шахтера» в Москву - наоборот.

- И когда состоится ответный визит?
- Скорее всего, уже в следующем году. Договоренность существует.

- Много зрителей ожидаете на «Донбасс Арене» с поправкой на отпуска и жару?
- Думаю, не меньше 25 тысяч.

- Почем билеты?
- Цены стандартные - как на рядовом матче чемпионата Украины: 80 процентов билетов на «Донбасс Арене» находятся в ценовом диапазоне 20-90 гривен (80-360 рублей). Владельцы абонементов, которых у нас 24 тысячи, могут прийти на игру «Шахтер» - «Спартак» бесплатно.

- Не слишком ли плотный график получается у горняков: 6 августа провели на выезде матч чемпионата с «Волынью» (и победили - 4:0. - Прим. «СЭ») , 8-го - играть дома со «Спартаком»?
- Ничуть. В «Шахтере» не 11 футболистов, а гораздо больше. Луческу стремится дать каждому максимум времени на поле, чтобы в итоге все игроки поддерживали свои кондиции на приемлемом для «Шахтера» уровне. В этом и заключается основная идея товарищеских матчей.

- Что мешало сыграть в Луцке 5 августа, когда состоялось большинство матчей тура? Тогда «Шахтер» перед игрой со «Спартаком» имел бы нормальный трехдневный интервал.
- Это вопрос не к нам, а к «Волыни»: инициатором встречи в понедельник выступила она. Аргументируя просьбу тем, что телекомпания, владеющая правами на все домашние матчи луцкой команды, никак не может вписать игру в воскресную сетку вещания. Получается, не пойди мы навстречу «Волыни», болельщики могли бы не увидеть матч по телевидению. А там, согласитесь, было на что посмотреть.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mikulenko1003
шахта виришила поупражняться на москальських кiшках
mikulenko1003
впевнений буде дружня нiчейка а може у луческу ностальгiя по iзраiльському пiздоболу як раз тiж команди
LeonidZhitomir
ОПЕРДИЛ.
А вообще,причина,по-моему, в названиии источника.(спорт-экспресс, а не сяхтьор)
s.gaidai
Это первое интервью во всей Вселенной, без упоминания, что Муческу - Миссис!!!
reaktor1979
Опять не понятные товарняки!
Луческу еще не говорил что у него все под контролем?
Если скажет, то считай Л.Ч. в .опе!
pitbull2005
Трансляция ТК Футбол и интернет трансляция на оф.сайте Шахтёра в 19:00
http://shakhtar.com/ru/news/22817
Свирепый Бамбр
как мне кажется,луческу интересны эти команды прежде всего своими тренерами.именно в этом он хочет извлечь пользу, и,посмотреть на свежие идеи новых тренеров,и даже в чем то поучиться....каким бы он спецом не был.да и спартак с локо неплохо усилились.
reach1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Timur27
Ну да а с Зенитом уже слабо??
SrnaDario
Идиотская идея в общем-то. В прошлом году, из-за товарищеской игры с Лионом потом в следующем матче чемпионата Арсенал в Киеве Шахтёр возил весь матч и в итоге была потеря очек.
Ну разве что Луческу полностю второй состав выпустит без единого игрока основы. Тогда может и сойдёт.
Свирепый Бамбр
а почему бы не с зенитом или рубином?наверное из за того что, по попке надавно шлепнули))выбор луческу понятен,хочет лавров семина по избиению спартака.прогнозирую проигрыш спартака,нестабильна эта команда.хотя,эмери с рвением взялся за "авгиевы свинарни", в плане наведения порядка.
lhfrekf
трансляція матчу буде??