Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4314
0

Руслан Костышин: "Езерский распускал руки и раньше, просто не выносили сор из избы..."

Поведал «БЛИКу» второй участник конфликта в «Днепре» Руслан Костышин

Судьба двух участников инцидента, возникшего в перерыве ответного матча Кубка Интертото «Днепр» – «Марсель», сложилась по-разному. Владимир Езерский, ударивший Руслана Костышина, переведен в дубль клуба и должен подыскивать себе новую команду, а потерпевший – продолжает тренироваться с «основой» «Днепра». С мнением Езерского вы могли ознакомиться во вчерашнем номере «Блика», а сегодня мы представляем вашему вниманию точку зрения второго участника конфликта.

– Руслан, действительно ли вы нагрубили Езерскому, как он заявил?
– Конфликт возник в одном из игровых эпизодов. Володя мне что-то сказал, я ему ответил.. Не исключаю, что в более грубой форме. Но такие моменты бывают в каждой игре. Здесь нет ничего особенного…

– У вас не было желания поговорить с Езерским и цивилизованно решить все вопросы?
– Если бы Володя меня не ударил, я с ним поговорил бы. Даже извинился за свои слова. Но он распустил руки. К слову, подобные выходки Езерский позволяет себе не в первый раз. Просто раньше, не хотели выносить сор из избы.

– Владимир перед вами не извинялся?
– Нет. Он извинился только перед ребятами за то, что подвел команду. Он считает, что поступил по-мужски. Так зачем ему извиняться передо мной?

– Сами как оцениваете поступок партнера?
– Считаю, что зайти в раздевалку и ударить человека, который сидит в кресле и даже не смотрит в твою сторону – это далеко не мужской поступок. Если хотел таким образом выяснить отношения, надо было дождаться окончания матча, поговорить или подраться со мной один на один…

– А у вас желания ответить Владимиру не было?
– Было. Я ведь тоже мужчина и должен был постоять за себя. Но мне помог сдержаться главный тренер. Олег Валерьевич (Протасов – прим. Авт.) был рядом и быстро разобрался в эпизоде. Считаю, что, прежде всего, нужно думать о команде, уметь сдерживать себя. Сдержанность, на мой взгляд, – не самая плохая черта характера.

Мнения 

Олег Протасов, главный тренер «Днепра» (из интервью «Советскому Спорту»):

«Была обычная словесная перепалка! Такие на протяжении матча случаются не раз. Но в любом случае нужно держать себя в руках и не доводить до крайностей. Сейчас Владимир тренируется с дублем.

У Езерского через шесть месяцев заканчивается контракт. Руководство клуба будет решать его дальнейшую судьбу. Могу сказать, что даже когда работал в «эмоциональной» Греции, подобных инцидентов не возникало. Это же ненормально».

Евгений Кучеревский, спортивный директор «Днепра» (из интервью «Спорт-Экспрессу»):

«Не берусь судить в этом случае, кто прав, а кто виноват, но мне кажется, что у Езерского возникли после Германии симптомы звездной болезни. Будучи тренером «Днепра», я всегда говорил игрокам, вызывавшимся в сборную:  

вы, дескать, сколько угодно можете говорить о том, как вас ценят в национальной команде и какие контракты с подъемными предлагают в других клубах, но лучше всего о вас как о футболистах скажет игра».

Николай Федоренко, газета Блик
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.