Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1327
0

Анонс матча Днепр - Металлург Донецк

Алонсо подсмотрел слабые стороны

По словам испанца, "Металлург" будет играть на победу

"Днепр" -- "Металлург" Д

26 июля. Днепропетровск. Стадион "Метеор". 19.00

"Днепр": Кернозенко, Сердюк, Русол, Шершун, Радченко, Андриенко, Грицай, Главина, Назаренко, Шелаев, Корниленко.

"Металлург" Д: Вирт, Чечер, Бусаиди, Лемби, Незири, Полянский, Миту, Де Оливейра, Бансе, Мендоса, Деметрадзе.

Донецкий "Металлург" является, пожалуй, одной из самых непредсказуемых команд нынешнего чемпионата. После неудачно проведенного предыдущего сезона кадровые изменения коснулись практически всех -- руководства клуба, тренерского штаба и игроков. Отметим, что новый рулевой "Металлурга" испанец Анхель Алонсо -- приверженец атакующего футбола, и на предсезонных сборах донетчане наигрывали схему 4--3--3.

В Днепропетровск "металлурги" отправились во вторник вечером на автобусе. Травмированных в составе команды нет, однако центральный защитник Арсен Не с "Днепром" не сыграет -- он получил красную карточку в последнем туре предыдущего чемпионата. К слову, Анхель Алонсо вместе с одним из своих помощников присутствовал на субботнем матче Кубка Интертото, в котором подопечные Олега Протасова встречались с французским "Марселем".

Говоря о своем сопернике, испанский специалист, в частности отметил: "На мой взгляд, главным козырем "Днепра" является сыгранность. Летом днепряне ограничились приглашением минимального числа новичков, и для нашей молодой команды этот поединок станет непростым испытанием. Конечно, увидел я в игре хозяев и слабые стороны, которые постараюсь донести до своих подопечных. В любом случае, мы будем играть только на победу".

Взять три очка на "Метеоре" гостям будет непросто. Лимит на легионеров, против которого выступают руководители донетчан, усложняет задачу тренеров "Металлурга" по определению состава. Кроме того, "металлурги" не выигрывают в Днепропетровске с августа 2000 года (две ничьи и три поражения). При этом "Днепр" уже шесть поединков чемпионата кряду держит свои ворота на замке (560 минут).

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.