Украинцы за границей: удачный дебют украинцев в Чехии

Чешский «Слован» лидирует в чемпионате

3091
0

БЕЛЬГИЯ

В бельгийской Лиге Жюпиле состоялось два тура чемпионата. Наши полпреды приняли в них участие. Александр Яковенко, выйдя в составе «Андерлехта» на замену в матче против «Кортрейка» (1:1), отыграл 34 минуты. Во втором туре (4.08.2012) он поучаствовал в победе своей команды над «Жерминалью» – 1:0, выйдя на 89-й минуте встречи вместо сербского нападающего Йовановича. Правда, перед этим поединком, Яковенко принял участие в квалификации Лиги чемпионов, где «Андерлехт» разгромил литовский «Экранас» – 5:0. Саша, как всегда, вышел на замену вместо де Суттера и отыграл 11 минут в матче.

«Серкль Брюгге» в первом туре играл на выезде против «Генка». Интереснейший поединок завершился результативной ничьей – 3:3. Украинец Олег Ящук  играл как всегда активно и не обошелся без предупреждения в матче. Во втором матче команда Ящука неожиданно уступила на своем поле «Кортрейку» – 1:2. Ящук отыграл весь поединок.

РОССИЯ

В российской Премьер-лиге «Спартак» нашего Диканя набрал приличный ход, обыграв во втором и третьем туре – нижегородскую «Волгу» 2:1 (дома), а в столичном дерби переиграл «Динамо» – 4:0. Андрей в этих матчах отстоял уверенно, не допустив грубых ошибок, а коуч динамовцев после поражения от красно-белых подал в отставку. «Спартак» и питерский «Зенит» лидируют, у команд по 9 очков.

Защитник Сергей Гаращенков из «Амкара» провел только 23 минуты игрового времени в Премьер-лиге. В матче второго тура против «Зенита» (2:0) он вышел на замену. В поединке третьего тура против «Анжи» Гаращенков остался в запасе.

Павел Степанец в матче последнего тура против «Ростова» (3:0), отыграл весь поединок и заработал предупреждение.

Владимир Приемов из «Крыльев Советов» пока проводит свои матчи за молодежный состав. Так в двух матчах против «Терека» и «Локомотива» на счету украинца 180 минут игрового времени и один забитый мяч.

Ярослав Годзюр из «Терека» в первых трех матчах чемпионата не играл. Был замечен в игре за молодежный состав против «Алании»  (3:3).

СЛОВАКИЯ

В словацкой Цоргонь-лиге сыграны матчи третьего и четвертого туров. Прешовский «Татран» сперва уступил на выезде «Тренчину» - 1:2, а в домашнем поединке (4.08.2012) убедительно переиграли «Ружомберок». Украинец Антон Лысюк в этих матчах не играл.