Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1515
0

Луческу: "Фейеноорд не может приобрести игрока уровня Тимощука"

Луческу комментирует заявления о переходе Тимощука в Фейеноорд

Луческу: "Фейеноорд не может приобрести игрока уровня Тимощука"

Позицию клуба, по поводу появившейся информации о возможном переходе капитана команды Анатолия Тимощука в "Фейеноорд", в интервью телеканалу ТРК "Украина" выразил главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу.

- Это не правда, что написали голландцы, - заявил Луческу. - "Фейеноорд" не может приобрести футболиста уровня Тимощука. Если мы продадим своего лучшего игрока за те деньги, что они предложили, то сразу падает цена на всех остальных наших футболистов.

Мы обещали Тимощуку, что если будет хорошее предложение, то отпустим его. "Фейеноорд" – по уровню не выше "Шахтера", к тому же, они не играют в Лиге чемпионов. У них есть традиции, история, победы, но этот клуб не сильнее нашего. Думаю, что будут предложения лучше, которые удовлетворят и его, и клуб. Болельщики нас не поймут, если такой важный игрок, как Тимощук уйдет в "Фейеноорд".

На данный момент Анатолий остается нашим игроком, нашим капитаном. До 31 августа еще есть время, и могут поступить новые предложения. Возможно, что "Рома" вернется к переговорам. Мое мнение, Анатолий в клубе играет лучше, чем в национальной сборной. Мы же не продаем игрока, лишь бы его просто отдать.

"Шахтер" и его президент инвестируют большие деньги в хороших футболистов, и мы хотим, чтобы к нашим игрокам относились с таким же большим уважением, как это делает Ринат Ахметов. Важно, что президент впервые дал добро на продажу ведущего игрока. Мы стремимся попасть в тот круг европейских клубов, которые не только дорого покупают, но и дорого продают своих футболистов. Так делают "Челси", "Милан", "Барселона". Их игроки стоят десятки миллионов. И это не значит, что Тимощук стоит меньше только потому, что играет в "Шахтере". Его уровень не ниже футболистов, которые играют в тех командах.

Террикон

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 8
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.