| Обновлено 06 августа 2012, 13:37
3817
2

Чемпионат Киева по пляжному футболу. На финишной прямой

В воскресенье состоялись игры Первой и Мастер Лиг чемпионата Киева по пляжному футболу

3817
2

Воскресный игровой день открывали «Апогей» и «БиоМед». С самого начала игры «БиоМед» начал диктовать свои условия. Уже в первой половине тайма они дважды отметились в воротах «Апогея». Соперник на это ответил лишь одним голом. А в концовке тайма «БиоМед» силами Ильи Деркача сделали счет 3:1.

А вот второй тайм прошел при полном преимуществе «Апогея». Два гола в начале тайма и два в конце перевернули все с ног на голову. Теперь уже «БиоМед» очутились в роли проигрывающего.

Третий тайм прошел в равной борьбе. «Биомед» во второй половине тайма не только сравнял счет, но и вышел вперед. При довольно нервной концовке «Апогей» все же сумел сравнять счет за две минуты до конца матча.

В дополнительном тайме все решилось за счет обидного автогола Сергея Сушко за полторы минуты до финального свистка. Все попытки «Апогей» оказались тщетными.

Вот так «Апогей» поздравил своего тренера Ясинского Олега, у которого в этот день был день рождения.

Апогей – Биомед – 6:7 (доп. Вр.)
Голы: Ивженко (4, 15, 21), Колбасюк (14, 20), Бельченко (34) – Письменный (3, 6), Деркач (10, 30), Зубленко (22), Нечипоренко (32), Сушко С. (38 аг.).

Апогей: Марченко, Ивженко, Мороз, Бельченко, Сушко С., Сушко В., Джус, Коломиец, Колбасюк.
БиоМед: Карпутев, Пилипенко, Нагорных, Домченко, Деркач, Никитин, Зубленко, Письменный, Нечипоренко, Надточий, Мелконян, Гуненков.

Предупреждения: Джус (15).

Удаление: Джус (39).

Не очень активно команды провели первый тайм. «Флагман» не очень активно бежал вперед, а «Альтернатива», которая стоит свою игру от обороны тем более. За первый тайм можно вспомнить лишь несколько опасных моментов. Так команды и ушли на перерыв с нулями на табло.

Второй тайм прошел веселее, и команды порадовали болельщиков забитыми голами. Первыми в матче отметились игроки «Альтернативы». Но «Флагман» в течение двух минут не только сравнял счет, но и вышел вперед. Чтобы отыграться «Альтернативе» понадобилось 5 минут. И снова команды ушли на перерыв с ничейным счетом.

А в третьем тайме «Флагман» расставил все на свои места. На первой же минуте Андрей Ккандоба вывел свою команду вперед.  «Флагман» продолжить давить соперника и добился своего на последних минутах тайма. Гол Евгения Карина и двушка от Игоря Юрченко принесли уверенную победу своей команде.

Флагман – Альтернатива – 6:3
Голы: Карин Е. (14, 34), Юрченко (15, 36, 36), Кандоба (25) – Алехнин (13), Френчук (20), Тамук (23).

Флагман: Нещерет, Лукашин, Куценко, Рипа, Юрченко, Кандоба, Карин Е., Карин М., Карин В., Юрченко.
Альтернатива: Френчук, Чикаповец, Чернев, Тамук, Федоров, Панченко, Даволюк, Шабацкий, Алехнин, Бондарчук.

Предупреждения: Чернев (35).

Обе команды уже знали своих соперников по полуфиналу, поэтому целенаправленно готовились к играм плей-офф. Активнее игру начали «Domino's Pizza». К концу третьей минуты они вели уже 2:0. У «BDO» в атаке почти ничего не получалось. А и концу тайма разладилась атакующая игра и у «Domino's Pizza».

Второй тайм начался с быстрого гола «BDO». Команда активнее начала играть впереди и через пару минут сравняла счет. Иваненко четко реализовал пенальти. Но ничейный счет не долго продержался. Сначала Романенко вывел «Domino's Pizza» вперед, а через 3 минуты Павельчук увеличил преимущество своей команды. «Domino's Pizza» полностью контролировали ход поединка и еще раз отметились в концовке тайма после красивой комбинации. Авторои гола стал Романенко, записав на свой счет третий гол в матче.

Третий тайм прошел полностью под контролем «Domino's Pizza». Все попытки «BDO»  создать хоть какую-то опасность у ворот соперника заканчивались неудачей. А «Domino's Pizza» спокойно довела поединок до своей победы, при этом еще дважды огорчили вратаря «BDO» в последнем тайме.

Domino's Pizza – BDO – 7:2
Голы:  Романенко (3, 18, 23), Андриишен С. (3), Павельчук (21), Левицкий (26), Чепурко (36) – Педенко (13), Иваненко (16).

Domino's Pizza: Овчарик, Амшенников, Левицкий, Ковальчук, Алябьев, Романенко, Андриишен С., Чепурко, Билык, Павельчук.
BDO: Богдасаров, Лихитченко, Николенко, Король, Елагин, Щуриков, Иваненко, Педенко, Писанко.

Предупреждения: Педенко (23), Николенко (26).

Самый результативный матч не только тура, но и всего чемпионата увидели зрители в исполнении «Борисполя» и «Ювито». Дважды в начале тайма «Ювито» выходил вперед и дважды «Борисполь» сравнивал счет. «Ювито» учел свои ошибки и больше не пропускали в первом тайме. А вот забили еще дважды. Сначала Степанюк красиво пробил с разворота, а через минуту Слобадян с третьей попытки добил мяч в ворота соперника. Такое количество голов можно объяснить отсутствием основного вратаря «Борисполя».

Во втором тайме «Борисполь» прижал «Ювито» к воротам и уже на 15 минуте отыграли один гол. А через минуту счет снова стал равным. Фабретес красиво реализовал штрафной. «Борисполь» не отпускал своего соперника и Нездатный на 19 минуте вывел свою команду вперед. Обученные горьким опытом первого тайма «Борисполь» решил играть по правилу: лучшая защита - нападение. Это они доказали на 23 минуте, когда снова расписались в воротах соперника. «Ювито» во втором тайме не было видно. А «Борисполь» продолжал уничтожать соперника. Голы залетали на любой вкус. «Ювито» напомнили о своем присутствии на поле голом на последней минуте тайма.

Но как оказалось, это был не последний гол в исполнении «Ювито». После инертного второго тайма «Ювито» снова заиграли в футбол. Уже к середине тайма они не только сравняли счет, но и повели в счете в два гола. «Борисполь» один гол почти сразу отыграли, но спасти матч они не успели. Довольно неожиданное поражение «Борисполя» тем более после той игры, что команда показала во втором тайме.

Борисполь – Ювито – 8:9
Голы: Фабретес (2, 16, 33), Стайков О. (3, 15), Нездатный (19), Ткалич (20), Курилко (23) – Слобадян (1, 9, 31), Жук Д. (3, 26), Степанюк (8, 24), Мукшименко (30), Опара (33).

Борисполь: Дайо, Смарж Ю., Смарж Р., Стайков О., Стайков Г., Ткалич, Курилко, Бражук, Нездатный, Фабретес.
Ювито: Бондаренко, Жук Д., Опара, Мукшименко, Гладун, Степанюк, Слобадян, Журба, Евдокимов, Жук Е.

Предупреждения: Слобадян (34), Жук Е. (36).

Завершала очередной тур игра «Укрэксимбанка» и «Алексеев, Боярчуков и партнеры». Уже на первых минутах «Укрэксимбанк» вышел вперед. Панцюк воспользовался ошибкой защитников «Партнера» и открыл счет в матче. Партнеры сразу же побежали вперед отыгрываться. Но сделать это они смогли только на исходе первой половины тайма. Команды продолжили играть в таком темпе. А на последней секунде первого тайма «Укрэксимбанк» снова вышел вперед. «Партнеры» могли сразу же и сравнять счет, но мяч попал в штангу.

А сравняли его они уже во втором тайме. «Укрэксимбанк» ничуть не расстроился такому повороту событий, а спокойно продолжил гнуть свою линию. Еще три гола они отправили в ворота соперника. «Партнеры» ответили лишь одним в конце тайма.

Третий тайм также остался за командой «Укрэксимбанк». Команды продолжили играть в атакующий футбол. А в концовке игры устроили просто какую-то голевую феерию. Пять голов влетело в ворота обеих команд за последние шесть минут. Три на счету «Укрэксимбанка» и два – «Партнеров». В итоге уверенная победа «Укрэксимбанка» и первое место в группе.

Укрэксимбанк - Алексеев, Боярчуков и партнеры – 8:5
Голы: Панцюк (3, 20, 24), Олищук (12, 23 36), Мисюра (30), Сергиенко (31) – Лець (9, 33), Капитон (11), Сапсай (24), Дземан (33).

Укрэксимбанк: Олищук, Сергиенко, Сницаренко, Татарчук, Панцюк, Дубей, Мисюра.
Алексеев, Боярчуков и партнеры: Ткачук, Дземан, Капитон, Сапсай, Рудь А., Рудь И., Примачук, Лець, Иллюк, Скринник.

Предупреждения: Дубей (11).

ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.