Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
710
0

Марк СМИТ: «Переезд на новую базу пройдет без проблем»

В ходе летнего перерыва Caterham проводит передислокацию

Она переезжает в Лифилд, где создается мощное предприятие, объединяющее под одной крышей и базу команды Формулы 1, и другие подразделения компании Caterham Group.

В ходе эксклюзивного интервью F1News.Ru технический директор команды Марк Смит рассказал о том, как будет проходить переезд, подтвердив, что он в минимальной степени скажется на процессе подготовки к гонкам второй половины сезона.

Марк Смит: «Не думаю, что переезд обернется для нас серьезной проблемой, поскольку мы планируем произвести его во время летнего перерыва. Когда происходят подобные перемещения, самое главное – наладить IT-инфраструктуру, это ключевой вопрос.

Когда основная часть коллектива 20 августа вернется на работу после отпуска, по крайней мере, все коммуникации, все компьютерное хозяйство уже должно бесперебойно работать, будь то системы автоматизированного проектирования (CAD) или кластер вычислительной гидродинамики (CFD). Поэтому процесс наладки уже идет полным ходом.

Теперь о бригаде, которая трудится на гонках. Ее оснащение позволяет практически автономно работать в любой точке планеты, она может быстро собрать свое оборудование, так что переехать из Норфолка в Оксфордшир для нее вообще не проблема. Если говорить об остальных сотрудниках базы, например, о техническом департаменте, в который входят конструкторский и исследовательский отделы, а также отдел аэродинамики, то все эти люди тоже могут переехать без особых осложнений, потому что в основном они работают на своих компьютерах. И как только IT-инфраструктура и все сети будут налажены, буквально в пятницу вечером можно будет начать подключаться, и к утру понедельника все уже заработает.

И, наконец, службы поддержки, в том числе производственный и сборочный участки. С производством проще всего, поскольку мы решили частично оставить его в Норфолке. Так что все процессы, связанные с переездом, пройдут без всякой суеты, потому что мы не предполагаем делать все одновременно и сразу».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.