Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1437
0

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "С Зелькявичусом нужно держать ухо востро"

Лига чемпионов, 2-й квалиф. раунд. "Металлургс" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "С Зелькявичусом нужно держать ухо востро"

Во вторник киевское "Динамо" прибыло в Лиепаю, где в среду команда Демьяненко проведет первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против местного "Металлургса". Вечером динамовцы провели тренировку на лиепайском стадионе "Даугава", где в среду и пройдет матч с "Металлургсом". Накануне занятия главный тренер "Динамо" дал традиционную предматчевую пресс-конференцию.

- Долетели нормально, поселились в гостинице, после чего ребята отдыхали, - начал Анатолий Демьяненко. - Сейчас проведем тренировку. Есть, конечно, кадровые проблемы. Много травмированных. Особенно волнует вопрос с центральными защитниками - что-то непонятное творится. Но это жизнь. Возможно, в сложившейся ситуации молодые игроки будут более активно себя проявлять. Всего в Лиепаю мы привезли 19 человек, а кто из них выйдет завтра в стартовом составе - вопрос сложный. Проведем сейчас тренировку, а уже в день игры после индивидуальных бесед с игроками определимся с составом.

- Почему остался в Киеве Милевский?
- У него микротравма, и мы решили его поберечь. Лига чемпионов только стартует, и сейчас важно не усугубить его незначительное повреждение. Аналогична ситуация с Сабличем. У Марковича надрыв задней поверхности бедра. Родриго же, как вы знаете, пропустит завтрашний матч по причине дисквалификации. Точнее, пропустит он три матча…

Но я считаю, что у нас достаточное количество квалифицированных футболистов, которые должны показать себя. Есть шанс перестать жаловаться на то, что мало играешь, и показать на поле все, на что способен.

- Каковы шансы Мандзюка попасть в стартовый состав?
- Посмотрим. Выбор по проблемным позициям мы еще не сделали. На месте центрального защитника могут сыграть сразу несколько исполнителей.

- Местные болельщики особенно интересуются: будет ли завтра играть их земляк Верпаковскис?
- И на этот вопрос я пока не могу ответить. По крайней мере, пока не проведем предматчевую тренировку. Но могу сказать, что вероятность того, что Марис завтра выйдет на поле - достаточно большая.

- Есть какая-то новая информация о сопернике?
- Нет. Нам должны были прислать из Актюбинска кассету с записью матча "Актобе" - "Металлургс", но, видимо, произошла какая-то накладка, и кассета до нас так и не доехала. Но у нас есть запись с матчем "Металлургс" - "Актобе", на этот поединок в Лиепаю ездил Кондратов. Так что информация о сопернике у нас есть.

- Какой бы результат вас завтра удовлетворил бы?
- В каждой игре мы ставим задачу достичь максимального результата. Сейчас главное - настроить ребят, чтобы избежать недооценки соперника. Недооценка соперника - чревата очень плохими последствиями. На эту тему я уже разговаривал с ребятами - во время вчерашнего просмотра записи матча "Металлургс" - "Актобе". К любому сопернику необходимо относиться с уважением. К любому! Тем более, я прекрасно знаю возможности команд, которые возглавляет Зелькявичус. Поэтому тут надо ухо востро держать!

Александр ПОПОВ из Лиепаи, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 0
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.