Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лёгкая атлетика
| Обновлено 05 августа 2012, 01:27
8973
30

ОИ-2012. Украина подала протест на результаты семиборья

Очередной протест на Олимпийских играх от украинской команды

| Обновлено 05 августа 2012, 01:27
8973
30
ОИ-2012. Украина подала протест на результаты семиборья

Підійшли до завершення дводенні змагання у багатоборок. Перед останнім етапом вся Україна очікувала розв’язку у бігу на 800 метрів, адже саме тут і вирішувалась доля олімпійських нагород, за які боролась і наша Людмила Йосипенко.

Не встигли вивісити фінішний протокол, де українка посіла 4 місце, як через декілька хвилин, ситуація змінилася. Німкеня, яка посідала 3-ю позицію була дискваліфікована. Але перипетії на цьому не закінчились. Не встигла Україна порадіти за нашу спортсменку, як судді задовольнили протест німецької сторони.

«Золото» виборола Джессіка Енніс з Великобританії (6955).

Як стало щойно відомо, українська сторона подала протест. Слідкуйте за офіційною інформацією на нашому сайті.

noc-ukr.org

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odessitpetrovich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Baltika8
Короче, дело ясное, что дело темное. Как подают инфу на НОКе - судьи дисквалифицировали немку за наступание на линию, что является грубым нарушением - так как преодолеваемая ею дистанция становится меньше 800 метров. Немка обратилась с протестом, что наступала не она, посмотрели - выяснили, что не она а другая спортсменка: "Лилли Шварцкопф заявила, что ей могут вернуть медаль. По словам немецкой семиборки, после просмотра повтора выяснилось, что заступ за линию сделала другая спортсменка, нога на линии - не ее.
Позже выяснилось, что так и было - "серебро" вернули Лилли, Люда Йосипенко переместилась на 4-е место и осталась без награды."
Но если так, то ПОЧЕМУ НЕ ДИСКАЛИФИЦИРОВАНА ТА САМАЯ ДРУГАЯ НАСТУПИВШАЯ НА ЛИНИЮ СПОРТМЕНКА? Ведь в протоколе новой дисквалифицировнной так и не появилось... Тут возникает вопрос а кто эта спортсменка. Немка бежала по 5-й дорожке, по 6-й Савицкая, а по 4-й Эннис. Кто из них двоих мог заступить и ни в коем разе не получить дисквал?...
Видать судьи сиранули, что немцы как более влиятельная страна может довести дело до страшного и решили традиционно козлами отпущения сделать Украину ну чуть-чуть Россию.
Да здравствует западная демократия - самая справедливая демократия в мире.
Они ещё нас жить учат...
Baltika8
Хотелось бы увидеть фото или видео заступов немки за (на) линию
FKMK1925
эйфория была у простых людей из стран европы ,а закулисные игры устраивают всякие функционеры и судьи
dimaprog
если и этот протест отклонят, то лучше вернуться прямо сейчас домой и забить на эту олимпиаду со своими судьями. Ведь как еще можно выиграть, когда результат решается в неком кабинете?
DocRoberts
РАз так, то тогда конечно. Я думал, что наша была на "чистом" четвертом. Нужно сниматься с ОИ, всей делегацией, може хоть тогда поймут.
alegofich
Галимая британия проводит для себя олимпиаду...
И они на нас гнали за Евро... козлы
NLok
"Нас уже повели на награждение, привели туда Людмилу. А потом заходят судьи и говорят, что нам надо пройти в комнату ожидания и там ждать вердикта, потому что три страны подали протесты. Немцы на дисквалификацию своей спортсменки, и две — Россия и Украина — на то, что немка наступила на линию во время бега.
Судить другого человека не в моём праве, я стараюсь об этом не думать. Мне надо было делать своё дело, и я сейчас держу в руках свою медальку — она мне дороже, чем все остальное. Конечно, мне обидно за Люду. Если Шварцкопф действительно нарушила правила, то Людмила получила бы заслуженную награду, а у меня была бы серебряная медаль. Если немка действительно наступила на линию и нарушила правила, то я не понимаю, почему её результат восстановили.
Я, когда бежала, не видела, что происходило, судить мне сложно. Видеозапись не видела. Немка была недалеко от меня и бежала на медаль. Но те люди, которые смотрели видео — из украинской федерации, в частности, и наши — говорят, что она не один раз даже наступила на линию. Если это так, то это нечестно и некрасиво, что на это закрывают глаза", — сказала Чернова агентству "Р-Спорт".
Difr
Россия протест подавала.
- Да. И его отклонили. Они потеряли второе место, мы - третье.
Вот какой толк! На видео видно что немка четыре !!! раза наступила на внутреннюю линию - за один заступ снимают, а их было 4 ! И вы теперь тут умничаете !!!
Да засудили однозначно.
Difr
И еще. Я думаю англичане крепко облажались с антиукраинскими лозунгами перед ЧЕ 2012. Они ведь реально были выставлены на посмешище , весь мир увидел что никакие мы не дикари и не расисты.....Для чепорных и занозчивых англичан это крепкое мокание их самолюбия в дерьмо......теперь они всю свою чмошность покажут сняв маски
Difr
Дело не в том какой толк...просто на этих играх однобокая справедливость, принимаются (и удовлетворяются) все протесты кроме украинских. По боксу наш протест был справедливым. Организаторы ОИ бесятся. Думали их подсуживание пройдет тихо в боксе. А теперь благодаря украинским протестам, хочешь-не хочешь а весь мир узнал что за словами о честной олимпиаде стоит ноль на палочке - это их и бесит.....
Свирепый Бамбр
интересно,куда подевалась всеобщая эйфория и восхищение европейцами после евро?
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Заколебал цей демократичний ПендоСтан!
S.L.B
1:39
Протест Украины отклонен. Измененные результаты семиборья остаются в силе. 1. Эннис (Великобритания) - 6955. 2. Шварцкопф (Германия) - 6649. 3. ЧЕРНОВА (Россия) - 6628
petjapupkin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DocRoberts
Чет не возьму в толк. Наша, пришла четвертой, какой протест? Поймите меня правильно, я эти игры, извиняюсь, манал, с таким судейством, но тут то какой протест?
a21.17vv
нас устраивает бронза, тем более у немки не было ошибки.
tat23
"У британцев - это новый вид юмора", - заявила Шварцкопф