Чемпионат Киева по пляжному футболу. Битва титанов

Суперпоединок «Майндшер» - «Евроформат» и другие результаты субботних матчей

3176
0

«Гриффин» и «Артур Мюзик» открывали субботний тур чемпионата Киева по пляжному футболу. Солнце еще не поднялось сильно высоко, а поэтому командам было легче играть, чем остальным. Но это никак не отразилось на результате игры. Всего два гола увидели зрители в этом матче.

Оба гола команды забили еще в первом тайме. Сначала Малиш реализовал атаку своей команды и вывел «Гриффин» вперед. А через 5 минут Мозговый сравнял счет в этом матче.

Как игроки ни пытались отличиться, мяч упорно не летел в ворота. Хорошо играли и вратари обеих команд. Уже не первый раз можно отметить уверенную игру в рамке вратаря «Артур Мюзик» Сергея Тимошенко, который сегодня стал героем матча, если забегать наперед. А в случаях, когда вратари не могли выручить своих партнеров на помощь им приходил каркас ворот.

Ни во втором, ни в третьем тайме забить командам так и не удалось. А это означало, что на команды ждало дополнительное время. Но и там команды оставили сухими свои ворота.

А в серии пенальти Виталий Тимошенко отбил удар соперника и обеспечил своей команде очередную победу в турнире.

Гриффин – Артур Мюзик – 1:1 (2:3 пен)
Голы: Малиш (5) – Мозговый (10).

Гриффин: Коваленко, Пантелейчук, Тиечко, Малиш, Скиба, Магда, Шувалов, Прокопец, Романовский, Горло.
Артур Мюзик: Тимошенко, Моисеенко, Мирона, Мозговый, Бакуменко, Шуляковский, Рисенко, Ткачов, Токаренко, Голенков, Галюк, Обиюх.

Предупреждения: Тиечко (11).

Что-то непонятное творится с «Метробудом». Игру команды невозможно узнать. Если они ставят себе высокие задачи – с такой игрой им будет тяжело чего-то добиться.

Начало матча было за «ФарсиФарм». Буквально в первой атаке они вышли вперед. Зубенко красиво ударил через себя. «Метробуд» сразу же побежал отыгрываться, но «ФарсиФарм» сумел удержать стартовый натиск «Метробуд». А в середине тайма «ФарсиФарм» мог удвоить преимущество, но мяч после удара со штрафного угодил в штангу. В конце тайма инициатива опять перешла к «Метробуд». И это принесло свои результаты. На последней минуте тайма Ильичев Артем сравнял счет матча.

Второй тайм начался с атак «ФарсиФарма», но забить быстрый гол в этот раз им не удалось. В вот «Метробуд» свой момент реализовали. Но не прошло и минуты как «ФарсиФарма» отыгрались. На волне успеха «ФарсиФарм» побежали забивать еще и нарвались на контратаку соперника - 2:3. «ФарсиФарм» не опустили руки и во второй половине тайма все-таки сравняли счет. Но удержать ничью до конца тайма им не удалось. Уже в следующей атаке «Метробуд» снова вышел вперед.

Чтобы отыграться «ФарсиФарму» понадобилось 20 секунд второго тайма. В третьем тайме команды уже подустали, поэтому скорость игры заметно упала. В середине тайма «ФарсиФарм» получил реальный шанс выйти вперед, но вратарь «Метробуд» отбил пенальти. Хотя в следующей атаке они все же вышли вперед. Чтобы отыграться с «Метробуд» уже не осталось сил. Команда так и не создала ни одного реального момента для взятия ворот. А «ФарсиФарм»  еще раз расписались в воротах «Метробуда», сняв все вопросы о победителе матча.

Метробуд – ФарсиФарм – 4:6
Голы: Ильичев Ар. (11, 15), Чирикал (19), Ильичев Ал. (23) – Зубенко (1, 25, 32), Мельник (16), Джафаров (22, 36).

Метробуд: Бузинный, Максименко, Ильичев Ар., Тринос, Костяной, Гордиенко, Ильичев Ал., Чирикал, Нифталиев, Зубенко, Байдачный, Атаманенко.
ФарсиФарм: Петров, Глуцкий, Джафаров, Зубенко, Петровский, Костенко, Войток, Мельник, Сапронов, Ясиновский.

Предупреждения: Чирикал (5), Нифталиев (31), Ильичев Ар. (31), Максименко (33) – Войток (9), Петровский (22).

Гранды украинского пляжного футбола встречались в субботу. Команды друг друга хорошо знают, а поэтому без раскачки начали создавать моменты у обеих ворот. Первыми опасность создал «Евроформат». Уже первый их удар попал в штангу. Сразу же опасным моментом ответил и «Майндшер». Активнее в атаке выглядели игроки «Евроформата» и в середине тайма еще раз проверили на прочность каркас ворот «Майндшера». «Майндшер» также не отсиживался в обороне, проводя довольно таки острые атаки. Одна из таких и завершилась взятием ворот. Зборовский на 9 минуте замкнул передачу партнера. «Евроформат» провели еще несколько острых атак, но сравнять счет до перерыва они не смогли.

Начало второго тайма ознаменовалось атаками «Майндшера», но удары в основном летели мимо цели. А ближе к середине тайма «Евроформат» воспользовались одной из своих атак и сравняли счет. После забитого гола игра немного успокоилась. Команды старались разыгрывать мяч до верного, не рискуя нарваться на контратаку. «Майндшер» имел несколько моментов благодаря штрафным, но мяч либо летел мимо, либо отлично играл вратарь «Евроформата». Так команды и ушли на перерыв.

В начале третьего тайма «Майндшер» добился своего. Таразевич дальним ударом поразил ворота соперника. Не сбавляя оборотов «Майндшер» продолжал нагнетать обстановку у ворот «Евроформата». А вот они слабее провел третий тайм, чем предыдущие. Опасные моменты в третьем тайме в исполнении игроков «Евроформата» можно было посчитать на пальцах одной руки. Даже финального штурма как такого не было. Наоборот «Майндшер» на последней минуте забил еще раз и снял все вопросы в этом матче. Вполне уверенная победа «Майндшера»  и снова не уверенная игра «Евроформата».

Майндшер – Евроформат – 3:1
Голы: Зборовский (9), Таразевич (27, 36) – Евдокимов (18).

Майндшер: Балашов, Пачев, Борсук, Зборовский, Пилипенко, Таразевич, Бутко, Арановский, Адаменко, Сидоренко.
Евроформат: Клиновский, Боженко, Евдокимов, Назаренко, Корнийчук, Рак, Андреев, Черевко, Будзько, Медведь, Рябчук, Пославский.

Начало матча было за «Expert Group». В течение трех минут Цой и Лисенко сделали счет 2:0. Два быстрых гола шокировали «Нову Пошту». А вот «Expert Group» подумав, что игра сделана расслабились. За это они поплатились на последней минуте, когда Галицкий один гол для своей команды отквитал.

А в начале второго тайма «Нова Пошта» и вовсе сравняла счет. Да и по игре было видно, что «Нова Пошта»  отошла от стартового провала и активно начали угрожать воротам соперника. «Expert Group» не долго переживали потерю перевеса в два гола, а заново взялись за свою работу. И опять же за три минуты команда дважды расписалась в воротах соперника.

Третий тайм начался с «Новой Пушты». В некоторых моментах «Expert Group» спасала только феноменальная игра вратаря. «Expert Group» в третьем тайме играл уже по результату и не особо бежали вперед. Проведя весь тайм в атаках, лишь чудовищное невезение и прекрасная игра вратаря «Expert Group» не позволили «Новой Пуште»  сравнять счет.

Нова Пошта – Expert Group – 2:4
Голы: Галицкий (12), Шаровара (15) – Лисенко (3), Цой (6, 17), Семенов (20).

Нова Пошта: Негель, Эльзятиев, Демиденко, Шклярук, Галицкий, Перепелица, Мельниченко, Шаровара, Бич, Гер, Гончар, Макеев К.
Expert Group: Луговик, Исаков, Заграйчук, Семенов, Кожидуб, Лободин, Лисенко, Щур, Цой, Бондаренко, Шуст.

Предупреждения: Демиденко (17) – Исаков (36).

Активно начали обе команды игру. Уже с первых минут команды начали создавать опасность у ворот противника. Чуть активнее смотрелись «Борисполь». А к концу тайма они полностью завладели инициативой. Но забить в первом тайме ни одной из команд не удалось.

Во втором тайме картина игры не изменилась. «Воля» провели несколько острых атак, а потом снова отдали мяч «Борисполю». А те воспользовались такой щедростью соперника и открыли счет в матче. Остальное время тайма команды провели в обоюдных атаках, но забить больше они не смогли.

В третьем тайме «Борисполь» еще раз забили и сняли все вопросы о победителе. Как ни пыталась «Воля» отыграться, но реальных моментов им создать так и не удалось. Вполне уверенная победа «Борисполя».

Онищенко Александр Петрович (президент «Борисполя»): «Мы стремились здесь играть очень давно, но у нас было много людей задействованных в других соревнованиях – они играли на чемпионат области за команду ФК «Борисполь», Бизнес-Лига. Много нагрузки было. В этом году мы отказались от большого футбола, и перешли сюда. Хотим попробовать. Понравится команде – будем играть здесь. Организация турнира очень хорошая, нам все нравится – вода пляж, единственное, что у нас переезды, но это себя оправдывает. Такого результата, что есть на данный момент  я, если честно не ожидал. Люди стараются. Многое, конечно, еще нужно учиться, как было у нас с мини футболом. Главное, чтобы людям нравилось, и были деньги заплатить взнос. К нам еще больше людей приходят, просятся в команду. Мы не ставили никаких целей, но уже, может быть, даже поедем в Севастополь. Не будем загадывать наперед, но если получится, будет еще лучше».

Борисполь – Воля – 2:0
Голы: Смарж Р. (16), Смарж Ю. (29).

Борисполь: Заика, Сизон, Стайков Г., Стайков О., Смарж Ю., Смарж Р., Бражук, Горнакашвили, Фабрест.
Воля: Клименко, Штефан, Третьяков, Рафаловский, Хоменко, Паламарчук, Бутко, Кучер Т., Кучер К., Золотухин.

Предупреждения: Кучер К. (21), Штефан (22).

Обе команды обеспечили себе участие в полуфинале Мастер Лиги. Решалось только, кто с кем сыграет в плей-офф.

Первый тайм команды провели с обилием опасных моментов, но забить им так и не удалось.

Второй тайм получился богаче на голы. Почти в первой своей атаке «Батькивщина» вышла вперед. Кузьмин, который стал героем матча, оформив покер, распечатал ворота «Макстима». К слову, сегодня «Макстим» играл без основного вратаря, поэтому может частично это и есть причиной такого результата для команды. Хотя «Макстим» уже через минуту и сравнял счет. «Батькивщина» не долго переживала неудачу и через пару минут еще дважды расписались в воротах соперника. «Макстим» смогли ответить лишь голом на последней минуте тайма Владимира Нудика.

А на первой минуте тот же Нудик сравнял счет в матче. Но это был единственный гол «Макстима» в третьем тайме. А вот «Батькивщина» еще 4 раза расписалась в воротах соперника.

Как-то инертно в этом матче выглядела команда «Макстим». Даже всегда активные лидеры команды Константим Макеев и Владимир Нудик еле передвигались по полю. Можно все скинуть на то, что матч не решал особых турнирных задач, но все же проигрывать с таким счетом не непозволительно. К тому же на последней минуте матча «Макстим» остались в меньшинстве. Владимир Нудик, спасая ворота от верного гола, сыграл рукой в собственной штрафной.

В итоге уверенная победа «Батькивщины», которая в полуфинале встретится с командой «BDO». «Макстим» же ждет встреча с «Domino's Pizza».

Батькивщина – Макстим – 7:3
Голы: Кузьмин (13, 29, 31, 36), Пятайчук (17, 33), Ясинский (18) – Шалиевский (14), Нудик Вл. (24, 25).

Батькивщина: Червинский, Пятайчук, Ясинский, Кузьмин, Кривоногов, Цурупин, Леонтиев, Яблунько.
Макстим: Макеев М., Макеев К., Нудик, Вл, Нудик Ва., Чернявский, Петрушин, Шалиевский.

Предупреждения: Шалиевский (6).

Удаление: Нудик Вл. (36).

В последней игре субботы встречались «Укрэксимбанк» и «Апогей». «Укрэксимбанк» был явным фаворитом встречи, поэтому такой результат не стал неожиданностью.

С самого начала игры «Укрэксимбанк» захватили инициативу и дважды в конце тайма отличились в воротах соперника. Но и «Апогей» не сидел у своих ворот и на последней минуте тайма усилиями Василия Джуса отыграл один гол.

А во втором тайме команды подарили болельщикам настоящую голевую феерию. Шесть голов за двенадцать минут. Такое не часто увидишь. К тому же обе команды отличились по три раза.

Ну а в третьем тайме «Укрэксимбанк» взял свое. Три гола в концовке тайма решили исход встречи. «Апогей», наверное, все свое голевое везение использовали во втором тайме, так как в третьем им ни разу не удалось отличиться.

Укрэксимбанк – Апогей – 8:4
Голы: Мисюра (7, 34), Олищук (10, 21, 30), Панцюк (23), Попадюха (23), Дунаевский (35) – Джус (12, 15), Сушко В. (24), Ивашко (24).

Укрэксимбанк: Ревизюк, Зубей, Мисюра, Олищук, Панцюк, Попадюха, Кот, Сницаренко, Дунаевский.
Апогей: Марченко, Сушко С., Сушко В., Колбасюк, Джус, Коломиец, Ивашко, Мороз, Бельченко.

Предупреждения: Панцюк (23).

ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.