Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 августа 2012, 18:56
2381
6

БАРТУЛОВИЧ: «Кривбасс сможет взять очки в матче с Динамо»

Криворожская команда неплохо готова к сезону, считает полузащитник

| Обновлено 03 августа 2012, 18:56
2381
6
БАРТУЛОВИЧ: «Кривбасс сможет взять очки в матче с Динамо»
Младен Бартулович

Четвертый тур Премьер-лиги открывают сегодня вечером «Кривбасс» и «Динамо».

 этой игре криворожская команда выйдет на поле далеко не в оптимальном составе. Из-за удаления в предыдущем матче в Донецке против «Шахтера» Олег Таран сегодня не может рассчитывать на центрального защитника Виталия Лисицкого и левого хавбека Младена Бартуловича. С последним сегодня утром общался корреспондент football24.ua.

- Очень жаль, что не смогу сыграть, - начал разговор Младен. - Во-первых, хотелось помочь команде в игре с сильным соперником. А во-вторых, против таких команд, как «Динамо» всегда очень интересно попробовать свои силы. К тому же матчей против соперника такого уровня в сезоне выпадает не так много. Но что поделаешь, из-за досадного удаления в Донецке, с «Динамо» смогу помочь «Кривбассу» разве что морально.

- Сразу после поединка на «Донбасс Арене» ты сказал, что тебя судья выгнал ни за что. Сейчас, когда эмоции уже прошли, ты не изменил своего мнения относительно решения судьи Бойко?
- С первой желтой карточкой я соглашаюсь. Что касается второй, то здесь есть два момента. Первый - я расставил руки, но при этом не ударил соперника. Он сам наткнулся на мою руку и упал. Считаю, что за такое давать вторую желтую и оставлять команду в численном меньшинстве - это неправильно.

И второй момент - даже если я нарушил правила, то почему в аналогичной ситуации не получил предупреждение Фернандиньо? Да и вообще, после удаления Кучера арбитраж начался несколько странный. Но о судействе больше говорить не хочу, все равно ничего не изменится.

- Чего не хватило «Кривбассу», чтобы прервать проигрышную серию в играх с «Шахтером»?
- Думаю, в первую очередь везения. Ведь играли мы достаточно хорошо. Конечно, основное внимание мы уделили обороне. Но мы не просто отбивались, но и при первой возможности шли вперед. Так только в первом тайме у нас был не один шанс, чтобы забить. Но и оставшись в меньшинстве, не забывали о контратаках. Думаю, своей игрой мы вполне заслуживали ничью. Но в компенсированное время нам немного не повезло. И наоборот, фортуна улыбнулась «Шахтеру», который забил после углового и вырвал победу.

Что тут скажешь, в такой игре обидно проигрывать. А если еще и пропускаешь на третьей компенсированной минуте, то на душе становится еще обидней. Но жизнь на этом не останавливается, будем идти дальше. А игрой с «Шахтером», думаю, мы всем доказали, и, в первую очередь самим себе, что наши победы на старте не были случайными. А если мы и в следующих играх будем играть с такой же самоотдачей, то наш турнирный задел обязательно будет пополняться.

- Надеешься, что в игре с «Динамо» вам удастся взять очки?
- Конечно, в противном случае вообще не стоит выходить на поле. Так что будем цепляться дома за очки с киевлянами. Тем более, что у «Динамо» сейчас сложный календарь, а мы будем свежее в физическом плане.

- Смотрел игру «Динамо» с «Фейеноордом»?
- Конечно. «Динамо» должно было выигрывать с большим счетом, но ничего, думаю, и этого хватит.

- Считаешь, голландцы дома не отыграются?
- Видно, что класс у «Динамо» выше и игроки значительно более опытные. Ведь у «Фейеноорда» очень молодая команда. А в таком турнире, как Лига чемпионов, это имеет большое значение.

- Ты говоришь, «Кривбасс» в игре с «Динамо» будет свежее. Но Юрий Семин после матча с голландцами сказал, что в Кривом Роге сделает ряд замен.
- Да мы особо не зацикливаемся на том, кто выйдет на поле в составе «Динамо». У них столько игроков, что они могут спокойно заменить всю команду и на игре это почти не скажется.

- А твое с Лисицким отсутствие скажется на игре «Кривбасса»?
- Надеюсь, нет. У нас сейчас тоже неплохая скамейка запасных и поэтому потеря одного или двух игроков не катастрофа для нас.

- За счет чего «Кривбасс» может, как ты говоришь, зацепиться за очки в игре с «Динамо»?
- Как показали первые игры, мы неплохо готовы к сезону. А физически команда готова даже очень хорошо. Замечательный у нас и микроклимат. А поражение в Донецке только по-спортивному разозлило ребят и они очень хотят добиться положительного результата в игре с киевлянами.

Вы спрашиваете, за счет чего мы можем взять очки? Никакого секрета здесь нет - за счет командной игры, четкого выполнения установки тренера, полной самоотдачи каждого игрока и максимальной концентрации на протяжении всех 90 минут.

- А родные стены имеют значение?
- Конечно, дома всегда легче играть. И я, и остальные игроки надеемся, что болельщиков придет намного больше, чем на первую игру с «Черноморцем». Игра состоится в будний день, но приезжает «Динамо», а это всегда вызывает дополнительный инерес. Да мы и начали достаточно хорошо. Поэтому, я думаю, что все вместе это обеспечит довольно большое количество зрителей на игре. И верю, что мои партнеры при поддержке трибун смогут первыми в сезоне отобрать очки у «Динамо».

Адам Федак, для football24.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24
Футбол | 25 апреля 2024, 06:04 0
ВИДЕО. Goal Machine. Жирона смакует 18-й гол Довбика в Ла Лиге 2023/24

Артем отличился в матче 32-го тура против «Кадиса» (4:1)

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Teash
Звучит как эпитафия: Они могли сделать многое, но не сделали ничего!
sanchos78
Теоретически любой может взять.
sydac
не возмёт,и не взял..
lllloundrat
И он их взял! Для меня как криворожского болейщика так точно!
metr909
Судя по первому тайму, ты прав-три очка должен взять Кривбасс.
iravvik1983
и правильно сделает!!!!!если возьмет очки!!!