1742
1

Атлетико и Интер уверенно идут вперед

Состоялись матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Европы

Финалист прошлой Лиги Европы УЕФА »Атлетик» и трехкратный обладатель Кубка УЕФА «Интернационале» начали евросезон 2012/13 с убедительных побед.

В стартовом составе «Атлетика» на поле «Сан-Мамеса» вышло пять из одиннадцати футболистов «основы», сыгравших в финале Лиги Европы против «Атлетико», который состоялся 9 мая в Бухаресте. Однако героем матча в Бильбао стал 22-летний дебютант Исмаэль Лопес. Во многом благодаря его дублю был повержен «Славен» - 3:1.

«Хайдук» мог бы стать крепким орешком для многих команд, однако «Интер» вернулся из Сплита с уверенной победой - 3:0. На 18-й минуте Уэсли Снейдер мощным выстрелом вывел «нерадзурри» вперед. Незадолго до перерыва Юто Нагатомо обводящим ударом застал вратаря «Хайдука» врасплох и удвоил преимущество. Окончательный счет во втором тайме установил юный Коутиньо.

Зато четвертьфиналист прошлой Лиги чемпионов «Олимпик» не смог порадовать нового тренера Эли Бопа, сыграв вничью (1:1) на выезде с «Эскишехирспором». Для турецкого клуба - это потрясающий результат, ведь красно-черные участвуют в еврокубках впервые за последние 36 лет.

Тем временем участники группового этапа прошлой Лиги чемпионов АПОЕЛ и пльзеньская «Виктория» в первых матчах добились успеха. Хотя чешский клуб, конечно, больше доволен результатом на выезде, где он одолел «Рух» (2:0), нежели киприоты, которым пришлось отыгрываться на своем поле. В итоге АПОЕЛ взял-таки верх над «Олесунном», но гол, забитый норвежцами в гостях, может сыграть роковую роль в ответном поединке.

Убедительные победы одержали «Твенте», «Ганновер» и «Херенвеен», а »Русенборг» разошелся миром с «Серветтом» - 1:1. Полузащитник норвежского клуба Боржек Дочкал забил пятый гол в четырех матчах и вышел в лучшие бомбардиры турнира. Ответные матчи третьего отборочного раунда пройдут 9 августа.