| Обновлено 04 августа 2012, 19:41
2464
7

Чемпионат Киева по пляжному футболу. Чемпион вырывает победу

Сомнительная победа чемпиона Украины в очередном матче чемпионата Киева по пляжному футболу

2464
7

Насыщенным на события получилась встреча  «Евроформата» и «Артур Мюзик». Команды активно начали поединок. Но ближе к середине тайма инициативой завладел «Евроформат». Почти каждая атака команды заканчивалась ударом по воротам. Но уверенно играл вратарь «Артур Мюзик». Его заслуга в том, что команда не пропустила ни одного гола в первом тайме. А вот забить его партнеры смогли. В одной из контратак Бакуменко головой замкнул передачу партнера. После пропущенного гола «Евроформат» еще больше усилил давление на ворота противника. Но тут как раз подоспел свисток на перерыв.

Второй тайм также начался с атак «Евроформата». Но чем меньше оставалось времени до конца тайма, тем больше накалялись страсти на поле. Каждый свисток арбитра сопровождался эмоциональными всплесками со стороны обеих команд. На последней минуте тайма «Евроформат» имел самый реальный шанс, чтобы сравнять счет, но мяч попал в штангу.

В третьем тайме страсти улеглись и мы увидели то, зачем пришли в этот вечер – красивую игру в исполнении двух сильных команд. Хоть «Евроформату» и нужно было забивать, больше атаковали именно «Артур Мюзик». И все же «Евроформат» сумел сравнять счет в этом матче. В одной из атак Рак замкнул дальнюю штангу. Все началось заново.

Через несколько минут после пропущенного гола «Артур Мюзик» мог снова выйти вперед, но мяч после дальнего удара угодил в перекладину.

И почти сразу же «Евроформат» вышел вперед. Корнийчук получил пас от вратаря и с острого угла отправил мяч под перекладину. Теперь уже «Артур Мюзик» нужно было отыгрываться. Почти сразу у них был прекрасный шанс сравнять счет, но за «Евроформат» снова сыграла перекладина. А «Евроформат», играя на контратаках, довел счет до 3:1.

Неоднозначное судейство и не совсем уверенная победа «Евроформата» - итог сегодняшней встречи. А «Артур Мюзик» потерпел первое поражение в Высшей Лиге.

Евроформат – Артур Мюзик – 3:1
Голы: Рак (32), Корнийчук (34), Рябчук (36) – Бакуменко (10).

Евроформат: Гладченко, Клименко, Андреев, Черевко, Рак, Рябчук, Назаренко, Боженко, Корнийчук, Евдоаимов, Хижняк.
Артур Мюзик: Тимошенко, Воронков, Рисенко, Шуляковский, Голюк, Мозговый, Ткачов, Голенков, Обиюх, Моисеенко, Бакуменко, Мирона.

Предупреждения: Боженко (18), Клименко (35) - Ткачов (15).