Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
553
0

Возьмет ли Ливерпуль реванш у Портсмута?

Команда Улье сегодня может отомстить за вылет из Кубка Англии

Сегодня вечером турнирная таблица английской Премьер-лиги наконец приобретет стройность. Будет доигран последний из отложенных матчей – Ливерпуль – Портсмут. После завершения матча на Энфилд Роуд у всех команд элитного дивизиона английского футбола станет по 28 сыгранных матчей.
Ливерпуль имеет отличную возможность подтянуться к четверке в случае победы в сегодняшнем матче. Сейчас у красных, занимающих восьмое место, 39 очков и отставание от идущего четвертым Чарльтона в четыре пункта. В случае победы с разницей в два мяча Ливер поднимется на пятое место, в один – на шестое, в случае ничьей – на седьмое, а вот если проиграет с разницей в четыре мяча – быть Ливерпулю девятым. Портсмут же, если выиграет на поле Ливерпуля, покинет зону вылета, в которой сейчас благополучно находится.

В первом круге Ливерпуль на поле Портсмута потерпел сенсационное поражение 0:1. Понятное дело, команда Улье горит желанием взять реванш. Тем паче что и из Кубка Англии красных выбил как раз Портсмут – на Энфилд Роуд была ничья 1:1, а в переигровке в Портсмуте выиграли хозяева – 1:0.
Сейчас же следует воспользоваться затяжным спадом в игре Портсмута, не выигрывавшего уже шесть туров кряду (две домашние ничьи при четырех поражениях). Вообще, Портсмут крайне неудачно выступает на выезде. В 14 матчах за пределами своего стадиона южане не одержали ни одной победы: 4 ничьи и 10 проигрышей. Причем в шести последних гостевых поединках Портсмут неизменно проигрывает – с общей разницей мячей 4:14. 

Огорчает Улье то, что лазарет команды перед этой игрой полон. Травмированы Шмицер, Финнан, Диао, Ле Таллек, Кирклэнд и Шейру. У Портсмута нездоровы только Бергер и Куаши, в то время как вернутся в строй Стефанович – после травмы и россиянин Смертин – после дисквалификации.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных
Футбол | 25 апреля 2024, 19:19 0
Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных

Арне Слот близок к тому, чтобы стать преемником Юргена Клоппа

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.