Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
822
1

Хельмут МАРКО: «Мы никогда не нарушали регламент»

Спортивный консультант Red Bull заявил о том, что Red Bull Racing никогда не нарушала регламент

Все скандалы последних дней, связанные с подозрениями, что команда ведет нечестную борьбу, доктор Марко объяснил завистью со стороны конкурентов.

Хельмут Марко: «Ситуация достигла пика в Хоккенхайме, и в воскресенье утром нам пришлось разбираться с вопросом, который, как нам казалось, был уже закрыт. После гонки FIA внесла уточнения в правила насчет того, в каких границах можно изменять настройки мотора, и ситуация разрешилась».

В дни Гран При Венгрии появилась информация, что Red Bull Racing подозревается в нарушении режима «закрытого парка», однако Хельмут Марко отверг все обвинения в адрес команды: «Большую часть информации FIA получает со стороны. Необходимо четко представлять себе, что FIA создала свод правил – регламент, и сто лучших инженеров пытаются создать машину в этих рамках. Естественно, я не был бы удовлетворен, если бы наши инженеры не смогли найти предел возможного. Когда возникает неоднозначное трактование правил, в дело вступает FIA.

Мы никогда не нарушали правило «закрытого парка», но до наступления этого режима команда может работать с машиной. В Канаде FIA внесла уточнения, что изменения в настройки можно вносить с помощью специального оборудования, но не вручную. Хорошо, мы согласились с этим и сделали все так, как надо. Но эта ситуация касалась не только нас. Есть еще одна команда, которая оказалась в подобной ситуации.

Мы не пытаемся нарушить регламент, мы творчески подходим к делу. Мы живем и работаем в рамках правил и, естественно, пытаемся извлечь из регламента максимальную пользу и как можно более полно использовать его возможности. Другие команды, по всей видимости, смотрят только на нас. Если они видят у нас какое-то решение, то пытаются или скопировать его или запретить.

В последние два года мы чувствовали зависть и недоброжелательное отношение. В каком-то смысле Red Bull – не традиционная гоночная команда, мы – производители энергетического напитка. Думаю, этот факт еще больше усилил негативное отношение к нам, и теперь некоторые всеми силами пытаются уличить нас в нарушении регламента».

Sport.ua

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 3
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
МН
Мы не пытаемся нарушить регламент, мы творчески подходим к делу.
----
красиво сказал))
прям, как у нас - "закон, шо дышло, куда повернул, туда и вышло"...))))