|
5783
14

ФИФА может наказать олимпийскую сборную Испании

Испанцы набросились на арбитра, а в перерыве повздорили с соперниками в подтрибунном помещении

Хуан Мата

Сборной Испании по футболу, лишившейся шансов на медали Олимпиады в Лондоне, грозят санкции со стороны ФИФА за некорректное поведение игроков во время матча группового турнира против команды Гондураса, сообщает AP.

Испанцы в воскресенье уступили гондурасцам со счетом 0:1, потерпев второе поражение на Играх, и расстались с надеждами на выход в плей-офф. Семь игроков испанской команды, включая полузащитника «Челси» Хуана Мату, получили предупреждения в течение матча. Испанцы набросились на венесуэльского арбитра Хуана Сото, который не назначил пенальти в ворота гондурасцев в конце игры, а в перерыве повздорили с соперниками в подтрибунном помещении.

Правила ФИФА требуют оштрафовать команду, если более пяти игроков удостоились предупреждений. Более серьезное наказание может быть вынесено, если игроки «угрожают официальным лицам матча». Судья также показал желтую карточку шестерым футболистам сборной Гондураса.