Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1094
0

Деннис Бергкамп ушел – провожали все друзья

Йохан Кройфф, ван Бастен, Райкаард, Симэн, Райт, Виейра и Лужный – все были на новом стадионе Арсенала, провожая его старейшего игрока

Деннис Бергкамп ушел – провожали все друзья

Как и ожидалось, прощание Денниса Бергкампа с футболом удалось на славу. Первый матч на новом «эмиратном» стадионе, целый сонм звезд, в числе которых были как герои дня вчерашнего, так и сегодняшнего. А начали матч герои завтрашних дней, то есть довольно молодые составы обеих команд, известных тем, что всегда делали ставку на молодежь.

В итоге, прощальных матчей Бергкампа получилось два, настоящий и шоу. В настоящем победили гости из Голландии. После прострела Эдгара Манучаряна с левого фланга Хунтелаар удачно подставил ногу и поразил ворота Поома. Таким образом, в эпизоде из трех участников двое были представителями СССР. А третий появился во втором тайме вместе с другими звездами прошлого. Компания у Олега Лужного была достойной Ян Райт, Дэвид Симэн, Марк Овермарс в составе канониров, братья де Буры, Данни Блинд, Эдгар Давидс, Эдгар ван дер Сар и наконец старший Кроифф и Марко ван Бастен собственными персонами. Последние двое, впрочем, вышли на последние 10 минут.

Ну а голы забили двое арсенальцев из числа достаточно действующих игроков. Сначала Тьерри Анри воспользовался прострелом Ли Диксона с правого фланга (а начал атаку Бергкамп), а победный гол забил Нванкво Кану ударом из-за штрафной в самый уголок. Стэнли Менцо в этом эпизоде не выручил, зато помешал забить герою дня – Деннису Бергкампу. Впрочем, не в каждом прощальном матч прощающийся забивает. Это совсем не обязательно. Тем более, Деннис достаточно забил ранее, чтобы считаться великим футболистом и стоять в одном ряду со всеми теми, кто вышел вчера на поле Emirates Stadium.

Арсенал – Аякс – 2:1 (0:1)
Голы: Анри, 55, Кану, 80 – Хунтелаар, 37.
Арсенал (первый тайм): Альмуния (Поом), Хойт, Сиган, Коннолли, Траоре, Глеб, Сонг, Фламини, Смит, Бергкамп, Алиадье.
Арсенал (второй тайм): Симэн, Диксон, Уинтерберн, Боулд, Гриманди, Овермарс, Пети, Эду, Парлор, Бергкамп, Анри, Райт, Лужный, ван Бронкхорст, Маннингер, Виейра, Хелдер, Кану.
Аякс (первый тайм): Стекеленбург, Григера, Хейтинга, Стам, Вермэлен, Мадуро, Перез, Снэйдер, Вертонген, де Муль, Хунтелаар. На замену вышел Манучарян.
Аякс (второй тайм): ван дер Сар, Менцо, Блинд, Йонк, Франк и Рональд де Буры, Винк, Винтер, Давидс, Воутерс, Петтерссон, Рой, Йохан Кройфф, Франк Райкаард, Марко ван Бастен.

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 13
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.