805
0

Немцы неторопливо обыграли Москву

В Кубок УЕФА ФК Москва не прошел

В схожем стиле упустили свой шанс сыграть в Кубке УЕФА через Кубок Интертото и москвичи. На выезде Москва сыграла с Гертой вничью 0:0, а вот дома уступила. Команда Леонида Слуцкого, как и Днепр, пропустила два гола, вот только сама не смогла забить ни разу. Ну а результат почти тот же самый – в Кубке УЕФА сыграют гости из Западной Европы.

Разница еще состоит в том, что первый гол Москва пропустила еще в первом тайме. Немцы разыграли комбинацию, как на тренировке. Дик ван Бурик неторопливо перевел мяч через все поле на правый фланг, Кайро столь же неспешно принял мяч, осмотрелся и аккуратно навесил в штрафную. Сербского форварда Пантелича было кому опекать, но не нашлось такого умельца, чтобы забрал мяч. Окоронкво и Тчуйсе с этой задачей не справились и Марко четко пробил в правую девятку.

Надо сказать, что пройти Герту москвичи собрались далеко не основным составом. Осознав, что так дело не пойдет, Слуцкий бросил после перерыва в бой Семака и Кириченко, а попозже и Эктора Бракамонте. Сразу у ворот Герты стали возникать острые моменты, но забить москвичи никак не могли. Так и не забили. А немцы на 88 минуте провели еще одну неторопливую контратаку. Пантелич откатил направо Баштюрку и турецкий хавбек точно пробил в угол.

ФК Москва – Герта – 0:2
Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 2800 зрителей. Судья: Демирлек (Турция).
ФК Москва (Россия): Жевнов, Тчуйсе (Семак, 46), Годунок, Окоронкво, Кузьмин, Горавский, Ребежа (Бракамонте, 67), Иванов, Быстров, Голубов (Кириченко, 46), Адамов.
Герта (Германия, Берлин): Фидлер, Малик, Шмидт, Шимунич, ван Бурик, Баштюрк (Самба, 90), Дардаи, Чахед, Нойендорф (Эде, 79), Кайро, Пантелич.
Голы: Пантелич, 25; Баштюрк, 88.