Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 29 июля 2012, 15:12
2672
1

Оптимизм и пессимизм Рональда Кумана

Наставник «Фейеноорда» побывал на матче «Динамо» Киев – «Говерла»

| Обновлено 29 июля 2012, 15:12
2672
1
Оптимизм и пессимизм Рональда Кумана

Главный тренер роттердамского «Фейеноорда» Рональд Куман вместе со своим ассистентом Жан-Полем ван Гастелом посетили столицу Украины 27 июля с целью просмотра своими глазами игры нашего клуба в чемпионате Премьер-лиги против ужгородской «Говерлы».

Для того что бы осуществить важную для него поездку Куман даже отменил традиционную тренировку, предоставив своим подопечным в пятницу выходной.  Сам же он в сопровождении своего помощника посетил арену, на которой ему как игроку «Барселоны» довелось в свой последний приезд испытать почти двадцать лет назад 29 сентября 1993 года от киевского «Динамо» увесистое поражение 3:1.

Заняв место в VIP-ложе НСК, наставник «Фейеноорда» с любопытством оглядел арену прошедшего Евро-2012, после чего начал пристально изучать программку к игре на неведомом для него языке, ну а затем переключился на наблюдение за событиями в игре, периодически обмениваясь репликами с ван Гастелом.  По выражению лица некогда обладателя самого сильного и точного удара в европейском футболе трудно было определить, насколько он проникся фиксированием слабых и сильных сторон будущего противника своего клуба в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов или же его заботили собственные проблемы связанные с уходом целой группы ведущих игроков.

«Сложно сразу найти замену таким игрокам как Гвидетти, Баккал и Эль Ахмади, учитывая важность нашего участия в Лиге чемпионов», - еще перед отлетом в Кием поделился своими тревогами Куман. Тогда он еще не знал, что по возвращении его будет ждать еще один неприятный сюрприз в виде… перехода души всей команды Рона Влаара в бирмингемскую «Астон Виллу». «Рон был капитаном и настоящим лидером, на фантастически высоком уровне проведшим предыдущий сезон. Это для нас самая серьезная потеря», - не скрывал своего разочарования старший тренер клуба из Роттердама.                                             

Несмотря ни на что Куман, однако, не теряет оптимизм. «Практически все наши игроки впервые примут участие в европейском турнире такого высокого уровня. В опыте участия в подобных соревнования мы Киеву значительно уступаем, но их игра, которую я увидел, думаю, оставляет нам шансы на успех. Сейчас главной является задача тренерского состава подготовить игроков и вселить в них веру в успех. Матчи против «Динамо» это особый вызов для всех нас».

Сегодня Куман в 12.00 в спорткомплексе «Варкеноорд» провел первую после своего возвращения тренировку. Вылет же "Фейеноорда" в Киев чартерным рейсом запланирован 29 июля в воскресенье в 18.00 по местному времени…

www.fcdynamo.kiev.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 4
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1
Футбол | 18 апреля 2024, 17:44 5
ВИДЕО. Контрольный в голову. Невертон добил Зарю голом на 90+1

Бразилец установил окончательный счет встречи

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d4ng3r
но их игра, которую я увидел, думаю, оставляет нам шансы на успех slabo skazano(