ОИ-2012. Первая медаль Украины на Олимпиаде!

Наш стрелок Елена Костевич в перестрелке проиграла борьбу за «серебро» и получила «бронзу»

ОИ-2012. Первая медаль Украины на Олимпиаде!

На Олимпиаде-2012 в Лондоне завершились соревнования в пулевой стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров у женщин. Украина завоевала первую медаль на Играх-2012 в Лондоне!

Напомним, что в финале спортсменки делали по восемь выстрелов и результаты были добавлены к тому, который они показали в квалификации. В квалификации украинка Елена Костевич была второй.

После первого выстрела в финале Костевич вышла на чистое первое место, после второго одинаковый результат оказался сразу у четырех спортсменок, которые делили лидерство. После третьего наша спортсменка опустилась на третье место, после четвертого вышла на второе, которое было у нее по результатам квалификации. По результатам пятого выстрела Костевич снова стала третьей. 10,6 в шестом выстреле вернули Лену на второе место. В седьмом выстреле Костевич выбила 10,1 и это все еще второе место, но одинаковое количество баллов с китаянкой Гуо. Восьмой выстрел наша спортсменка сделала только после второго прицеливания - 9,8. Выстрел в 9,2 в предпоследнем подходе опустил Костевич на 3-е место.

После 10-ти финальных выстрелов победила китаянка Венйун Гуо, наша Костевич и француженка Гобервилль показали одинаковый результат и продолжили борьбу за «серебро» в перестрелке. Решающий выстрел - француженка выбила 10,6, украинка - 9,7.

Итог - третье место для Костевич и первая «бронза» Олимпиады для Украины!

Пулевая стрельба. Пневматический пистолет, 10 м. Финал:

1. Венйун Гуо (Китай) - 488.1
2. Селин Гобервилль (Франция)  - 486.6
3. Елена Костевич (Украина) - 486.6

www.sport.segodnya.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    minalex60
    minalex60, 30.07.2012 18:56
    0
    Спортплощадки в школах травой поросли, самая большая страна в центре Европы и одна медаль в пулевой стрельбе, ну не анекдот..
    krompetso
    krompetso, 29.07.2012 23:10
    0
    дякую...
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 29.07.2012 22:27
    0
    Медаль хорошо, но это была наша золотая надежда, которых у нас на этой олимпиаде совсем не много
    spiderman5
    spiderman5, 29.07.2012 20:47
    0
    Я всё-таки придерживаюсь мнения, что наши украинцы - молодцы !!! Они выигрывают медали не потому, что в стране развито что-то, а ВОПРЕКИ !!! У нас в универах, школах спорт почти не развивается на должном уровне, а медали все-равно берем !!!
    shootert
    shootert, 29.07.2012 20:27
    0
    В среду вроде должен вася начать драться . Он как чемпион мира начнет со второго раунда .
    krompetso
    krompetso, 29.07.2012 20:00
    0
    КОЛИ БОКС, КОЛИ ЛОМАЧЕНКО БУДЕ ЗБИВАТИ ЧЕРГОВУ ХОДЯЧУ ГРУШУ?
    Brian10
    Brian10, 29.07.2012 18:51
    0
    Италия и Великобритания в Европе хуже нас, мы уступаем только России, Германии и Франции. В мире тоже самое, Австралия и Япония только на воде сильны. В ТОП-8 просто обязаны попасть.
    bulllk
    bulllk, 29.07.2012 18:39
    0
    musicxxx — 29.07.2012 14:24
    а китайцы вобще супер молодцы...стока медалей уже
    Так у них народу на 25 украин
    olegysche
    olegysche, 29.07.2012 18:23
    0
    Какую десятку? Спотсмены, начинавшие про совке, еще при той базе и уровне обеспечения - стремительно заканчиваются. А полностью наш спорт в чистом виде - сами знаете как стимулируется и где находится. К сожалению
    fcdk1927forever
    fcdk1927forever, 29.07.2012 18:20
    0
    Молодец!
    Syperdmitr
    Syperdmitr, 29.07.2012 18:17
    0
    awesome17
    Спасибо очень нуждался! В совете к кому обратиться!
    OM27
    OM27, 29.07.2012 18:01
    0
    У Костевич коронка стрельба с 10 метров. Хотя, конечно, будем болеть и надеяться на победу.
    shootert
    shootert, 29.07.2012 17:57
    0
    Даже после Пекина где она заняла 32-е место . А золото еще будет , у Алены еще стрельба с 25 метров пистолетом . Завтра еще Айвазян в борьбу вступает .
    konstb333
    konstb333, 29.07.2012 17:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну неплохо, хотя это была золотая надежда!
    awesome17
    awesome17, 29.07.2012 17:45
    0
    Syperdmitr, меня просто добивает, когда об олимпийских призерах пишут "ни а чем". А по поводу норматива - ну это надо в МОК обращаться, почему так, а не иначе))
    shootert
    shootert, 29.07.2012 17:25
    0
    Бредятина , мы до последнего дня ОИ бились с Италией за топ-10 . У которой кстати медалей было столько же сколько и у нас , хотя ты говоришь , что в Италии все ГОРАЗДО лучше . Ну так вот если бы они не взяли золото в последний день ОИ . Мы были бы в топ-10 . Нам чуть-чуть не повезло . А максимум нащ на сегодняшний день - это 9-е место абсолюта занятое на играх в Атланте . А у Японии которую ты тут упомянул , медалей было меньше нашего . У нас с Францией было по 7 золотых , а от Южной Кореи отстали всего на 4 медали . Не так у нас все плохо как некоторые пытаются изобразить .
    Syperdmitr
    Syperdmitr, 29.07.2012 17:21
    0
    awesome17
    Я ничего объяснять не буду!И чего то тебе доказывать!говорить про свое образование-много чести!
    Для меня вопрос-почему такой норматив?????10м.!!!!и на Олимпиаде!И плохого в адресс спортсменок и спортсменов я не писал!Молодцы!А ты вообще лучший да и философ в добавок ептиль!
    spiderman5
    spiderman5, 29.07.2012 16:57
    0
    Топ-11 - наш максимум )
    Страны из Европы - Россия, Италия, Германия, Великобритания, Франция выше нас при любом раскладе - у них всё лучше: финансирование, базы и т.д.
    Другие части света - США, Китай, Япония, Южная Корея и Австралия - тоже самое.
    Радуемся, что Индия с сумасшедшим населением не развивает спорт, и Бразилия тоже хуже нас.
    Так что не так все у нас плачевно )
    awesome17
    awesome17, 29.07.2012 16:52
    0
    В Пекине мы 11-е вроде были, так что в Лондоне надо входить в 10-ку!
    shootert
    shootert, 29.07.2012 16:47
    0
    Ну , топ - 5 - пока сильно круто для нас , а вот топ-10 и чтобы поднялись выше 9 места абсолюта , этого хотелось бы . Но в будущем хотелось бы и топ-5 общего зачета , как показала наша молодежь занявшая третье место общего медального зачета на юношеских ОИ это вполне достижимая цель .
    minalex60
    minalex60, 30.07.2012 18:56
    0
    Спортплощадки в школах травой поросли, самая большая страна в центре Европы и одна медаль в пулевой стрельбе, ну не анекдот..
    krompetso
    krompetso, 29.07.2012 23:10
    0
    дякую...
    Henriklarsson
    Henriklarsson, 29.07.2012 22:27
    0
    Медаль хорошо, но это была наша золотая надежда, которых у нас на этой олимпиаде совсем не много
    spiderman5
    spiderman5, 29.07.2012 20:47
    0
    Я всё-таки придерживаюсь мнения, что наши украинцы - молодцы !!! Они выигрывают медали не потому, что в стране развито что-то, а ВОПРЕКИ !!! У нас в универах, школах спорт почти не развивается на должном уровне, а медали все-равно берем !!!
    shootert
    shootert, 29.07.2012 20:27
    0
    В среду вроде должен вася начать драться . Он как чемпион мира начнет со второго раунда .
    krompetso
    krompetso, 29.07.2012 20:00
    0
    КОЛИ БОКС, КОЛИ ЛОМАЧЕНКО БУДЕ ЗБИВАТИ ЧЕРГОВУ ХОДЯЧУ ГРУШУ?
    Brian10
    Brian10, 29.07.2012 18:51
    0
    Италия и Великобритания в Европе хуже нас, мы уступаем только России, Германии и Франции. В мире тоже самое, Австралия и Япония только на воде сильны. В ТОП-8 просто обязаны попасть.
    bulllk
    bulllk, 29.07.2012 18:39
    0
    musicxxx — 29.07.2012 14:24
    а китайцы вобще супер молодцы...стока медалей уже
    Так у них народу на 25 украин
    olegysche
    olegysche, 29.07.2012 18:23
    0
    Какую десятку? Спотсмены, начинавшие про совке, еще при той базе и уровне обеспечения - стремительно заканчиваются. А полностью наш спорт в чистом виде - сами знаете как стимулируется и где находится. К сожалению
    fcdk1927forever
    fcdk1927forever, 29.07.2012 18:20
    0
    Молодец!
    Syperdmitr
    Syperdmitr, 29.07.2012 18:17
    0
    awesome17
    Спасибо очень нуждался! В совете к кому обратиться!
    OM27
    OM27, 29.07.2012 18:01
    0
    У Костевич коронка стрельба с 10 метров. Хотя, конечно, будем болеть и надеяться на победу.
    shootert
    shootert, 29.07.2012 17:57
    0
    Даже после Пекина где она заняла 32-е место . А золото еще будет , у Алены еще стрельба с 25 метров пистолетом . Завтра еще Айвазян в борьбу вступает .
    konstb333
    konstb333, 29.07.2012 17:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну неплохо, хотя это была золотая надежда!
    awesome17
    awesome17, 29.07.2012 17:45
    0
    Syperdmitr, меня просто добивает, когда об олимпийских призерах пишут "ни а чем". А по поводу норматива - ну это надо в МОК обращаться, почему так, а не иначе))
    shootert
    shootert, 29.07.2012 17:25
    0
    Бредятина , мы до последнего дня ОИ бились с Италией за топ-10 . У которой кстати медалей было столько же сколько и у нас , хотя ты говоришь , что в Италии все ГОРАЗДО лучше . Ну так вот если бы они не взяли золото в последний день ОИ . Мы были бы в топ-10 . Нам чуть-чуть не повезло . А максимум нащ на сегодняшний день - это 9-е место абсолюта занятое на играх в Атланте . А у Японии которую ты тут упомянул , медалей было меньше нашего . У нас с Францией было по 7 золотых , а от Южной Кореи отстали всего на 4 медали . Не так у нас все плохо как некоторые пытаются изобразить .
    Syperdmitr
    Syperdmitr, 29.07.2012 17:21
    0
    awesome17
    Я ничего объяснять не буду!И чего то тебе доказывать!говорить про свое образование-много чести!
    Для меня вопрос-почему такой норматив?????10м.!!!!и на Олимпиаде!И плохого в адресс спортсменок и спортсменов я не писал!Молодцы!А ты вообще лучший да и философ в добавок ептиль!
    spiderman5
    spiderman5, 29.07.2012 16:57
    0
    Топ-11 - наш максимум )
    Страны из Европы - Россия, Италия, Германия, Великобритания, Франция выше нас при любом раскладе - у них всё лучше: финансирование, базы и т.д.
    Другие части света - США, Китай, Япония, Южная Корея и Австралия - тоже самое.
    Радуемся, что Индия с сумасшедшим населением не развивает спорт, и Бразилия тоже хуже нас.
    Так что не так все у нас плачевно )
    awesome17
    awesome17, 29.07.2012 16:52
    0
    В Пекине мы 11-е вроде были, так что в Лондоне надо входить в 10-ку!
    shootert
    shootert, 29.07.2012 16:47
    0
    Ну , топ - 5 - пока сильно круто для нас , а вот топ-10 и чтобы поднялись выше 9 места абсолюта , этого хотелось бы . Но в будущем хотелось бы и топ-5 общего зачета , как показала наша молодежь занявшая третье место общего медального зачета на юношеских ОИ это вполне достижимая цель .