Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
806
0

Калиниченко: «Люблю Спартак и Москву»

Максим Калиниченко дал интервью Газете

Калиниченко: «Люблю Спартак и Москву»

Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко дал интервью "Газете". В нём он, в частности, рассказал о различии между клубом и сборной: "Наверное, они несопоставимы по всем критериям. Клуб - это действительно семья. И я люблю эту семью. Но за эти два месяца очень сильно сроднился и с ребятами из сборной".

Также Калиниченко прокомментировал слухи о своём уходе: "Ситуация достаточно простая. Уходить из «Спартака» я не хочу. Потому что здесь, наверное, уже мой дом. Я люблю клуб и полюбил Москву. Но опять же - как оно будет в дальнейшем, я не могу сказать. Это зависит, наверное, и от меня, и от тех людей, которые будут заниматься этим вопросом. Должно быть комплексное решение. Просто хочется играть - и хочется играть в «Спартаке». А как оно будет, как решат боссы, как решу в дальнейшем я. Тут много нюансов, о которых, честно говоря, не хочется говорить. Я думаю, все покажет ближайшее будущее".

Полузащитник московского "Спартака" Максим Калиниченко также рассказал о переменах в команде с приходом на тренерский пост Владимира Федотова.

"Команда сейчас развивается. И только по истечении какого-то времени начнешь понимать, правильно или неправильно. Мы надеемся, что клуб идет в правильном направлении. В направлении, скажем так, современного футбола.

При этом команда сейчас большую часть времени играет низом, держит мяч, просто так его не выбивает. Играет не в тот агрессивный, силовой футбол, который прививал Старков. Хотя и не без этого, - рассказал Калиниченко. - Федотов очень требователен, очень злится на крайних полузащитников, которые мало простреливают, делают мало скоростной работы. Тем не менее постоянного нагнетания темпа сейчас нет. Есть некая аритмия, которая была присуща как раз тому "Спартаку".

Источник – Газета.ru

футбол
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.