Чемпионат Киева по пляжному футболу. Метробуд теряет очки

Сегодня состоялись очередные матчи чемпионата Киева по пляжному футболу

4963
1

В первом матче субботы встречались «Батькивщина» и «Domino's Pizza».Турнирных задач у обеих команд нет, поэтому они играют в свое удовольствие, набирая форму для более важных игр.

В целом «Domino's Pizza» симпатичнее смотрелась в этом матче и вполне заслуженно победила. С самого начала матча они захватили инициативу в матче и не отпускали соперника до финального свистка. Что говорить, если «Domino's Pizza» за первые 5 минут 3 раза отметилась в воротах «Батькивщины». Соперник на такой рывок, смог ответить лишь раз. «Domino's Pizza» не сбрасывали оборотов и еще раз забили в первом тайме. 4:1 после первого тайма - солидная фора.

Во втором тайме «Батькивщина» усилиями Кузьмина один гол отквитала, но сразу же пропустила два. И второй тайм остался в активе «Domino's Pizza».

ну а третий тайм превратился в избиение. Еще четыре раза игроки «Domino's Pizza» расписались в воротах «Батькивщины».

Можно конечно посетовать на невыносимую жару, хоть и было всего лишь 10 часов. Ну и не будем забывать, что на обе команды не давила турнирная ответственность.

Батькивщина - Domino's Pizza - 2:10
Голы: Ясинский (5), Кузьмин (17) - Моргун (1, 20), Левицкий (2, 5, 33), Ковальчук (8, 18), Павельчук (25, 33), Билык (32).

Батькивщина: Булах, Бобошко, Охрименко, Квитко, Скакун, Кузьмин, Кривоногов, Ясинский, Телюх.
Domino's Pizza: овчарик, Амшенников, Левицкий, Ковальчук, Алябьев, Моргун, Романенко, Андриишен С., Андриишен А., Кухарский, Билык, Павельчук.

Предупреждения: Квитко (12).

Удаления: Квитко (20).

Первый тайм прошел в атаках «Молодых». «Альтернатива» старалась играть вторым номером. Реальных моментов в первом тайме создано не было. Команды так и ушли на перерыв при нулевой ничьей.

Во втором тайме команды уже острее выглядели впереди. Первыми отличиться сумели «Молодые». «Альтернатива» ответила несколькими острыми атаками, но быстро отыграться не сумели. Игра продолжилась атаками «Молодых». А забила «Альтернатива».  Чернов на последней минуте тайма сравнял счет в матче.

А в начале третьего тайма «Альтернатива» вышла вперед. «Альтернатива опять отдала инициативу, но почти сразу же поплатились за это. Сначала Войтенко реализовал пенальти, а следующим ударом Будзько вывел «Молодых» вперед. Такая резкая смена лидера, наверное, и сломала «Альтернативу». За оставшееся время команда пропустила 3 гола при этом, не создав ни одного реального момента у ворот соперника. А «Молодые» уверенно довели игру до крупной победы, при этом забивая голы на любой вкус.

Кучеренко Сергей, главный тренер команды «Молодые» и сборной Украины:

- Результатом доволен, а качеством игры в первых двух таймах не очень. У нас двоих человек с основного состава не было, поэтому ребята долго раскачивались, не могли показать ту игру, на которую они способны.

Мы постоянно тренируемся, хорошо физически готовы, поэтому всегда за счет третьего тайма добавляем. Так получилось и сегодня.

- Есть у кого-то из этих ребят шанс поехать на чемпионат мира 2013 года?

- Эта группа работает второй год, начинался этот проект как эксперимент. Есть трое ребят - Будзько, Медведь и Войтенко, которые показывают достаточно высокий уровень игры. С учетом того, что у нас ряд игроков выбыли из состава национальной сборной - Евдокименко, Назаренко, Бутко закончили свои выступления, поэтому у них есть все шансы пополнить национальную сборную.

Молодые - Альтернатива - 6:2
Голы: Будзько (15, 28), Войтенко (28), Рябчук (29, 32), Данилюк (33) - Чернов (24), Федоров (25).

Молодые: Пославский, Будзько, Медведь, Войтенко, Данилюк, Демский, Омельченко, Рябчук.
Альтернатива: Франчук, Чикаповец, Чернов, Науменко, Тамук, Федоров, Полишко, Даволюк, Демчук, Панченко, Шабацкий.

Первый тайм проходил под контролем «Метробуд», но мяч в основном находился в центре поля. Немного не по игре получился гол у «Новой Пошты». Но довольно красивый. Мамай Олег дальним ударом закинул круглого в дальнюю девятку. Больше забить командам в первом тайме не удалось, а потому команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе «Новой Пошты».

Второй тайм прошел в равной борьбе, но опять голевых моментов было создано минимум. «Метробуд» имел больше моментов, но мяч никак не хотел лететь в створ ворот «Новой Пошты».

В третьем тайме «Метробуд» сбился на какие-то сумбурные атаки, которые лишь изредка заканчивались ударами по воротам. «Нова Пошта» не особо идя вперед спокойно играла, по результату. И когда «Метробуд» уже всеми силами побежали вперед «Нова Пошта» реализовала свои немногочисленный момент. Демиденко ударом почти от своих ворот поставил точку в этом матче. Победа «Новой Пошты», которая реабилитировалась за предыдущие поражения перед своими болельщиками.

Очень недовольным покидал пределы стадиона президент «Метробуда» Былицкий Николай. Наверное, на команду ждет откровенный разговор.

Метробуд - Нова Пошта - 0:2
Голы: Мамай (5), Демиденко (36).

Метробуд: Максименко, Бузинный, Гордиенко, Байдачный, Зубенко, Кифталиев, Чирикал, Костяной, Тринос, Атаманенко, Якубаш, Ильичев.
Нова Пошта: Негель, Эльзятиев, Мамай, Гер, Макеев К., Бич, Демиденко, Шклярук, Галицкий, Перепелица, Шаровара, Мельниченко.

Предупреждения: Костяной(11), Тринос (29).

Активно начали обе команды матч. Уже в дебюте встречи Евгений Карин ударом со штрафного открыл счет в матче. Но после такого резвого начала наступило затишье. Хоть команды и создавали еще моменты у ворот друг друга, забить им больше в первом тайме не удалось.

А в начале второго тайма «Ювито» силами Максима Опары сравняли счет. Но не долго ничейный счет продержался. Андрей Кандоба за две минуты дважды отличился в воротах «Ювито». А на последней минуте второго тайма опять же Евгений Карин сотворил шедевр. При подаче углового он оказался первым на мяче и ударом ножницами отправил мяч рикошетом от штанги в девятку ворот.

В целом игра прошла при преимуществе «Флагмана». «Ювито» почти не имели моментов, чтобы сравнять счет. Лишь в концовке игры им удалось отыграть один мяч.

Ювито - Флагман - 2:5
Голы: Опара (13), Жук Д. (35) - Карин Е. (3, 23), Кандоба (16, 17, 28).

Ювито: Бондаренко, Мукшименко, Опара, Жук Д., Корнейка, Жук Е., Гладун, Степанюк, Журба, Сабадаш.
Флагман: Нещерет, Лукашин, Куценко, Кандоба, Паринов, Рипа, Карин Е., Карин М., Карин В.

Предупреждения: Карин Е. (27).

В последнем матче игрового дня встречались команды «Алексеев, Боярчуков и партнеры» и «БиоМед». Это противостояние можно охарактеризовать как битву молодости и опыта. У «Партнеров» команда молодая, а «БиоМед» - это ветераны пляжного футбола, разбавленные несколькими молодыми талантами, такими как Зубленко.

По игре «БиоМед» полностью переиграл команду «Партнеров», что и говорит итоговый результат встречи. После безголевого первого тайма и ударного второго ветераны доигрывали поединок в свое удовольствие, отвешивая шутки в сторону судейского корпуса и немногочисленных болельщиков.

Омрачила игру травма игрока «Партнеров» Новикова Руслана, который в сопровождении врачей скорой помощи покинул арену.

В целом игра получилась интересной, богатой на голы. Опыт взял верх над молодостью. В этот раз. Ждем новых вызовов для ветеранов.

Алексеев, Боярчуков и партнеры - БиоМед - 0:6
Голы: Зубленко (20, 34), Нагорных (23), Письменный (24), Нечипоренко (28, 33).

Алексеев, Боярчуков и партнеры: Рябчиков, Ткачук, Примачук, Новиков, Рудь И., Рудь А., Дземан, Лець, Прилепа, Сапсай, Капитон.
БиоМед: Пискарев, Карпутев, Пилипенко, Письменный, Нагорных, Никитин, Лобода, Зубленко, Лесклонян, Нечипоренко, Надточий.

Предупреждения: Пилипенко (10).

ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.