Марко ДЕВИЧ: «Буду стараться забивать как можно больше»

Sport.ua провел полную ревизию голов Марко Девича в турнирах бывшей Югославии

Марко ДЕВИЧ: «Буду стараться забивать как можно больше»

Более пяти лет тому назад нападающий «Шахтера» в своем интервью: «Повторил свое достижение» (16.07.2007), рассказывал, что в составе белградского «Железника» ему удавался голевой дубль и спустя годы голевая справедливость восторжествовала. Было отработано множество сербских интернет-ресурсов, и наконец-то найдена информация о том, что в домашнем матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Союзной Республики Югославия, состоявшегося 24 сентября 2002 года, Марко Девич, выступая в составе «Железника», отметился голевым дублем в воротах «Младоста» (Лучани). Столичная команда тогда переиграла провинциалов со счетом – 3:0, сумев добраться до полуфинала национального Кубка.

Дополним, что еще свои три мяча Марко забивал исключительно в Первой Лиге Союзной Республики Югославия (высший футбольный дивизион в Союзной Республике Югославия). Два мяча на его счету в составе белградской «Звездары» – гол 10.04.2002 в столичном дерби в ворота «Рада», где Марко хотя и сравнял счет, но «звездные» футболисты все же крупно уступили со счетом – 1:5 и 28.04.2002 Девич сумел размочить счет в поединке против «Младоста» (Апетин) – 1:4. Годом позже, 23.05.2003, в составе столичного «Железника» в матче последнего тура 34-го тура чемпионата Марко отличился одним из голов в воротах «Чукарички Станком» (Белград) – 5:2.

Комментарий Марко Девича для Sport.ua:

- Огромное спасибо за то, что вы занимаетесь этим важным для футбола занятием. Очень рад, что вам удалось документально подтвердить мои голы в сербских командах. Со своей стороны буду стараться как можно скорее пополнить рейтинг лучших украинских бомбардиров.

Дополним, что на голевом счету нападающего сборной Украины стало 85 мячей забитых в турнирах высшего уровня: чемпионат Украины – 67, Кубок Украины – 3; чемпионат Югославии – 3, Кубок Югославии – 2, еврокубковые турниры УЕФА – 8 и в составе национальной сборной на счету Марко 2 гола. До голевой сотни осталось всего лишь – 15!

Нам же остается пожелать голевой удачи и здоровья Марко!

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    bulllk
    bulllk, 29.07.2012 18:56
    0
    Immortal777 — 27.07.2012 18:14

    Ничего, про рыбку тое все говорили что на замене сидеть будет ))) Пусть киевляне пишут что угодно, нам то что, мы плавно двиемся к чемпионству ))) Удачи Марко в новой команде...
    ну конечно, новый ВАКС еще найдется
    vladka76
    vladka76, 27.07.2012 23:54
    0
    Дядя Саша, в том-то и дело. От нас уходили знаковые фигуры, но мы все равно остаемся выше вас (даст Бог, и в этом сезоне). Причина - Тренер... И команда единомышленников в руководстве.
    Это наши козыри (в рукаве)...
    Maximko_Kh
    Maximko_Kh, 27.07.2012 23:13
    0
    Респект. Неожиданно объективный комментарий.
    Maximko_Kh
    Maximko_Kh, 27.07.2012 23:08
    0
    Предатель...
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 27.07.2012 19:58
    0
    иногда нужно пускать кровь, или быть донором! Команде всегда нужна новая кровь! Игроки приходят и уходят, а клуб всегда остается с нами!
    Immortal777
    Immortal777, 27.07.2012 18:14
    0
    Ничего, про рыбку тое все говорили что на замене сидеть будет ))) Пусть киевляне пишут что угодно, нам то что, мы плавно двиемся к чемпионству ))) Удачи Марко в новой команде...
    Immortal777
    Immortal777, 27.07.2012 18:03
    0
    Удачи Марко!
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 27.07.2012 17:42
    0
    А как и кого он может подвести, если его пока на поле не выпускают? Да и если-бы он пенальти не забил - вряд-ли он подвел-бы команду, выигрывавшую со счетом 5:0
    vetal18-02-95
    vetal18-02-95, 27.07.2012 17:22
    0
    МАРКО ДАВАЙ НЕ ПОДВЕДИ КОМАНДУ
    Serge
    Serge, 27.07.2012 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Воротник Днепра... Был основным... Опять же, Днепру нужно усилятся, а не смотреть на Металл...
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 27.07.2012 17:11
    0
    2 alessandro13 — 27.07.2012 17:00
    Верните нам Жажу!!! С его уходом пробитие штрафных в Металлисте - разочаровывает
    alessandro13
    alessandro13, 27.07.2012 17:00
    0
    ________________________________________________________
    Каниболоцкий тут вообще не причём! Тем более, что вернули из аренды Шелихова, а из Металла в последнее время ушли Жажа, Олейник, Девич... На подходе Шавьер. Всё знаковые для Металла фигуры, а кто такой Каниболоцкий?!
    vipfishman
    vipfishman, 27.07.2012 16:40
    0
    Serge
    Serge, 27.07.2012 16:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ...нацькування тварин одна на одну... Ты понял? Нельзя их нацьковувати друг на друга...
    vipfishman
    vipfishman, 27.07.2012 16:31
    0
    ага...правда никакой хулиганщины и корыстных мотивов...просто Н Е Н А В И Д Ж У !!!!
    Serge
    Serge, 27.07.2012 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты бы лучше за Днепром следил... Они вон Каниболоцкого на шару отдали...
    Serge
    Serge, 27.07.2012 16:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гуманист З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про захист тварин від жорстокого поводження" Цей Закон спрямований на захист від страждань і загибелі тварин унаслідок жорстокого поводження з ними, захист їх природних прав та укріплення моральності й гуманності суспільства.
    жорстоке поводження з тваринами - знущання над тваринами, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів...
    alessandro13
    alessandro13, 27.07.2012 16:26
    0
    ________________________________________________________
    Металл пошёл в разнос!
    alessandro13
    alessandro13, 27.07.2012 16:24
    0
    ______________________________________________________
    Слухай, Конкистадоре! Як на мене, що Шахтар, що Динамо однаково огиднi клуби, якщо дивитися на їх дiяння в українському футболi, але я не розумiю, чому ти завжди так захищаєш це мерзотне Динамо?! Воно нiчим не краще за Шахтар!
    vipfishman
    vipfishman, 27.07.2012 16:22
    0
    я тут 4 месяца помолчал после матча МХ-ШД...свои нервишки успокоил,теперь можно и кротячьи слегка попортить)))
    bulllk
    bulllk, 29.07.2012 18:56
    0
    Immortal777 — 27.07.2012 18:14

    Ничего, про рыбку тое все говорили что на замене сидеть будет ))) Пусть киевляне пишут что угодно, нам то что, мы плавно двиемся к чемпионству ))) Удачи Марко в новой команде...
    ну конечно, новый ВАКС еще найдется
    vladka76
    vladka76, 27.07.2012 23:54
    0
    Дядя Саша, в том-то и дело. От нас уходили знаковые фигуры, но мы все равно остаемся выше вас (даст Бог, и в этом сезоне). Причина - Тренер... И команда единомышленников в руководстве.
    Это наши козыри (в рукаве)...
    Maximko_Kh
    Maximko_Kh, 27.07.2012 23:13
    0
    Респект. Неожиданно объективный комментарий.
    Maximko_Kh
    Maximko_Kh, 27.07.2012 23:08
    0
    Предатель...
    il_cetriolo
    il_cetriolo, 27.07.2012 19:58
    0
    иногда нужно пускать кровь, или быть донором! Команде всегда нужна новая кровь! Игроки приходят и уходят, а клуб всегда остается с нами!
    Immortal777
    Immortal777, 27.07.2012 18:14
    0
    Ничего, про рыбку тое все говорили что на замене сидеть будет ))) Пусть киевляне пишут что угодно, нам то что, мы плавно двиемся к чемпионству ))) Удачи Марко в новой команде...
    Immortal777
    Immortal777, 27.07.2012 18:03
    0
    Удачи Марко!
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 27.07.2012 17:42
    0
    А как и кого он может подвести, если его пока на поле не выпускают? Да и если-бы он пенальти не забил - вряд-ли он подвел-бы команду, выигрывавшую со счетом 5:0
    vetal18-02-95
    vetal18-02-95, 27.07.2012 17:22
    0
    МАРКО ДАВАЙ НЕ ПОДВЕДИ КОМАНДУ
    Serge
    Serge, 27.07.2012 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Воротник Днепра... Был основным... Опять же, Днепру нужно усилятся, а не смотреть на Металл...
    Kivals_grozny
    Kivals_grozny, 27.07.2012 17:11
    0
    2 alessandro13 — 27.07.2012 17:00
    Верните нам Жажу!!! С его уходом пробитие штрафных в Металлисте - разочаровывает
    alessandro13
    alessandro13, 27.07.2012 17:00
    0
    ________________________________________________________
    Каниболоцкий тут вообще не причём! Тем более, что вернули из аренды Шелихова, а из Металла в последнее время ушли Жажа, Олейник, Девич... На подходе Шавьер. Всё знаковые для Металла фигуры, а кто такой Каниболоцкий?!
    vipfishman
    vipfishman, 27.07.2012 16:40
    0
    Serge
    Serge, 27.07.2012 16:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ...нацькування тварин одна на одну... Ты понял? Нельзя их нацьковувати друг на друга...
    vipfishman
    vipfishman, 27.07.2012 16:31
    0
    ага...правда никакой хулиганщины и корыстных мотивов...просто Н Е Н А В И Д Ж У !!!!
    Serge
    Serge, 27.07.2012 16:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты бы лучше за Днепром следил... Они вон Каниболоцкого на шару отдали...
    Serge
    Serge, 27.07.2012 16:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гуманист З А К О Н У К Р А Ї Н И "Про захист тварин від жорстокого поводження" Цей Закон спрямований на захист від страждань і загибелі тварин унаслідок жорстокого поводження з ними, захист їх природних прав та укріплення моральності й гуманності суспільства.
    жорстоке поводження з тваринами - знущання над тваринами, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів...
    alessandro13
    alessandro13, 27.07.2012 16:26
    0
    ________________________________________________________
    Металл пошёл в разнос!
    alessandro13
    alessandro13, 27.07.2012 16:24
    0
    ______________________________________________________
    Слухай, Конкистадоре! Як на мене, що Шахтар, що Динамо однаково огиднi клуби, якщо дивитися на їх дiяння в українському футболi, але я не розумiю, чому ти завжди так захищаєш це мерзотне Динамо?! Воно нiчим не краще за Шахтар!
    vipfishman
    vipfishman, 27.07.2012 16:22
    0
    я тут 4 месяца помолчал после матча МХ-ШД...свои нервишки успокоил,теперь можно и кротячьи слегка попортить)))