Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
799
0

Химик пополнился тяжелым форвардом Чакичем, а Лебедев и Яйло южненцев не интересуют!

Южненцы практически закончили комплектацию состава

Химик пополнился тяжелым форвардом Чакичем, а Лебедев и Яйло южненцев не интересуют!

Южненский Химик почти определился с теми игроками, которые будут выступать в команде Звездана Митровича в новом сезоне, который, как известно, этот клуб проведет не только в украинской Суперлиге, но и в Евролиге ФИБА.

Как отметил в телефонном разговоре с корреспондентом СПОРТ.com.ua президент «Химика» Сергей Назаренко, «практически уже завершена деятельность в направлении селекции». «Все позиции в команде нами были укреплены, – сообщил Сергей Николаевич, – продолжаем искать только «третьего номера». Как уже сообщалось, мы подписали контракты с американцем Келли и одесситом Богданом Каребиным. Могу добавить также, что мы заключили контракт на год с сербом Гораном Чакичем».

Этот тяжелый форвард (207 см, 98 кг), два последних сезона провел в греческом «Аполлоне». В прошлом сезоне Горан набирал в среднем 8,7 очка и делал 5,1 подбора в 24 матчах. До этого 26-летний баскетболист выступал в хорошо знакомой Звездану Митровичу команде «Будучност» (Подгорица), а также в белградских клубах «Ред Стар» и «Партизан».

Горан выигрывал золото на Университетских Играх в 2001 году. Специалисты характеризуют Чакича, как быстрого баскетболиста (для его размеров), с хорошим броском, владением мяча, видением площадки, пасом и пониманием игры. Нельзя не отметить, что на стороне Чакича и определенный опыт.

По поводу возможного приобретения игроков БК «Киев» Сергей Назаренко сказал следующее: «Так получилось, что практически все позиции в нашем клубе уже закрыты. Когда мы вели предварительные переговоры, киевляне сказали нам, что отпускают всех иностранцев, но оставляют украинцев в своих рядах. Конечно, и Яйло, и Лебедев, и другие экс-«волки» усилили бы нашу команду, они интересные баскетболисты, но мы уже подписали контракты с другими исполнителями и сейчас просто нет смысла приглашать игроков того же плана».

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 10
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Рамунас БУТАУТАС: «Над моим домом развевается сине-желтый флаг»
Баскетбол | 24 апреля 2024, 15:54 2
Рамунас БУТАУТАС: «Над моим домом развевается сине-желтый флаг»

Именитый литовский баскетбольный тренер дал эксклюзивное интервью Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.